Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2015 13:18:52
скорее плохо, чем хорошо, потому как объём потраченных на душу населения средств отстаёт от мировых лидеров
Если в том смысле, что у населения нет дурных денег, которые не жалко спустить в стим, то да, наверное.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!


HellRaiser

Ну какая разница - два сразу или с перерывом неделю? Всё равно больше 5 патчей ни для одной игры серии не было.
Мораль: страждущим сразу надо ждать версию 1.5

MoroseTroll

Epic Games, оказывается, работает ещё над одним проектом, кроме Unreal Tournament 4. Имя ему Paragon.

HellRaiser

Ubisoft официально озвучила системные требования на AC:Syndicate. Получается, что аппетит у новой части будет поумереннее, чем у прошлогодней AC:Unity.

Maxim

HellRaiser Ты играешь в Assasin's Creed?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

#606
Assasin's Creed качественная игра. Особенно запомнились вторая и четвертая, про пиратов. Блек флаг считаю вообще одним из самых лучших 3D экшенов такого плана. Последняя же Unity - масштабом локаций и толпы.
А то, что новая требует меньше - я рад. Unity получился очень прожорливым, зато с отличной атмосферой революционной Франции. А тут тебе Лондон 19 века со всякими Джеками Потрошителями в придачу!

Scrp007

     Нда...ассасины, ассасины...Одно время я, как многие, придерживался бытовавшего в определенных кругах мнения о том что АС - достаточно поверхностный распиаренный попсовый сериал, в каждой части которого наличествуют только косметические изменения да плохо завуалированное консольное родство. А разработчики, коих строгие хардкорщики нарекли "ассасиноклепатели", воспринимались исключительно, как инструмент для выбивания дензнаков у непорочного геймерского большинства, хе. Да и первый АС у меня тогда не пошел, комп не потянул, вследствие чего раздражающее слайд-шоу было деинсталировано и удалено с винта. До определенного времени.
     Но вот совсем недавно решил запустить серию. Возможно это произошло потому, что я увидел, а потом запустил  Unity и Black Flag. И вот тут выяснилось, что это мощные игры с огромным открытым миром и архитектурой. Причем здесь я намеренно оставляю за рамками сюжет, механику игры, развитие персонажа. Потому, что кому-то он покажется наивным, кому-то попсовым и стереотипным. Есть конечно и масса фанатов, кои считают наоборот. Не буду эту тему особо трогать, скажу лишь, что сюжет там вполне нормальный. Вопрос в другом: дело в том, что Черный флаг очень хорош, а Unity - это вообще нечто экстраординарное. Почему? Потому, что в Unity практически с доскональной точностью воссоздан Париж 1789 года. Все здания впервые по отношению к герою созданы в масштабе один к одному, в каждое (опять же впервые) можно войти, причем интерьеры воспроизвелены с пугающей правдоподобностью. Феноменальная работа.Причем нигде никаких подгрузок (привет Т4). Уверяю, запустив Unity на максимуме  настроек (мой копм, который совсем не слабый, слегка покряхтел, но все же потянул), вы будете ходить по улицам с отвисшей челюстью. На улицах тысячи людей. Подчеркиваю - тысячи. Причем, и это невероятно, практически в поведении нпс не видишь повторов. Правда это, повторюсь, при максимуме графики. Более того, город невероятно реален, а любой скриншот видов города - практически готовое полотно французских живописцев 18 века. Именно поэтому живу там уже 2 месяца, а по сюжету продвинулся на 10 процентов. Совершенно невозможно оторваться от архитектуры. Ну, а если окунуться в кипящую там жизнь... Нет об этом обязательно надо отдельно рассказать. Что я пожалуй и сделаю.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

ЦитироватьНет об этом обязательно надо отдельно рассказать. Что я пожалуй и сделаю.
Воу-воу! Полегче! Люди, вы что? Это же Assasin's Creed. Вы ещё на Доту и Варкрафт начните рецензии писать.
Попса попсой лежит сама в корне, в концепции, в подаче. То, что там тысячи людей бродят и архитектура воссоздана это лишь пыль в глаза. Специально, чтобы замазать главное и отвлечь.
В Thief, например, нет тысячи людей и мега крутых воссозданных архитектур. Но что-то вы не на Ассасинс Крид'ском форуме обитаете :) Как бы там не проработали с точки зрения дизайна, всё равно эти игры пустышки и они не останутся так в душе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Нет Макс, я не на саму игру собрался рецензию писать, а показать город таким, каким его увидел я. Чувствуешь разницу? Это мои личные ощущения, которых нет в официальных релизах. Это очень сильная работа и отдельная тема помимо сюжета. Так, что попса или не попса мне это параллельно. Но с чисто художественной точки зрения и моделирования реального города - это огромный труд людей, который достоин уважения. Во всяком случае пока нигде ничего подобного я не видел. А thief это совсем другое, хотя стелс в юнити отличный, на мой взгляд даже лучше Dishonored.
Это мое мнение. И я кстати никого не заставляю с ним соглашаться.  А вот ты лучше мне скажи вот что: если у меня скрины 1920х1200, в каком формате их лучше выкладывать, чтобы и смотрибельно было и чтоб  движок сайта не просадить =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#610
Покань. Тоже интересно позыркать.

Да с сайтом всё в порядке будет :) По-идее, форумный скрипт в любом случае делает уменьшенную картинку превью, даже если указываешь прямую ссылку. Это правильно, иначе заходя в тему "Интересные фотографии" все бы офигевали от сразу показанных оригиналов :) Аа... или ты именно про формат, а не в каком виде? Ну тогда 2 варианта лишь - Jpeg или PNG. Второй лучше по качеству будет, но несколько больше по размеру. Jpeg тоже нормально, если в опциях качества поставить от 90, до 100. Лучше 95.

Сервис хорош, например, http://firepic.org/
Хорош тем, что там можно сразу загрузить все скрины и потом просто копировать прямые ссылки, которые появятся под каждой загруженной фотографией. Именно прямые ссылки вставляй на форум, а затем выделяй их и делай тег img img по кнопочки срава от "оффтопик". Тогда скрины будут открываться здесь, а не уводить на сайт хостинг для просмотра.
Единственное что хочу заметить: несмотря на то, что по заверению сайта им главное чтоб юзер был в рамках до 5 мегабайт (каждое фото, а не все в сумме, разумеется), а количество, типа, не важно - обратил внимание, что лучше загружать по десятку. При 20 у них сбивалась загрузка и потом не появлялись ссылки. В любом случае это лучше, чем по одной картинке грузить и получать ссылку.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

Цитата: Maxim от 06 ноября 2015 23:07:24
Но что-то вы не на Ассасинс Крид'ском форуме обитаете :)
А что мы только про Thief должны на форуме о Thief должны писать? Я чот не пойму ;)

Scrp007

#612
     Maxim, текс, будем разбираться.
С форматом ясно, я вообще в последнее время предпочитаю .png, потому, что видел как-то один умный обзор, где чел. наглядно доказывал, что файлы с расширением .jpeg, даже при простом копировании, имеют тенденцию к ухудшению качества. Сам это не проверял, но решил перейти на .png, чтоб не рисковать на всяких случай. До лучшего времени, пока разберусь.
     Однако я имел ввиду нечто другое: файл перед выкладыванием можно пожать до другого разрешения. Вопрос, стоит ли это делать и каковы оптимальные значения? Кроме того, на всех хостингах перед загрузкой есть опция "уменьшить до ... пикселей". Стоит ли ей пользоваться и каковы тогда и здесь оптимальные значения?
     А что касается хостинга firepic.org, таким пока не пользовался, надо будет посмотреть, сам же обычно использую PIXS.ru. Не знаю, насколько он хорош, но в принципе меня устраивает.
Да, а скрины в оригинале (1920х1200) у меня в среднем 3-3,5 Мб каждый. Немаленькие. Так, что тут надо все же ужимать и лучше по-одному скорее всего выкладлывать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#613
Ну конечно png лучше. Файл разрабатывался для среды интернет-графики. Но размер у него всё равно больше. Jpeg на 100% качества будет сложно на глаз отличить от того же PNG. Но и размер такого файла будет приближаться к png'вскому.
Причём указание качества нехило так сказывается на размере. Т.е. 95 от 100 качества будет отличаться в размере заметно, а на глаз по картинке нет, поэтому я и предложил 95 как оптимальное. Даже в настройках фотоаппаратов Jpeg часто по-умолчанию оставляют в 95 % качестве ползунок. Экономия и кач-во. Золотая середина. В первую очередь у Jpeg страдает цвет. Особенно это видно почему-то на красном (ну это субъективное замечание). Появляются артефакты. Однако это всё равно на качестве вплоть до 85. Дальше уже невооружённым глазом не столь заметно, поэтому я бы не заморачивался, Scopion007. Ты же не президенту презентацию показывать хочешь или на распечатку для рекламного агенства? :)
Да и потом, тут действительно без разницы особой про формат, потому что мы не в начале нулевых живём. Интернет у всех достаточно быстрый, Internet Explorer, который не мог нормально кушать PNG чуть ли не до 6й версии браузера тоже канул в историю. Так что ... Ну а если у кого вдруг на телефоне каком не отображается PNG, ну так.... ты ж не для такой аудитории рецензию хочешь сделать, как мне кажется :) Такие не в счёт. Те пусть пока полистают "Оффтопик".
Что касается разрешения, то оптимальное наверное 1920х1080. У меня такое. х1200 всё-таки пока не столь широко в массах сидит. Но опять же напомню, что форумный скрипт в любом случае не кликнутую картинку сделает 700 там с чем-то пикселей. А уж когда кликнешь по ней - она тут открывается и тут уже зависит у кого какой монитор. Одним будет как родное разрешение, на весь экран. Другим просто немного ползунки подвигать по высоте.
Ну а про Бориса я молчу. Его, конечно, жаль  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Тогда не очень врубаюсь, что значит "уменьшить до n пикселей" на хостинге? Или это будет работать, если форумный движок не будет сам масштабировать?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.