Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Zontik

DJ Riff, как всегда, пришел и все расставил по местам.
Dront, я все-таки остаюсь при своем мнении. Пошаговые инструкции хороши для людей подготовленных, которым это психику уже не сломает. Иначе в конце инструкции человек остановится и будет тупо ждать продолжения, сам он не сможет сделать ну ничего. Видимо, ты просто уже был подготовлен, когда брался за DromEd. Но сколько таких, которым та же самая пошаговая инструкция позволила дойти только до ближайшего тупика!
Люди, которые учились на так называемых "компьютерных курсах", в основном так ничему и не научились.
Лично я предпочел бы нормальный учебник, где рассказывалось бы не как, а почему. Но за неимением лучшего пришлось обойтись тем, что есть. Ответы на "почему" пришли намного позже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Вспомнил. Когда-то мне нужно было осваивать PCAD. У меня было несколько книжек в распоряжении. Так вот, самая толстая книжка наполовину состояла из инструкций типа:
1. Поставьте курсор в точку с координатами 0, 30
2. Нажмите левую кнопку мыши
3. Передвиньте курсор в точку с координатами 10, 30
4. Нажмите левую кнопку мыши
и т. д.
Я не шучу, именно такие инструкции и были. Надо отдать должное автору - чтобы все это написать, нужно иметь колоссальный запас терпения. Только вот, отгадайте, по этой ли книжке я освоил PCAD? Совершенно не по этой. А по другим, которые гораздо тоньше.

Zontik

Да какие тут шутки, людей так пытаются с Windows научить работать. Хотя, может, версии примерно с девятой других способов уже и не останется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Вороб
2013 год в Европе и Америке, у нас только 2003, а Африка вообще застряла в первобытной эпохе.

lavinic49

 Выпал на время. Заботы. Попробую наверстать. Коротко не будет. Пропускайте.

Цитата: Zontik от 13 марта 2013 09:52:08
  И это говорит мужчина!

  Да, хотя это так не престижно. Я даже стесняюсь. Утешает только то, что с домом, детьми и деревом у меня относительный порядок. И от первой жены всё еще не ушёл, несмотря на невыносиммый характер обоих.

  Вообще, я тоже не фанат сборных моделей. Я только девушку хотел похвалить за самоотверженность. Тем более, что ты же её не похвалил. Хотя было за что. С моделями, однако, тоже есть утешение. Увлечение ими в каждой семье - самозатухающий процесс. Первую модель (иногда большую) покупают родители. После сборки они больше этого не делают. Остаётся опасность со стороны бабушек-дедушек (до двух пар на ребёнка). Они могут не сговариваясь подарить ещё две модели (новый год, день рождения). Родители, если не сделали этого прежде, немедленно порекомендуют не дарить более таких игрушек. Всё. На трёх моделях даже очень восприимчивый ребёнок не успеет роботизироваться. А мелкая моторика и навыки останутся. Психологи же в один голос утверждают, что нет вредных навыков (не путать с привычками). То есть, для каждого навыка найдётся ситуация, где он будет востребован.

================

Цитата: STZoro. от 13 марта 2013 18:07:23

1)А вот таки доказывать надо...

2)для некоторых личностей, но это уже их проблема.

3)Есть теория что при хорошем внушении может измениться генетика

4)я получил немного враждебной информации


  1)А вот таки нет. Во всех языках мира для Homo определено два пола. И общепризнано, что представители разных полов по разному думают, видят, любят, сочувствуют, едят, жалеют, работают, играют, дышат, водят машины.... Одни виды деятельности предпочтительны для женщин, другие - для мужчин. При этом нет оснований говорить, что одни хуже других. Просто разные. Обучение и воспитание не смогут унифицировать полы (мы же - о полах). Доказывать же надо истинность противоположной точки зрения (что различия - только в анатомии), раз уж она появилась и пока не стала традиционной. Так принято.

  2)Опять "некоторые" личности, да ещё и с проблемами. Кто они? У меня - нет проблем. Ну, есть, конечно, я не всё понимаю. Но это не всегда вина ученика. Намёк вообще не всегда понятен. Особенно при столь коротком знакомстве.

