Planet crafter

Автор Flora, 01 апреля 2022 19:09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

Ну дык есессно! Совсем без сюжета скучно.

Flora

Вот вся дорожная карта. Быстренько, по нынешнем меркам. Напомню, игру делают 2 (два) человека!


Flora

Тихой сапой приближается релизная версия 1.0  :yay:

Со слов разработчиков выход намечен на 10 апреля, а это значит что ждать осталось всего каких-то 2 недели. В принципе, в ветке разработки весь новый контент уже выложили для полузакрытого бета-теста, но я уж лучше подожду. Хочется по максимуму насладиться всем сразу.

А вы можете уже начать прохождение, как раз к релизу подойдёте с более-менее развитой базой.  :yes:

Flora

Ура! Релиз! Ща кааак поиграем!  :yay:

Flora

Прошёл игру. Посмотрел 2 концовки из трёх. На третью, за контрабандистов надо накопить 500к жетонов терры (я с трудом наскрёб 100к), что либо долго, либо надо было начинать копить в самом начале, чтобы там потихоньку капало, либо надо нереально сил потратить чтобы мега-производство организовать (а это даже если на термоядах по 80, то их надо 6250. В ракету влезает 25, ракета летит на орбиту 10 минут. Т.е. надо будет 250 штук запустить, а это по времени 2500 минут = 42 часа). Лениво. Отличие только в 3-х фразах и другом типе корабля (посмотрел в интернете).

В целом получилось неплохо, мир и механики интересные, исследовать интересно. Сюжета маловато, но для игры которую 2 года делали 2 человека - это просто нереально круто. Ту же Сатисфэктори пилят 50 человек уже 5 лет и всё никак не допилят.

Животные реализованы интересно, сначала считываешь генетические признаки 8 штук*10 вариантов с других представителей флоры и фауны, потом формируешь геном, закладываешь в инкубатор и вуаля - появляется новое животное. Количество вариантов: 10 в восьмой степени. Я немного поигрался с этим делом - занятно. Но реально конечно вариантов меньше, т.к. часть генотипа - это цветовая гамма, раскраска и размеры. Самих видов под сотню будет.

Игра не воинственная, убивать никого не надо, много исследований, разработок и строительства. Приятно посмотреть как кусок камня от твоих действий превращается в живой мир. Рекомендую.  :up: