Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Не хочешь лишней возни, качай свежий TafferPatcher.

DonSleza4e

Цитата: Hagal78 от 17 марта 2013 19:32:56
Читал я читал, про эти патчи... А теперь киньте кто ссылку или напишите ПОШАГОВ, как их устанавливать то и куда кидать, зачем распаковывать какие-то архивы... Кто как пишет. Неужели нельзя было сделать 1 инстал чтобы он сразу всё что надо распаковывал? Поясните пожалуйста кто-нить,а?
первое сообщение темы )

Hagal78

Цитата: MoroseTroll от 17 марта 2013 19:36:51
качай свежий TafferPatcher.
Свежий, это t2_v120.zip
Неофициальный патч для Thief 2 (New Dark) Этот? А что за таффер патч? Первый раз слышу про него.

MoroseTroll

Hagal78: Можешь последовать рецепту Don-а, а можешь пройти сюда и загрузить любую версию TafferPatcher на выбор. Уверен, Рифф уже работает над свежей версией, которая будет включать в себя и патч 1.20.

DJ Riff

Злобная, кривоватая и неоттестированная версия Тафферпатча с 1.20:
https://docs.google.com/file/d/0B9po4JMpZfvgVDNNM0hvTi1LYUE/edit?usp=sharing
ftp://djriff.homeftp.net/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/alpha-rd-x-/TafferPatcher_TMA_208_alpha.exe
http://djriff.homeftp.net/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/alpha-rd-x-/TafferPatcher_TMA_208_alpha.exe

Ставится как на свежего вора, так и на сборку с ранее установленным Тафферпатчем с NewDark 1.19. В последнем случае достаточно просто проверить, что указана правильная папка и прокликать "далее", не переставляя галочки — обновит до 1.20 автоматически.

Злобная и кривоватая, потому что:
— конфигурационные файлы переписываются на дефолтные, во избежание. Если в конфигах у вас было что-то важное изменено, ищите cam_ext.cfg.bak, cam_mod.ini.bak и т.п. и копируйте оттуда по строчкам. Потом я с этим что-нибудь сделаю, но попозже.
— С необходимостью наличия DirectX9 проблема вроде решена, а вот с MS Visual C Redistributable 2008 придётся ещё поколдовать. Лучше, конечно, на эти костыли не рассчитывать и поставить соответствующие компоненты целиком.
— Исправленные миссии и геймсис пока те же, что и в предыдущем Тафферпатче, опять же, во избежание. Есть более новые, но их ещё надо собрать вместе и погонять перед выпуском.

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Hagal78

Уфх, спасибо тебе что так подробно описал. Да и всем остальным тоже.  А я как-то на эти изменения и патчи вообще раньше не смотрел.  Прочитал помнится, что вышел... и дальше в Вора-2 гамил. Пока не наткнулся на миссию, где надо было патчи ставить до 1.18 А у меня то оказывается вообще сырая версия на дисках. 1.02 Ха, я в неё и рубился постоянно. Но как-то то ли не замечал глюков то ещё что-то. В общем как-то так. Ну надо же как мир меняется. Ладно, попробую разобраться.

Zontik

ЦитироватьПоэтому смена текстур была бы для меня оптимальным вариантом. Просто широко открытые глаза у людей в отключке выглядят неправдоподобно.
Elvis, ну так никто не мешает сделать это хоть сейчас. Есть замечательный скрипт (причем оригинальный) - TrigBrainDead. Срабатывает при отключке AI по любой причине. К этому скрипту привязывается S&R с эффектом смены модели (на такую же, но с другой текстурой). Это простейший способ; можно еще не загружать новые модели, а просто попробовать изменить свойство MeshTextures. Причем если поколдовать, может, удастся сделать это и на иерархическом уровне, чтобы не возиться с каждым AI по отдельности.
Сделал бы и сам, но, во-первых, идея не моя, а во-вторых, мне почему-то открытые глаза не мешают. Наверное, у меня совсем совести нет.
На самом деле все довольно просто, если надумаешь озаботиться реализацией - на все вопросы отвечу в личке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

iTaffer

#472
Еще бы исправили уже наконец физику. На уровне с масками как застревал, так и застревает в дверных проёмах. Да и кафельные полы уже достали, игра всё-таки называется ВОР, а не слон  :biggrin:

Zontik

C исправленной физикой это будет уже другой движок. Кому нужен другой - для них есть DarkMod.
Неужели надо в тысячный раз объяснять, что наследство в виде двух оригинальных игр и 1000+ фан-миссий никто не собирается использовать в качестве удобрения для новых творческих ростков?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьНа самом деле все довольно просто
:up:Вот это я был рад слышать. Что это таки реально без дополнительного ковыряния движка.
Цитироватьесли надумаешь озаботиться реализацией - на все вопросы отвечу в личке.
Обязательно. Правда в неопределенном будущем.
1826 дней..  в прошлом.

spy

Цитата: DonSleza4e от 17 февраля 2013 12:10:45
Поигрался с FMSel
Бомбовая штучка оказалась, совсем не загаживает папку с игрой ^^

надо будет включить в русик

Вопросик :), а обычный дарк лоадер походу засоряет папку с игрой? Что лучше использовать, или это дело вкуса?

DonSleza4e

DarkLoader засоряет папку, да.
Более того, последняя версия DarkLoader производит "коррекцию" фан миссий, меняя папки, в которые файлы ложатся при установке фан мисиий.
Русифицированные файлы же ложатся по тому пути, который был в оригинальном архиве с миссией

В результате игра может порядочно загаживается, и приходится самому чистить ее.

FMSel действует по другому принципу, весь мусор будет находиться внутри папки FMs, можно сказать - killer feature, я переехал на него полностью уже )

erz

Где взять FMSel, не подскажете?

DonSleza4e

установи патч 1.20
FMSel по умолчанию отключен
в корне игры будет файл cam_mod.ini
открыть его в текстовом редакторе

убрать ; перед fm

будет:
; always start the FM Selector (if one is present)
fm



В русике сделаю, чтобы автоматом включалось, когда выбирается режим игры в ФМку

Zontik

После распаковки ZIP-файла с библиотеками (contrib.zip) в корне образуется следующая папка: Microsoft.VC90.CRT, с тремя библиотеками и манифестом внутри. Вопрос: нужна ли она для работы, или это исключительно для тех, кто занимается правкой исходников? Не люблю замусоривать папку с игрой, тем более когда все названия в ней такие ясные - Movies, Motions, Schemas - и тут вдруг какой-то Microsoft.VC90.CRT. Название как у вируса. Неэстетично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место