Храброе Сердце

Автор Garr3t, 12 августа 2007 18:45:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

Это кино вышло в 1995 году. Старенький фильм, но очень интересный. Фильм рассказывает нам о Вильяме Уоллесе - национальном герое Шотландии, который вёл восстание против английского короля завоевателя Эдварда Длинноногого. В фильме очень красивые батальные сцены, отличные костюмы, актёры. Фильм, если не ошибаюсь, получил 5 оскаров. Всем, кто не смотрел - советую посмотреть. Очень и очень интересный фильм.

GOW

Garr3t
Необязательно для каждого фильма заводить отдельную тему! Для этого уже есть "Отзывы", вот в них и пиши!
[Исправлено: GOW, 12 авг. 2007 18:58]

Garr3t

неужели никто не смотрел?

GOW

Garr3t
Я смотрел! Хороший фильм! Но писать про него...ничего не стану! Ибо для меня Мэл Гибсон и всё то, что он делает - непременно ассоциируется с непомерной жестокостью, при чём которая открыто демонстрируется на экранах!

Natmira

ЦитироватьGarr3t написал 19 авг. 2007 10:35
неужели никто не смотрел?
Я смотрела этот фильм около двух лет назад. Помню, тогда в кино показывали "Царство Небесное", где мне запомнились масштабные сражения, а отец сказал, что это детский лепет по сравнению с "Храбрым Сердцем". Что правда, то правда - батальные сцены у Гибсона получились на славу. Что касается непомерной жестокости - я уверена, на самом деле было еще хлеще :sly:. Но фильм показался мне очень затянутым, возможно, если мирные эпизоды были бы покороче, тогда... но боюсь, у меня не хватит сил пересматривать его снова.
Count only the happy hours.

Garr3t

Natmira
да-да.
начало фильма очень нудное, интересное в фильме начинается примерно только с первого часа: батальные сцены и всё такое.
GOW
я бы не сказал, то что фильмы Гибсона - непомерно жестоки. бывают и похлеще. например, "Убить Билла" Квентина Тарантино.

Ahimas Velde

Цитироватьбывают и похлеще. например, "Убить Билла"
Ну у Тарантины-то это стеб, а Гибсон в "Апокалипто" жестокость вырисовывает с серьезным лицом.

GOW

ЦитироватьНу у Тарантины-то это стеб, а Гибсон в "Апокалипто" жестокость вырисовывает с серьезным лицом.
Во-во...понимать надо!

Force

Радуйтесь тому что "непомерную жестокость" вы видите только на телевизионном экране. Фильмы Гибсона показывают нам в первую очередь Человека. Очеь легко быть человеком на словах, истинная же сущность каждого проявляется в моменты нечеловеческих испытаний. Об этом его фильмы.

Flora

Force
ЦитироватьОчеь легко быть человеком на словах,
Да, гораздо сложнее быть человеком на экране... :lol:
[Исправлено: Flora, 19 авг. 2007 20:14]

Force

Он снимает исторические фильмы.

Flora

Попал пальцем в небо.

hard thief kyd

Это шедевр.
End of story.

Ubermensch

Th1eF Полность вас поддерживаю, камрад.

фанатик

мел гибсон плоский, однако в том и прелесть.
приятно когда есть добро и зло, так намного проще.