  3)Никакое воспитание и внушение не сделает самца самкой и наоборот. У земноводных, рыб и ниже - случается, но под воздействием среды и в соответствии с генетической организацией. Все теплокровные рождаются со своим полом (хотя не всегда есть у него соответствие с первичными половыми признаками). И я вместе со многими придерживаюсь такой непопулярной точки зрения. Без всякого 25-го кадра и внушения. Поскольку аргументов против - нет. Только более или менее интересные, или просто заманчивые гипотезы. Да, Маугли не мог не стать волчонком. Но всё же - самцом (весь сюжет об этом говорит). Реальные маугли поднимали ногу у дерева либо приседали в соответствии с полом, хотя навсегда теряли способность стать человеком. То-есть воспитание, конечно же, влияет на развитие. Но я этого и не оспаривал. Это - тоже общепринято. Поэтому яблоки не катятся от яблонь. Но и здесь не всё просто. Наблюдались однояйцовые близнецы, воспитанные в разных семьях, но с одинаковой жестикуляцией, манерами, выбором одежды... Гены как то берут своё.
  Насчёт внушения и генетики - как раз заманчивое предположение. Гены - жёсткая штука. Факты, связывающие наследственность и внушение, будь они в наличии, гуляли бы вокруг нас толпами. Внушающих слишком много (веками). При этом полно плешивых, глупых, кривоногих, толстых, коротких, гигантов,... Если бы существовала технология (или духовная практика или методика внушения) в наше время она была бы мгновенно украдена и запатентована. Слишком прибыльные перспективы. И была бы "Beauty Industries", из корпусов которой валили бы тысячами Бреды Питты и Анджелины Джоли с интеллектом Норберта Винера. Но если искуственные двойники и появляются, то только из под ножа хирурга. При этом их интеллект, увы, - дооперационный или хуже (если кровоснабжение мозга меняется).   Кстати, никто не менял бы пол хирургически (необратимая операция, дающая лишь суррогаты органов). Все приводили бы пол в соответствие с анатомическими признаками посредством внушения (или признаки в соответствие с полом). Хоть туда, хоть обратно. Годик - он, годик - она. Прикольно и безопасно. Но нет фактов. Работает масонское хирургическое лобби? Вряд ли. Гены мешают? Пожалуй.

  4)С чего ты взял? В чём я был враждебен, написав тебе 2 строки без всякой эмоциональной начинки? Не понял, кто такие "некоторые люди"? Выбор же невелик был: я или Zontik. Оба - не слишком внушаемы. Да, я не понял. Потому спросил. И за себя объяснил: я внушений не слышу. Фактам доверяю. Смотрю на мир своими глазами. Что же здесь враждебного?

===============================

Цитата: Zontik от 13 марта 2013 16:12:56
  1)Какие были конструкторы, когда мне было 5 лет?
 
  2)пытаются научить людей пользоваться компьютерными программами
 
  3)некоторые люди обладают достаточно развитым пространственным воображением, чтобы собрать кубик Рубика без инструкций и формул

1)С винтиками, колёсиками и дырявыми полосочками, площадочками. Можно и сейчас найти. А солнце, небо, и даже колбаса (это она потом стала с бумажной начинкой). Чудные были времена, теперь - хуже.

2)Руководства по MS Windows (Dos, Unix, OS/2, QNX, Linux`ы, Mac OS, Android...) не про русских писаны. Но и писать их - не просто. Может простим? Всё в мире делают одни, документируют другие (переводят третьи). С такой технологией даже суп не сварить. У всех будет свой вариант блюда. Но форумы же как то работают. Хотя Vorob некоторые из них осуждает (#7574). Конфликт? А по другому разве бывает? Купи лучше и дешевле, если найдёшь, иначе - бери, что есть и находи границы безопасной применимости экспериментально. Даже и без инструкций, кто любит

3)Конечно, собирают. И грузовики зубами возят и на 30-ти досках в шахматы играют вслепую и блох куют, пока они горячие. Но это - экзотические забавы. Массам - не по плечу

