Написание книги на основе Вора

Автор Lord of Darkness, 21 февраля 2015 21:00:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

Решила посмотреть, чего это вы тут обсуждаете - споткнулась буквально на втором абзаце. Длинные фразы с кучей придаточных, ошибки, слова не на своих местах... Люди, ведь так много есть отличных книг, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "похищал у торговок на рынке зазевавшуюся вареную курицу" =)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Цитироватьжизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "похищал у торговок на рынке зазевавшуюся вареную курицу"
Прочитал эту фразу во второй раз. По-прежнему смешно.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на поиск действительно достойных книг и все равно половину из них упускать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Действительно, ляп в самом начале. Не заметил. Глаз как-то перескочил через пару абзацев, ухватившись сразу за самое интересное. Обычное дело.

nemyax

Перенесённый эпитет такое называецо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Freya

Zontik с аналогией не согласна) читать плохие книги бессмысленно от начала до конца, а поиск чего-либо имеет смысл, ведь время от времени что-то стоящее находится  :cool:
Я на всякий случай поясню, что не критикую вас с Чужим или еще кого-то за выбор не нравящихся мне книг, просто пояснила, почему лично я фанфики почти никогда не читаю.
Исключение в основном только для Раптора, он мой любимый юный автор =) Боюсь, правда, я давно перестала быть его любимым редактором, после ЧБ ничего не давал почитать =((
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Да это вовсе не аналогия. Чтобы понять, плохая книга или нет, недостаточно ориентироваться на ляп в первом абзаце. Если это вообще ляп. Вот прочитаю до конца, тогда выскажусь уже более компетентно. И если честно - сначала было тяжко, но теперь, ближе к середине, мне уже не кажется, что книга настолько плоха.
А выбор имеет смысл только в том случае, если еще осталось, из чего выбирать. Люди, с которыми у меня вкусы более-менее совпадают, что-то не торопятся подгонять списки, а наоборот, требуют их с меня. А все, что мне было известно, я уже исчерпал.
Осталось только неизвестное. Причем значительная часть этого неизвестного именно потому и не известна, что никому не нужна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Дочитал "Воры, как мы". В конце пришел к заключению, что запятая в названии - не ошибка.
Что еще сказать - не знаю. Все ожидания не оправдались. Это не настолько плохо, чтобы смешивать с грязью, но и не настолько хорошо, чтобы получить удовольствие. Финал кинематографичен (в самом что ни на есть голливудском смысле). С языком автор вроде как на равной ноге, но то ли патологически невнимателен, то ли просто ленится перечитывать написанное. Отдельные моменты хороши, но в цельную картину они не складываются. Идея изначально неплоха, но реализована довольно коряво. Использованный стиль неоднороден - временами философия в духе "отложи и подумай", временами это как будто школьник писал. Вообще рассуждения даются автору куда лучше, чем описания действий. Здесь я его понимаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место