Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 09 августа 2013 00:08:15
великолепная Blade of Darkness в своё время щеголяла потрясающим по тем временам освещением, которое включало в себя и тени в реальном времени.
Кстати, да. Наверное, первая игра с такого рода тенями (построенными из полигонов). И сама игра шикарная.

Цитата: nemyax от 08 августа 2013 23:04:46
Персонажи шейдились отдельно от остального.
И как это выражалось? Лица выглядели как-то по-другому?
Я вот не замечал, что в TDS персонажи выглядят как-то по-особому. Все было вроде бы в общем стиле. И тени одинаковые - что от персонажей, что от статик-мешей, что от BSP.

Vorob

Кстати, реальные тени еще были в Trespasser 1998 года.

nemyax

Цитата: Vorob от 09 августа 2013 14:41:56
Кстати, реальные тени еще были в Trespasser 1998 года.
Trespasser вообще был крайне экспериментальным изделием.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 10 августа 2013 09:54:18А что с нее взять? Всё лучшее она показала в демке.
Не знаю, в демку я не играл, зато саму игру несколько раз проходил целиком. Но это лишь мои личные, т.е. субъективные пристрастия и впечатления. Объективная же оценка (мнение большого количества игроков, отражённое на агрегаторах) равна 86 из 100, что при переводе в 5-балльную систему даёт нам 4,3 или, пользуясь школьным подходом, 4 с плюсом/5 с минусом.
Цитата: Vorob от 10 августа 2013 09:54:18Но вообще я больше про второй деус и особенно дум 3.
Согласен, DX2 мог бы быть и получше. Равно как и Doom 3, но этот был всё же не так плох, как DX2.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Lolkab

0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко


MoroseTroll

Джон Кармак покинул id, окончательно и бесповоротно.

LongShad

Это не Джон Кармак, морозик.

MoroseTroll


MoroseTroll

Цитата: LongShad от 23 ноября 2013 13:43:33Это не Джон Кармак, морозик.
Ты про картинку сверху? "Хосспаде" :biggrin:! Разумеется, я знаю, кто это. Я-то веду речь про то, о чём сейчас пишут все игровые СМИ.

Chuzhoi

И чем же он будет заниматься? Ракетами?

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Лучше б ракеты запускал. Чем какой-то дурацкий шлем делать.