Цитата: BenDer от 13 марта 2013 20:10:45
  Догадайтесь, кому?
Цитата: ReddeR от 13 марта 2013 22:33:05
  Он следит за вами
Видишь, очкует парень. Предложи ему, если ещё не поздно. Хотя ты, очевидно, расчитывал на "некоторых" других. Но у меня нет проблем с этим. Бояться то нечего. И не пугливый. В сети есть только одна реальная угроза - трояны и вирусы. У меня большой арсенал софта и поскольку он никогда мною не покупается, но часто расширяется или обновляется, то риск есть. Трояны есть конечно (сама Windows). Но последнего вируса я словил очень давно. Справляюсь. Все остальные проблемы - игрушечные. Странно, что такой "продвинутый" юноша считает себя реально страшным. Все эти зубастые картинки, теперь "шутка" с сортирным уклоном. Всё хорошо у тебя? То на утомляемость мою намекал, то вот на страх. Всё проще, ты не смог быть интересным. Кастинг не прошёл. И терять время на банальности, препираясь с кем бы то ни было, не вижу смысла. Особенно с людьми, которые сочувствуют и беседуют с оскаленными зубами и не видят границы между допустимой иронией и оголтелым хамством, между смешным и противным. Тем более, что после общения с вами обычно поднимается синхронный щенячий скулёж, от которого люди шарахаются, хоть тему закрывай. Так что не усердствуй слишком. Без таблеток ведь остался. Да и сказал ты уже всё обо мне. Повторяться нет смысла. И так уже похожи на попугаев. Продолжай падать со стула. Успехов.

===========

Цитата: Dront от 13 марта 2013 21:15:50
не пробовал писать чего-нибудь по-серьёзному? Растянутости повествования и лиричности письменной речи на это хватает...
Я не так самонадеян, чтобы идти в писатели. Туда надо насовсем, а у меня уже есть заработок. И он мне нравится уже очень долго. Лирика, - это когда соловьи. Единственный мой лиричный (с большой натяжкой) пост - в теме Thief...4!!! дней десять тому. Всё остальное - назидательное. Растянуто? Допускаю, пропускай - не обижусь. И где играть в слова, как не в Интернете. Конечно, смайликами тоже можно общаться (многие посты перевести на язык смайликов легко, некоторые - уже переведены). Но вряд ли это общением зовётся. Это скорее закадровый смех в плохих сериалах. Никак не сопоставимый ни с юмором ни с общением. Они же придуманы во времена, когда скорость общения была 2.4 Kbps. Для экономии трафика и денег. Да что-то и занятость особенно никому не мешает. Чего ради перекрывать фонтан?


LongShad

Я пропустил все кроме первой строчки.

Chuzhoi

Вау, сколько букв! Признаюсь: я осилил две трети. Потом уже пришлось... делать усилие над собой. Впрочем, мне не привыкать.

DimaS

Цитата: Chuzhoi от 17 марта 2013 01:26:39
Вау, сколько букв! Признаюсь: я осилил две трети. Потом уже пришлось... делать усилие над собой. Впрочем, мне не привыкать.

Потому что у тебя есть супер способность - выделение участка текста при чтении.

Zoro

#7583
Вау, сколько текста :sleep: Мне уже даже плевать кто из нас двоих прав... Я пожалуй буду придерживаться своей точки.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Nosfernsf

Привет! Нарисовал картину фановскую! Подскажите плиз куда залить её!

lavinic49

Вот тема.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1928.1275

  А там ссылки на хранилища картинок в каждом посте. Залей в какое-либо из таких хранилищ, а в теме оставь сообщение со ссылкой или изображением (кнопки "Гиперссылка" или "Вставить изображение")

lavinic49

Цитата: LongShad от 16 марта 2013 21:31:49
Я пропустил все кроме первой строчки.
Цитата: ReddeR от 17 марта 2013 13:01:33
:zzz:
Я на вас и не расчитывал. Но радует, что вы к моим постам ходите, как на работу. Всегда с одним и тем же текстом. Я понял, что у обоих проблемы с чтением после первых таких "оценок".
Что ж вы так себя мучаете то?

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Nosfernsf

Цитата: lavinic49 от 17 марта 2013 14:30:22
Вот тема.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1928.1275

  А там ссылки на хранилища картинок в каждом посте. Залей в какое-либо из таких хранилищ, а в теме оставь сообщение со ссылкой или изображением (кнопки "Гиперссылка" или "Вставить изображение")

Спасиб!