Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Вот, мать их, немцы и иже с ними - я, так их растак, специально приехал на работу в Дюссель типа праздновать их хренов карнавал. До этого всегда была нормальная атмосфера какого-никакого праздника - пиво, музыка, тетки плясали, я хотя бы мог чуток почувствовать все это веселье. Сегодня же - хрен ее знает, товарищ майор, то ли из-за того, что теперь мы - часть фирмы из Франкфурта, то ли из-за того, что помещение, где мы обычно гуляли, занято каким-то важным собеседованием, но коллеги мои ведут себя так, словно ну ни хрена нет и по улицам столицы NRW не ходят толпы ряженых в костюмах моряков, ведьм, чертей, полицейских, викингов, жирафов и т.д. и т.п. Вот нет сегодня установки праздновать - и все, утянулись менее чем через час после начала мероприятия в свои бюро, сидят, работают, атмосферка деловая, на меня косятся - вот дурак, в отпуске, а зачем-то пришел. БлинЪ, не понимаю и никогда не пойму, да наши бы, если б не было помещения, на лестнице бы пили и танцевали, а эти...  :angry: Тоска зеленая  :depress: Поеду к месту жительства, нахрен их с их убогим "праздничным" настроением, расстроили в доску эти программируемые немецкие роботы  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, ничего не понял. Два мира, два детства. То есть у людей был выбор - работать или праздновать - и они предпочли работу? Сколько лет ты уже в Германии, если до сих пор способен этому удивляться? И какой реакции ты ожидал, заявившись в отпускной день на работу и не приступив к ней?
Может, немцы и странные, но русским в этом смысле они и в подметки не годятся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 20 февраля 2020 14:36:45
То есть у людей был выбор - работать или праздновать - и они предпочли работу?
Я почти двенадцать лет на этой фирме, уже один из старейшиих сотрудников, считай, но они ВСЕГДА праздновали карнавал. Вот я и был уверен, что это правило незыблемо, тем более что ведь куплено все - сэндвичи всех мастей, шампанское, пиво - но такого отлупа и перепрограммирования не ожидал. Как обухом по голове - сюрпрайз-сюрпрайз в немецком стиле.
ЦитироватьСколько лет ты уже в Германии, если до сих пор способен этому удивляться?
Представляешь, почти 17 лет и все не перестаю удивляться - вот такой я неинтегрированный товарищ.
ЦитироватьМожет, немцы и странные, но русским в этом смысле они и в подметки не годятся.
Пардон, а ты откуда знаешь про эти подробности?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Какие подробности? Большую часть того, что я достоверно знаю о немцах, я знаю от тебя. Остальное - на уровне сплетен, однако многое подтверждается.
Ну а про русских... действительно - откуда?
Про карнавал вот и правда не знал, но времена сейчас такие - даже незыблемое шатается и падает. По этой части мой стаж куда больше 17 лет, и я гораздо сильнее удивляюсь, когда вижу, как что-то не меняется.
В частности, сейчас вот как раз удивляюсь. Сколько уже было описаний того, как немцы "празднуют". Казалось бы, можно уже сделать выводы и оставить всякую надежду. Но нет...
Остается только посочувствовать. Нет ничего хуже обманутых ожиданий. У меня тоже недавно случилось нечто подобное: все шло как всегда, а потом вдруг раз - и стало как обычно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Xionus а? Я чет не догнала чуть-чуть а что за карнавал? :embarassed: и что вам мешало устроить движ самостоятельно? Немцы же тоже люди а не големы из железобетона, их только позови и он пойдут тусить. Да блин кто откажется тусить раз есть повод?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Кстати, да, мне тоже интересно. Что за хренов карнавал? Масленица, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Xionus
Цитата: Xionus от 20 февраля 2020 14:16:48
Вот, мать их, немцы и иже с ними - я, так их растак, специально приехал на работу в Дюссель типа праздновать их хренов карнавал. До этого всегда была нормальная атмосфера какого-никакого праздника - пиво, музыка, тетки плясали, я хотя бы мог чуток почувствовать все это веселье. Сегодня же - хрен ее знает, товарищ майор, то ли из-за того, что теперь мы - часть фирмы из Франкфурта, то ли из-за того, что помещение, где мы обычно гуляли, занято каким-то важным собеседованием, но коллеги мои ведут себя так, словно ну ни хрена нет и по улицам столицы NRW не ходят толпы ряженых в костюмах моряков, ведьм, чертей, полицейских, викингов, жирафов и т.д. и т.п. Вот нет сегодня установки праздновать - и все, утянулись менее чем через час после начала мероприятия в свои бюро, сидят, работают, атмосферка деловая, на меня косятся - вот дурак, в отпуске, а зачем-то пришел. БлинЪ, не понимаю и никогда не пойму, да наши бы, если б не было помещения, на лестнице бы пили и танцевали, а эти...  :angry: Тоска зеленая  :depress: Поеду к месту жительства, нахрен их с их убогим "праздничным" настроением, расстроили в доску эти программируемые немецкие роботы  :down:
А спросить не пробовал, почему не празднуют, что да как? Может они боятся коронавируса, как в Японии, вон...

