Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

illness

ЦитироватьПеред запуском консолей этого поколения SE успела отменить несколько игр о которых мы ничего не слышали.
Опа опа. Вот это интересно.

Maxim

#631

Любите играть в шахматы? Возможно хотели освежить навыки в игре?
Есть замечательнейший бесплатный сервис шахмат онлайн.

http://ru.lichess.org/

— Можно играть с другом, просто создав игру и прислав ему ссылку. Тот, кто зайдёт по этой ссылке тут же присоединится к игре. Ничего качать не нужно — всё происходит на сайте.
— Можно играть с компьютером. И.И. сильный на высоких уровнях сложности. Можно выставить от 1 до 10. Даже на первом уровне новичку в шахматах будет весьма не просто.
— Управление — мышкой путём drag & drop
— Можно настроить окружающую тему, звуки шахмат, выбрать различные по стилю шахматные доски и внешний вид шахмат, включая шахматы в 3D виде. Можно редактировать доску (не пробовал).
— Можно общаться в чате в реальном времени.
— Удобный и понятный интерфейс, богатый на такие возможности как, например, запрос отмены хода, предложение ничьи, сдаться. Возможность перемотать игру на любое место или выбрав соответствующий буквенно-числовой ход в таблице истории.
— Для увлекающихся — можно вступить в сообщество, участвовать в турнирах или приобретать друзей.
Рекламы на сайте нет (хотя может у меня Adblock режет)
Регистрация не обязательна для игры с любым человеком, но проста и рекомендуема для работы всех функций и полноценного кабинета с историей счёта и возможностью добавлять друзей.
На скриншоте выше вы видите как я настроил тему, внешний вид шамхат и доску под себя. Играю всегда только чёрными. 2D вид всё же удобнее, хотя 3D фигурки кажутся реалистичней.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 22 января 2016 18:14:06
Играю всегда только чёрными.
А почему?

Scrp007


Я его тоже сделал=)). На третьем уровне уже сопротивляется. Плюс что регистрацию не требует.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

С детства им импонировал. Потому что все нянчились с этими белыми. Благородные белые, ходят первыми... бла-бла. Ну и на доске тёмные немного лучше смотрятся на мой вкус.
Scrp007 3й уровень уже сложный как по мне. Какое большое разрешение изображения! Монитор 100500 дюймов? :)

Недавняя партия с Burrick'ом
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#635
Maxim дык это ж скрин с планшета Samsung SM-T805. А разрешешие там да, немаленькое - 2560x1600, но экран 10,5  :)

***
Щас особо некогда, а раньше здорово шахматами увлекался. Причем очень интересно было партии мастеров разбирать. Рекомендую. Иногда это было просто невероятно интересно. Для меня в этом плане выделялся Алехин. Он выигрывал всегда красиво и непредсказуемо. Т.е. его партии всегда были наполнены драматическими событиями и эмоциями. Фактически он был одним из великих романтиков в шахматах. Бывает разбираешь партию, смотришь - он пошел в атаку буквально одной фигурой. Фактически с шашкой на танк. Думаешь - что за безрассудство? Начинаешь анализировать - ну нет вариантов, полная авантюра. И вдруг он делает такой ход..., что понимаешь - еще немного и противнику конец. Великий был ум.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Думаю он так с шашкой на танк шёл когда малозначительной шпаной на малозначительных турнирах играл, а это записали в историю ходов.
Мне трудно представить, что он смог бы так просто щеголять ей, играя, допустим, с Г. Каспаровым.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#637
Нет, это как раз серьезный международный турнир был. А я просто это метафорично пересказал. Не стоит так все понимать буквально. В книге, которую я читал, такая мелочевка не рассматривается.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Даже Режим починки креативно оформили.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Если кто вдруг следит за игрой The Division или даже ждёт её, то вот вам ссылка на сравнительное видео от 2013-го и 2016-го.

Vorob

Интересно, у юмористов из комментарием стоят компы способные потянуть полный фарш? Или тоже выживают на старом железе?)

ReddeR

Vorob
Чем закончился твой опрос в ВК по выживанию на старом железе? Сколько там выживает?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob


ReddeR

Vorob
Треть выживающих. Треть, Карл!
А ты говоришь, что мы нищеброды.
На том компе, что из моей подписи я живу или выживаю?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко