Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Вот это я понимаю ГРАФОН! Но все равно освещение на уровне третьего класса школы. И вертикальная синхронизация не включена.
Это во всем калсоли виноваты!

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 28 января 2015 11:19:01
Один из разработчиков Dishonored решил размяться в UE4.
:o Я не хочу, чтобы игры так выглядели... Я, блин, хочу знать, где реальность, а где игра!
Да и вообще, лучше бы думали, какие новые элементы геймплея или степеней свободы изобрести! А то наделают железобетонных рельс с дебильным сюжетом и нулевым смысловым наполнением, плоским миром и разрубанием потрясающе_детализированных_мобов по кускам, и думают, что вот он - верх искусства игростроения! Клёпки у них на одежде детализированы и отпечатки пальцев героя видно!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 02 февраля 2015 02:43:42Я не хочу, чтобы игры так выглядели... Я, блин, хочу знать, где реальность, а где игра!
Боюсь, большинство игроков предпочитает как можно более реалистичную графику.
Цитата: Clopik от 02 февраля 2015 02:43:42Да и вообще, лучше бы думали, какие новые элементы геймплея или степеней свободы изобрести! А то наделают железобетонных рельс с дебильным сюжетом и нулевым смысловым наполнением, плоским миром и разрубанием потрясающе_детализированных_мобов по кускам, и думают, что вот он - верх искусства игростроения! Клёпки у них на одежде детализированы и отпечатки пальцев героя видно!
До тех пор, пока "графон" продаётся (AC:U - пример), крупные игроделы будут делать упор именно на него. Это как с фильмом-катастрофой "2012" - любому, кто хоть немного знаком с курсом физики элементарных частиц, понятно, что никакие нейтрино на свете не в состоянии разогреть земное ядро, но, поскольку фильм изобилует "графоном", смотрелся он многими с открытым ртом.

Кстати, читали последние новости о ценах на игры для PS4? Sony официально поднимает их до уровня американских - та же новинка "The Order 1886" будет стоить уже 4 тысячи рублей, то бишь 60 долларов по нынешнему курсу.

Zontik

Посмотрел ролик, но так и не понял, чего ради его автор потратил время. Демонстрация возможностей движка? Так я их не увидел, этих возможностей. Разве что презентации создавать. Ну или показывать квартиры покупателям без выезда на место.
Говоря по правде, в этом ролике нет почти ничего, что нельзя было бы при сильном желании изобразить в том же Дромеде. Ну разве что движение теней и бликов, на которое обращаешь внимание только потому, что на остальное смотреть невыносимо скучно.
Даже отражение в зеркале можно сымитировать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Крутота в том что тут фотореалистичная картинка достигается при рендере в реальном времени, на игровом движке. А не многочасовой пре-рендер. Применение может быть различным.

Zontik

Картинка одной комнаты? Шикарное достижение.
Я не знаю, может, в таком же качестве движок действительно может показать весь Париж с высоты птичьего полета. Тогда это действительно "крутота". Только из ролика этого не видно. Ну и понятно, что весь Париж за пятнадцать минут на коленке не слепишь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

О чем речь? Чувак делал квартиру, показал квартиру. Причем тут весь париж? Ты еще спроси где гималаи или антарктика воссозданная.

И да, даже одной комнаты с такой фотореалтистичной картинкой нигде нет. Я не понимаю как этого можно не замечать, чувак бродит словно в реальной жизни.

Zontik

Да заметил я, заметил. Только меня не впечатлило. Подумаешь, комнатный реализм. Главный вопрос - как все это будет использовано. Боюсь, что ответ очевиден.
И я далеко не убежден даже в том, что все будет так же гладко, если выйти из квартиры на улицу или хотя бы открыть окно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Clopik от 02 февраля 2015 02:43:42
Я не хочу, чтобы игры так выглядели... Я, блин, хочу знать, где реальность, а где игра!
Да и вообще, лучше бы думали, какие новые элементы геймплея или степеней свободы изобрести! А то наделают железобетонных рельс с дебильным сюжетом и нулевым смысловым наполнением, плоским миром и разрубанием потрясающе_детализированных_мобов по кускам, и думают, что вот он - верх искусства игростроения! Клёпки у них на одежде детализированы и отпечатки пальцев героя видно!

Полностью поддерживаю. Такие игры - путь в дурку или в тюрьму.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 05 февраля 2015 14:40:42
Да заметил я, заметил. Только меня не впечатлило. Подумаешь, комнатный реализм. Главный вопрос - как все это будет использовано. Боюсь, что ответ очевиден.
И я далеко не убежден даже в том, что все будет так же гладко, если выйти из квартиры на улицу или хотя бы открыть окно.

Игра с такой графикой будет поганая, но для дизайнеров интерьеров, архитекторов и соответственно их клиентов - это отличное решение.

Vorob

Две новые игры в моем вишлисте:

Monstrum
http://store.steampowered.com/app/296710/
Корабль, все генерится, надо сбежать, шариться по комнатам в поисках предметов, переодически по коридорам начинают ходить неубиваемые монстры. Страшно. Стрим которые хорошо иллюстрирует игровой процесс: http://www.youtube.com/watch?v=miuq-Cx28rs

Subnautica
http://store.steampowered.com/app/264710/
Под водой, генерится все, крафтинг, нужно собрать всякий хлам, понастроить водных баз и свалить оттуда. Выглядит дико красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=i5D5H9X336k

ReddeR

Long Dark купил? Занес в вишлист? Не?
Там есть элементы
Цитироватьвсе генерится, надо сбежать, шариться по комнатам в поисках предметов
Цитироватьгенерится все, крафтинг, нужно собрать всякий хлам
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

В вишлисте болтается. А че там? Я вообще не в теме. Меня, если чо, крафтинг не прет, выживастики не прут. Манкрафт играл, но он был первым таким, а дальше не интересно.

ReddeR

#328
Там своеобразный (в хорошем смысле) графон. Там ты один, гол как сокол, в лесу, а кругом минусовая температура и волки, которые нападают и трупы человеков там-сям. Чтобы прожить нужно топить печку, хавать, искать варежки, носки, убвать волков, сдирать с них шкуры, обшаривать трупы и т.д.
Глянь, мне понравилась.
Очнулся. дует ветер, холодно. Начинаю мерзнуть. Стоять как истукан ничего не даст. Пошел на юг. Нашел железнодорожные пути. Пошел по ним. Нашел перевернутый вагон. Зашел, там труп. Обшарил. Нашел старую газету. Собрал дрова развел огонь, стало теплее. Нашел ружье. Вышел на улицу, захотел жрать, завыл волк. Испугался, выхватил ружье, выстрелить хотел, а оно без патронов... Волк меня съел. В игре я прожил меньше суток...
Как то так.
Одним словом: выживастик.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#329
Кстати, други, Лукин Глас возвращается (хоть и отдельными личностями)? Кто там новую ультиму делает видели?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко