Терри Пратчетт

Автор V Raptor, 03 октября 2007 18:01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Ну, ладно тогда, смотри сам. Хотя, эти фанаты у нас и так всюду, ибо мало и нас и их :).

Natmira

ЦитироватьZontik написал 25 янв. 2008 11:11
Кто-нибудь в курсе, что прошлым летом мистер Прэтчетт раздавал автографы в одном из книжных магазинов Москвы? Очередь стояла - как в Мавзолей (раньше).
В курсе, в курсе... Я заранее про это сообщила. Сама я, правда, не имела возможности видеть ту очередь, а Пратчетта - тем более; из-за беготни с дипломом просто не было времени посетить Библио-Глобус. Как я поняла, тогда никто так и не съездил.
Count only the happy hours.

Arlett

блин - все знали про ЕГО приезд прошлым летом. тока ехать лень было, очередь страшная у пратчетта даже рука потом на перевязи была - мышцы потянул бедолага, а подписывать нечего - не на кпк же...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Цитироватьа подписывать нечего - не на кпк же...
А чего, вполне! Ставишь режим граффити - и полный порядок! Электронная подпись! :lol:

Freya

ЦитироватьArlett написал(а) 28 янв. 2008 15:10
... а подписывать нечего - не на кпк же...
И еще неизвестно, как бы автор отнесся к тому, что его книги свободно и бесплатно распространяют в сети!
Ах, о чем теперь говорить...

Arlett

автор не нищий, он уже огреб кучу денег за свой плоский мир. вроде я читала какое-то интервью с ним на эту тему.
я слышала, что он нормально к этому относится и ему приятно что его все любят.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Человек с таким чувством юмора просто не должен неадекватно относиться к пиратам.
Тем более он должен понимать, что написал так много, что не всякая российская квартира способна это вместить в бумажном варианте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

V Raptor


Zontik

А это идея - выстлать ими пол! Можно использовать как текстуру в FM.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Вдруг кто еще не натыкался, "МЫ - ЭТО ВСЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ"
БЕСЕДА С СОЗДАТЕЛЕМ ПЛОСКОГО МИРА

Особенно выделю:
В: Было бы интересно узнать ваше отношение к компьютерным и полевым играм. Мы уверены, что они непосредственно связаны с жанром фэнтези. Что вы об этом думаете? Играете ли сами?
  Конечно, играю. В свои 56 лет я регулярно провожу время за компьютерными играми. В последнее время - частенько играю в Thief 2, до того - в превосходную Call of Duty. Впрочем, мне кажется, что хорошая игра должна требовать сноровки, гибкости ума и стратегического подхода, для того, чтобы тренировать мозги. Просто бойня - затея глупая. Например, стрельба в Сталинграде (Call of Duty) стала для меня экскурсом в историю.
  В полевых ролевых играх я никогда не участвовал.
Терри - наш человек! :up:

Arlett

недавно читала  тематический "плоскомирный" прикольный аналог нашего"1000 признаков того что вы помещаны на Thief"
[spoiler]http://www.pratchett.info/samizdat/toomuch.shtml[/spoiler]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett
Цитироватьнедавно читала  тематический "плоскомирный" прикольный аналог нашего"1000 признаков того что вы помещаны на Thief"
:up:

А почему спойлер? :confused:

Arlett

не знаю :)
кажется, не совсем удобно давать ссылки на разные сайты, находясь на другом. это я такая вежливая, больше не буду.
Я начала читать "Добрые предзнаменования" - книжка хорошая! не такая как страта и обратная сторона солнца, там юмора мало, - гораздо лучше и юмор уже присутствует. Книжка про то как антихриста отдали не в ту семью в которую собирались - демоны перепутали. Даже англ. название - Good Omen's - имеет непереводимую игру слов, все ж помнят книжку "омен" про мальчика который всех замочил.
Книжку я еще не дочитала - но уже рекомендую.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Присоединяюсь к рекомендации. Это другой Прэтчетт - и в то же время тот же самый.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

У меня стала появляться нездоровая мысль купить бумажного пратчетта. :yes:
то что я люблю, надо материализовать, чтобы он был мой, иначе если кпк накроется (тьфу-тьфу) читать будет негде и нечего.
и отсюда вопрос - ВСЕ книги можно купить? в магазе были явные пробелы на полках. кто где брал? может лучше воспользоваться инет-магазином? мне показалось что там цены дороже, да и полистать перед покупкой хочется. вдруг там голимый перевод...
И еще - есть ли какое-то издание лучше других? может "домино"?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.