Серия Unreal

Автор Force, 08 июля 2003 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

[off]Xionus, ну ведь ничто не мешает футболу существовать одновременно с шахматами. Правда, последние выдержали испытание временем, в отличие от первого, но все же.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 12 мая 2014 16:03:23
[off]Xionus, ну ведь ничто не мешает футболу существовать одновременно с шахматами. Правда, последние выдержали испытание временем, в отличие от первого, но все же.[/off]
ЦитироватьВсе правильно, но ведь при всех достоинствах футбола, который я не смотрю, заявлять, что шахматные фигурки, шахматные доски, шахматные турниры, шахматисты да и сама игра в шахматы со своей историей в несколько тысяч лет - г..., потому что просто не нравится, по крайней мере невежливо. Можно выразиться и конкретнее, но не хочу ни у кого отнимать лавры.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Продолжая забавы с аналогиями: и в футболе, и в шахматах люди обычно играют с людьми, а не с машинами. Вы же не будете спорить с тем, что живой человек в мультиплеерной игре гораздо интереснее как противник, чем убогий болванчик в сингле?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Что за наркоманское сравнение? С ботами в мультиплеере сравнивай пжлст. Мне мульт не упал ни с живыми ни с мертвыми противниками.

nemyax

Цитата: Vorob от 12 мая 2014 16:40:01
С ботами в мультиплеере сравнивай пжлст.
Ок. Ты тогда сравнивай вора с FIFA 2014.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 12 мая 2014 16:03:23
[off]Xionus, ну ведь ничто не мешает футболу существовать одновременно с шахматами. Правда, последние выдержали испытание временем, в отличие от первого, но все же.[/off]
А что случилось с футболом?
(PS. Не люблю ни футбол, ни шахматы).

HellRaiser

#456
Лет эдак N-цать назад, когда инет был диалапный, а сетевуха в домашнем ПК - редким явлением, а домашних локалок вообще не было,  потому что на весь двор 2-3 компа,  приходилось довольствоваться и ботами в Q3 и UT (не, ну это когда все синглы были перепройдены по 10 раз, а новых никто не приносил).
И ничего, рубились же  :up: Соревновались по очереди  кто быстрее deathmatch закончит, кто больше фрагов возьмет на время... забыли уже, да?  :yes:
Но бывало и так: в редких случаях договаривались, кто-нть приносил с собой свой комп в гости, брали сетевухи в аренду (по блату, за много пива в компутерном магазе или у кого-нть с работы) и устраивали PvP на вылет

Zontik

#457
Не надо смешивать жанры. В сингле и должны быть болванчики. Поставь туда AI с интеллектом Эйнштейна - так никто же играть не захочет.
Мультиплеер же - обычная веселая беготня. Там с болванами неинтересно, вся ставка на интеллект противника, ибо геймплей там еще проще футбольного.
Вот боты в Q - это как раз то самое смешение жанров, ужаснее которого сложно что-либо представить.
ЦитироватьА что случилось с футболом?
Да вроде пока ничего (если не считать того, что он стал профессиональным). Спроси снова через пару тысяч лет, тогда посмотрим, что с ним случилось в итоге.
P.S. Шахматы люблю, но играть не умею (практически). Так что у нас с шахматами любовь платоническая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: HellRaiser от 12 мая 2014 16:50:08
забыли уже, да?  :yes:
[off]Не играли, потому что было неинтересно и восторги тех, кто гамал "Думку" в дезматче и коллективно, были непонятны - ну, зажали сайбер-демона всей шоблой в угол, размозжили, ну и?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Я пробовал. Первые три минуты было интересно. Затем наступило тупое уныние - когда до меня дошло, что конца у этого тетриса в принципе не ожидается.
До сих пор не понимаю восторгов тех, кто пытался меня на это подсадить.
Кооператив - это вообще какое-то редкостное по глупости смешение жанров. Сингл с полностью разрушенным игровым балансом.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#460
[off]
Xionus, что ж прям так категорично то? то время - самый расцвет копьютерных клубов, вся школота (и не только) там сутками зависала, клубы на каждом шагу появлялись, как грибы после дождя :yes:

Хотя лично мне тоже было не особо интересно, обычно шёл на базар, брал че-нть воодушевляющее, и вечерком, пока никто не мешает потихоньку убивал время :)
Так иногда,  в охоточку бывало, правда чаще наблюдал/организовывал, чем участвовал...
В ту же Q3 PvP было весело наблюдать, как крутые задроты, проходящие на найтмаре(дома в гордом одиночестве, до сих пор не понимаю - ЗАЧЕМ? ), нещадно сдувались перед теми, кто играл с живыми людьми (то есть кто в клубах тусил постоянно)... некоторые аж до слез расстраивались :lol:
Цитировать
Первые три минуты было интересно
вот - да, именно так)))
[/off]

Vorob

Цитата: nemyax от 12 мая 2014 16:42:46
Цитата: Vorob от 12 мая 2014 16:40:01
С ботами в мультиплеере сравнивай пжлст.
Ок. Ты тогда сравнивай вора с FIFA 2014.

Зачем мне сравнивать разные жарны?

Ты говоришь что мульт с людьми это ок, а сингловая игра с сюжетом, атмосферой и компьютерными врагами говно. Где логика? В сингл идут за одним, в мульт за другим.

nemyax

Цитата: Vorob от 12 мая 2014 18:12:40
Ты говоришь что ... сингловая игра с сюжетом, атмосферой и компьютерными врагами говно.
Не приписывай.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

Всем привет  ;)
Поскольку развернулась нехилая дискуссия, поясню, чего первоначально подразумевалось.
Мне не нравились сетевые игры никогда.
Ну не цепляли, не понимал сам жанр - ни контру, ни старкрафт, ни чего другого, что в те годы доводилось видеть. Да и сама идея компутерных клубов, где в эти самые гамы можно было с окрестной школотой пошпилять, не нравилась.
Куда приятнее были синглы. В которых чего только нет, и красивости, и интересности, и лулзы, и пасхалки какие-то, и неординарности - и т.д. и т.п. К тому же гамание сингл предполагает некую уединенность, в противоположность быдлячеству прокуренного КП.
Так вот.
Эти две игры явились для меня: одна приятным исключением из правил (ут), другая - неприятным (у).
Сколь весел, адреналинов, интересен и притягателен команд тим в ут, столь же убог, беспомощен, стар и уныл сингл в у.
Как-то так.  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Xionus

Цитата: Vorishka от 12 мая 2014 19:29:50
убог, беспомощен, стар и уныл сингл в у.
То есть уже тогда, в 1997 году, синг был уныл, беспомощен ( :confused:) и, самое главное, стар? Или это проекция на современные реалии?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)