Книжки...

Автор xxThief, 04 января 2005 21:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Прочитал я "Путеводитель...". Да, местами довольно смешно. С фантазией у автора все в порядке. Но после "Звездных дневников" конечно не фонтан. Лем - интеллектуал, а Адамс - просто фантазер. Перечитывать желание точно не возникнет. Жаль в детстве мне не попалась. Шекли и Лем - мой выбор.
[Исправлено: Flora, 12 апр. 2005 19:43]

[Исправлено: Flora, 12 апр. 2005 19:44]

Arlett

А я вот перечитывала.
и в тему "Звездных дневников Ийона Тихого" - я их слушала по радио, когда была еще жива радиостанция "станция 2000" там читали вслух ночью по четвергам.. ну мне что-то не понравилось енто чтиво. может дело в переводе.
А Лем мне кажется скучным. :( хотя всем нравится..

[Исправлено: Arlett, 13 апр. 2005 12:36]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Был не прав насчет Дугласа Адамса. Прочитал до конца всю серию. Расчитался под конец. :) Действительно добрая, веселая книжка с грустным концом. Интересно что там с фильмом начудачили? Вроде 29 апреля - мировая премьера. Про Россию - не слышно.

UrZeit

Flora, у нас в прокат поступит 16 июня.

clearing

Прочитал маленький рассказик Пи-человек Альфреда Бестера.
Блин, про меня.

V Raptor

Перумав. Дуология "Империя превыше всего". Великолепный образец боевой фантастики. Всем рекомендую.
Р. Сальваторе. Первая трилогия о Темном Эльфе - занятное чтиво. Главное - не читать дальше первых 3-х книг... :biggrin:
Мария Семенова. 5 книг про "Волкодава". Чудо. Славянское фентази.
Так, с фентази разобрались, теперь еще что.
Веллер. "Все о жизни". Интересно и занимательно.
Джордж Оруэл "1984" - потрясная антиутопия!

dSpair

ЦитироватьПерумав. Дуология "Империя превыше всего". Великолепный образец боевой фантастики. Всем рекомендую.
Ой. Даже я, будучи далеко не спецом в боевой фантастике, больше двухсот страниц первой книги не выдержал.
ЦитироватьДжордж Оруэл "1984" - потрясная антиутопия!
А вот здесь согласен.

V Raptor

ЦитироватьДжордж Оруэл "1984" - потрясная антиутопия!
Ага! Особенно проперло, как человека любовь лечит, и как как его система ломает! Потрясная весчь! :yes:

Kornholio

Меня в последнее время на Лавкрафта потянуло - потрясающие у него рассказы :up:.
Также из последних прочитанных произведений очень понравилась "Белая трость калибра 7,62" Онджея Неффа.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Ahimas Velde

Не знаю кому-как, но мне очень нравятся книги Б.Акунина.
Самая моя любимая из них - "Смерть Ахиллеса". В ней присутствуют практически все приметы творчества Акунина - например, необычная манера повествования и несколько композиции, а так же банальные детективные расследования в стиле "а кто же убийца???"
Если что, даю ссылку: http://www.akunin.ru/knigi/fandorin/erast/
п.с.
А Тома Клэнси кто-нибудь пробовал читать?

Flora

Kornholio
ЦитироватьТакже из последних прочитанных произведений очень понравилась "Белая трость калибра 7,62" Онджея Неффа
Сильная вещь! Я ее в журнале "Техника Молодежи" читал, когда еще в школе учился. У него кстати есть еще что-нибудь достойное?
V Raptor А еще есть 1985. Читал? А "Мы" Замятина? Или "О дивный новый мир", Хаксли. Наконец "Москва, 2050", кажется, Войновича.

Ahimas Velde

ЦитироватьУ него кстати есть еще что-нибудь достойное?
У него мне еще понравился "Запах предков". Больше ничего не читал

UrZeit

Очень не рекомендую "Точку обмана" Дэна Брауна. Хренотень полнейшая.

Elder keeper

По (О, великий! Давно не перечитывал.)
Майнринк (слабоват, но местами ... ) )
Энн Райс (местами неплохо)
Галковский ("Бесконечный тупик" - не для всех, однозначно. Мне понравилось, ОЧ)
Руднев ("Словарь культуры 20 века", чувак свернут на аналитической философии и паре соотв. личностей  - гут, но с подвыподвертами)
Акунин (*Кладбищенские истории" - 5 из 5, особенно последняя, "Писатель и самоубийство" - неоднозначно, "Алмазная колесница", "Фантастика", "Шпионский роман" - оч добротная беллетристика)
Довлатов ("Соло на..." - хня совковая, козявкособирательство, а еще "классик" Кхм.)
Пелевин (опусы 2003 и 2005 гг - автор в своем репертуаре <), 2005 оч даже гут, но на любителя)
Покровский ("Расстрелять!" - супер! "72 метра" в степени 10 и непередаваемый слог автора.)
Этот, как его, Браун: "Код да винчи" - хня. Для американосов, имхо.
Дубль 2: "Золотой теленок" Это можно читать и еще пару дублей )
По поводу Оруэлл "1984" - жесть, но вполне осуществимо и где-то даже брезжит..., в недрах конгресса сша ).



Phoenix

по поводу фантастики всех сортов сюда: //www.fenzin.org
советую Александра Мазина почитать -- серию Дракон Конга  и серию Фаргал
(первая по-моему круче)
все никак не сподоблюсь(блин, как же правильно?!) начать читать Айзека Азимова
(имхо, он-классик фантастики/футурологии/роботехники !)
Я вернулся ^^