Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#495
Цитата: ViLE от 22 марта 2013 16:55:32Естественно, это важно только в случае отсутствия в системе установленного рантайма 2008.
А как с точки зрения инсталлятора это лучше всего проверить? По наличию DLL в системных папках или нужно ещё и версию проверить? Или вообще по реестру?


Проверил. Одинаково не работает что с одним набором, что с другим. Но на компе VC2008 уже был установлен, и мне пришлось его удалить через Панель управления, а после того ещё и вычистить из %windir%\winsxs . Я не знаю, насколько это правильно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ViLE

ЦитироватьА как с точки зрения инсталлятора это лучше всего проверить? По наличию DLL в системных папках или нужно ещё и версию проверить? Или вообще по реестру?
Судя по практике никто такими проверками не заморачиавется. Устанавливают рантайм в любом случае.

ViLE

Перезалил фикс для рантайма.
В архиве только папка с манифестом. Сами dll-ки берите из патча (contrib.zip).
Проверил на чистой Windows XP SP3 Pro Vol x86 - работает замечательно.

erz

Цитата: DonSleza4e от 21 марта 2013 18:42:48
установи патч 1.20
FMSel по умолчанию отключен
в корне игры будет файл cam_mod.ini
открыть его в текстовом редакторе

убрать ; перед fm

будет:
; always start the FM Selector (if one is present)
fm



В русике сделаю, чтобы автоматом включалось, когда выбирается режим игры в ФМку

Спасибо  :yes:

clearing


ReddeR

А Зонтик надеялся, что 1.20 последняя версия.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DonSleza4e


clearing

Там чёто просто какой-то фикс по монитору (так и не понял) и ещё пара каких-то незначительных фиксов.

Zontik

1.21 - это для совершенно особых случаев. Мне хватит 1.20.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ViLE

Цитата: clearing от 27 марта 2013 09:03:28
Там чёто просто какой-то фикс по монитору (так и не понял) и ещё пара каких-то незначительных фиксов.

Новые команды для DromEd:
set_bloomprescale        : set bloom scale/amplification applied before blurring (d3d disp provider)

Новые параметры для cam_ext.cfg:
d3d_disp_refreshrate <rate_hz>
    only has any effect in combination with "use_d3d_display" and running in fullscreen mode, sets a custom
    desired display refresh rate. The custom refresh rate will only be used if DirectX reports it as a supported
    rate for the current display mode. If the requested rate is not available, then the game will attempt to set
    it to the closest rate below. For example if the requested rate is 85 but DX only reports 72 and 60 as being
    supported, then it will use 72 instead.

Файл doc\modders_notes.txt прошерстили на "очепятки".

Исправили версию сборки в файле Microsoft.VC90.CRT.manifest и в бинарниках.
Теперь фикс для рантайма не нужен :)

hard thief kyd

- Вот, делаю новую ФМ
- Круто! А для какой версии?
- Для последней разумеется - 1.134
- Выкинь это старье! Ставь последнюю - 1.142

Zontik

Вот не хотелось бы, чтобы в конце концов пришло именно к этому.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

какая разница?
Зонтик, ты не доволен новыми фишками 1.20?
И зачем перешел на нее)

Активная разработка - залог новых фич, позволяющих создателям ФМок делать нереально крутые вещи
Пускай хоть 1.12000004343 версия будет, мне пофиг

Ты в своей миссии просто задашь минимально необходимую версию, и все

Glypher

Думаю в название темы пора 1.21 добавить.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

ЦитироватьЗонтик, ты не доволен новыми фишками 1.20?
Ты шутишь? У меня реально крыша съехала от восторга. Но тем не менее более адекватный подход к выпуску апдейтов мне как-то больше по душе. Ну, я думаю, это просто был какой-то особый случай, так что все пока нормально. Не будут они каждый месяц всех ставить на уши.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место