Krackly

ЦитироватьПриводила социальные, финансовые и физиологические доводы, пыталась общаться на языке логики, не, там просто бессознательная хочушка и "мы умрём - кому достанется".
Хочушки превыше всего, а логические обоснования подводятся уже под них) В случае тебя с DJ тоже хочушка рулит, вернее, нехочушка  ;)
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Есть разница - хотеть/не хотеть чего-то от себя или от других.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Krackly в наших "нехочушках" в огромной дозе преобладает осознание всего трындеца, что произойдет, если, мы на эти провокации "сердобольных и мудрых" поведемся.
И еще...

HellRaiser 
[spoiler]вот ты счас своим спойлером мне вот в такое гнойное месиво тыкнул... из того же разряда что и вопрос о беременностях и зайках лужайках. [/spoiler]
*тырымтырымтырым музычкаизпокемонов*
Сапёрная лопатка! Я выбираю тебя!  :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 21 февраля 2020 08:38:20
а что за карнавал? :embarassed:
Цитата: Zontik от 21 февраля 2020 08:57:53
Что за хренов карнавал? Масленица, что ли?
Да, типа того, особенно активно празднуется в Рейнской области - Кельн, Бонн, Майнц, Кобленц, там в это время все зашкаливается, а владельцы пивнушек и ресторанов набивают кошельки  :yes:
Цитата: DJ от 21 февраля 2020 08:38:20и что вам мешало устроить движ самостоятельно? Немцы же тоже люди а не големы из железобетона, их только позови и он пойдут тусить.
Немцы не из железобетона, но не такие, как мы, Вы их совсем не знаете.
Цитата: Force от 21 февраля 2020 10:44:58
А спросить не пробовал, почему не празднуют, что да как? Может они боятся коронавируса, как в Японии, вон...
Да не боятся они никакого вируса. Я же написал - не было установки со стороны вышестоящих коллег, даже помещение, где обычно проходила туса, занято важной беседой - все, больше им ничего не надо, чтобы даже не вякать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: DJ от 21 февраля 2020 13:59:31
HellRaiser 
[spoiler]вот ты счас своим спойлером мне вот в такое гнойное месиво тыкнул... из того же разряда что и вопрос о беременностях и зайках лужайках. [/spoiler]
*тырымтырымтырым музычкаизпокемонов*
Сапёрная лопатка! Я выбираю тебя!  :devil:

Дык я жы добрый чорт, без злых умыслов, ткскз, тыкнул. Но [spoiler]зайки и лужайки - это одно, а вот что я тебе сказал (и сиё тебя зацепило), видимо так и есть на самом деле, отчего глубочайше тебе соболезную... вот прям серьёзно без подколок. Чесслово.[/spoiler]
В любом случае,  размножение - это личное индивидуальное дело каждого, заставлять, принуждать и склонять делать/не делать и.т.д. считаю грубым моветоном даже для себеподобных...

Цитировать
*Ангел на плече: не бери кредит!
*Демон на другом плече: он дело говорит, не бери, я хоть и демон, но не настолько!

Krackly
спойлер только для Крэкли, остальным не читать: [spoiler]зря ты проигнорировала моё личное сообщение, в следующий раз форум гикнется или переедет, а ты даже не узнаешь...[/spoiler]

Тетушка Кайра
[spoiler]они же всё равно прочитают, поэтому лучше напишу лично, как-нибудь в другой раз, когда настроение будет подходящее[/spoiler]

HellRaiser

Цитата: Xionus от 18 февраля 2020 15:33:17
Цитата: Scrp007 от 18 февраля 2020 15:08:44
[off]если задашь вопрос - можешь получить ответ на него лет эдак через десять.[/off]
[off]Не, лучше уж через все двадцать  ;) [/off]
Будет ли кому отвечать то? Ещё совсем чуть-чуть (может пару раз по 20 лет, а это, поверьте мне - совсем немного) и поедем по очереди менять ПМЖ на финальное, вы чего сэры? Часики-то тикают для всех :devil:

Maxim

Ну... вообще-то не для всех.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

ЦитироватьХочушки превыше всего, а логические обоснования подводятся уже под них) В случае тебя с DJ тоже хочушка рулит, вернее, нехочушка  ;)
Разумеется. Только своя хочушка - это одно, а хочушка других - это исключительно их забота. И раздражает, когда свои проблемы и хотелки пытаются реализовать за счёт других, это в любом вопросе, просто этот вопрос сильно прошит в подкорке и лезет из всех щелей, а остальные возникают прямо пропорционально от человеческой наглости. И легко кроются козырями: "Ипотека", "Работа", "Нет паспорта", "Забыла". Придумаю рабочую отмычку и на тикающие часики, вообще никакой проблемы не будет существовать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.