Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

У нас есть ПИЛОТЫ на форуме? Офигеть. Расскажи чё как откуда и зачем? Где обитаешь? Ну или если писал уже, где читать?)

Xionus

[off]Димчо проснулся  :bored: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MAXHO

Цитата: Vorob от 11 декабря 2019 16:29:57
Расскажи чё как откуда и зачем?

Если вкратце: В 2013м году купил я себе подержанный и повреждённый сверхлёгкий самолёт из Италии. Называется он AliFerrari Cormorano, восстановил и собрал его, начал летать.  Год назад мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться, и я его продал. На вырученные деньги купил "проект" - недостроенный самолёт, который я в течение года доводил до лётного состояния. Про старый самолёт есть в моей инсте: litoshenko.m
Зачем? Вроде как хобби, "пилот выходного дня".

Zontik

Vorob, не поленись, полистай эту ветку за прошлые годы. Там есть очень интересные подробности. Может, даже фотографии остались. Точнее не скажу, к сожалению, сам не помню, но определенно где-то между 2013 и 2019.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Vorob, у нас два пилота: есть еще THIEF154, который раньше летал на Ту-154, а теперь летает, если не ошибаюсь, на A320.

Между тем,  на мое видео о Flight Unlimited 2 отреагировал чувак, работавший в самой Looking Glass Studios (Peter Ginsburg). И сразу вылью на вас ушат холодной воды: он не работал над Thief (а был тестером игр серии Flight Unlimited). Но все равно приятно. Мне, по крайней мере.

Force

Цитата: Chuzhoi от 13 декабря 2019 23:45:08
Vorob, у нас два пилота: есть еще THIEF154, который раньше летал на Ту-154, а теперь летает, если не ошибаюсь, на A320.

Между тем,  на мое видео о Flight Unlimited 2 отреагировал чувак, работавший в самой Looking Glass Studios (Peter Ginsburg). И сразу вылью на вас ушат холодной воды: он не работал над Thief (а был тестером игр серии Flight Unlimited). Но все равно приятно. Мне, по крайней мере.
Он тестером был, насколько я понял? Поставил вам двоим по лайку :up:  :biggrin:.

Chuzhoi

Интересно, что, во-первых, игра настолько старая, что я был даже несколько удивлен, что она запустилась, а во-вторых, писать ролик пришлось сразу двумя программами захвата: изображение - отдельно, звук - отдельно, т. к. ни одна программа не захотела делать сразу и то, и другое. При этом я не заметил, что у меня включился микрофон, и на протяжении всего ролика слышно, как щелкают кнопки; а в конце ролика, когда самолет уже стоит с выключенными двигателями, можно услышать пение птиц за окном. Это наши местные воробьи, а не сан-францисские.

Из других интересностей - названия авиакомпаний на авиалайнерах. "Аерофлоп", например.

Clopik

Ян рассказывает про авиацию. https://www.youtube.com/watch?v=orEXY_lLL7s
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

EpicFail

#1673
Цитата: Trikster от 22 апреля 2023 08:27:20
Цитата: EpicFail от 21 апреля 2023 18:25:31
Да, и на не самолете а на планере )
а в чем кайф летать на большой высоте?Это же не экскурсия. Все равно сверху все мелкое и плохо видно. В чем кайф только летать ? Я понимаю когда в воздухе экшен, там нападают на тебя самолеты и вертолеты... А так просто  медитативно летать... Не понимаю.

Тут новое видео вышло, полет на Альпами на планере:
https://youtu.be/ap74UsnpdiA

MAXHO

А я недавно научился эти самые планеры буксировать. Вот немного видео, снимал друг с другого самолёта.

EpicFail

#1675
Цитата: MAXHO от 26 апреля 2023 09:17:04
А я недавно научился эти самые планеры буксировать. Вот немного видео, снимал друг с другого самолёта.
Круто, на самом планере есть планы полетать? Вроде это дорого :)

MoroseTroll

[off]В серии Far Cry полёты бесплатны и абсолютно безопасны для игрока :devil:.[/off]

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 26 апреля 2023 17:58:49
[off]В серии Far Cry полёты бесплатны и абсолютно безопасны для игрока :devil:.[/off]
Это не то)

MAXHO

Цитата: EpicFail от 26 апреля 2023 16:14:40
на самом планере есть планы полетать? Вроде это дорого :)

Не дорого, планер можно поднять в воздух двумя способами - на буксире за самолётом (дорого, но сберегает ресурс планера) или на лебёдке (дёшево, но тратит ресурс планера из-за большой нагрузки на крыло). А дальше уже летаешь сколько сможешь, всё зависит от опыта и погоды. Я пробовал на планере - не впечатлило. Я не азартный человек, а планеризм - сродни рыбалке, есть азарт поймать восходящий поток. Из того, что понравилось - это лёгкость управления, отзывчивость, тишина в кабине (относительная, шум ветра никто не отменял). Что не понравилось - ты зависишь от третьих лиц, т.е. самостоятельно не взлетишь, не понравилась поза и обзор из кабины - хорошо обозревается только верхняя полусфера. Также не понравилось что необходимо летать в панаме - иначе уши и макушка обгорят, можно и солнечный удар получить. В общем - для меня минусов больше.
На счёт стоимости - относительно недорого, смотря сколько сможешь продержаться в воздухе, от этого и будет зависеть стоимость лётного часа.

Zontik

Cколько раз наблюдал за парящими хищниками. Они могут кружить подолгу, но потом все равно вдруг раз! - и подмахивают себе крыльями. То ли потоки ослабевают, то ли меняют таким образом направление.
А у планера такой возможности нет. Что делать, когда не получается лететь туда, куда хочешь? И можно ли приземлиться по первому желанию, или надо ждать подходящего момента?
Про юридическую сторону вопроса спрашивать не буду, и без того понятно, где живем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место