Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Цитироватьбудут давить на совесть разработчиков


nemyax

Пацаны оказались в положении продавцов льда на заре холодильников. Ну или в положении продавцов браузеров не так давно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Смотрю, нынче мода пошла торговать движками, чтобы любой прышаво-дрыщавый школьник слепил очередное ниипически унылое убожество и выложил его в какой-нить гринлайт, доставляя тонны батхёрта любителям хороших, годных игрулек, которые, в итоге, просто утонут в этой тонне говна.
Это пр-р-рискорбно, р-р-ребят...

Zontik

Цитироватьбудут давить на совесть разработчиков
А мне почему-то скорее вспомнилась не бабка с клюкой, а Шура Балаганов с его "Дай миллион!" То есть давить надо будет активно, а не пассивно.
ЦитироватьЭто пр-р-рискорбно, р-р-ребят...
То же самое случилось с фотографией при появлении минилабов, а чуть позже ее добила цифровая техника. Искусство не умерло, просто его завалили сверху, и теперь его все равно что и нет.
Прискорбно ли появление цифровых фотоаппаратов?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 15:45:30
Искусство не умерло, просто его завалили сверху, и теперь его все равно что и нет.
Прискорбно ли появление цифровых фотоаппаратов?
Ты давно был (был ли) на выставках всяких интересных личностей фотохудожников? Я не ходил ни разу. Мне в интернете красивых фоточек хватает. И найти не проблема. Так что, скорее нет, чем да. Или я просто обыватель-потребитель и хаваю попсу? ;)

nemyax

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 15:45:30
Прискорбно ли появление цифровых фотоаппаратов?
Появление цифровых фотоаппаратов восхитительно.

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 15:45:30
Искусство не умерло, просто его завалили сверху, и теперь его все равно что и нет.
И пёс-то с ним.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьТы давно был (был ли) на выставках всяких интересных личностей фотохудожников?
Очень давно. Но это не потому, что выставок нет в природе, просто нет сейчас желания и времени целенаправленно этим заниматься. В основном в последнее время попадались выставки конкурсных работ, и... cм. ниже.
ЦитироватьИли я просто обыватель-потребитель и хаваю попсу?
Мы все такие процентов на 99, уже не отличаем шедевра от просто хорошего снимка. Откровенный брак отвергаем и тем довольны. Доступность нас все же чего-то лишила, но мы уже никогда не поймем - ЧЕГО. Как сказал nemyax - и пес с ним. Нам уже все равно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#682
Цитата: nemyax от 17 марта 2016 15:29:53Пацаны оказались в положении продавцов льда на заре холодильников. Ну или в положении продавцов браузеров не так давно.
С примером про браузеры согласен, про лёд - нет. Ничего, как-нибудь выкрутятся. Или нет ;D.

Цитата: HellRaiser от 17 марта 2016 15:42:12Это пр-р-рискорбно, р-р-ребят...
Ничуть. Разве стало хуже от того, что нынче любой смартфон теперь заодно ещё и фотоаппаратом/видеокамерой стал? Понятное дело, что 99,999% снимаемого на смартфоны - вода, но ведь какая-то доля процента и есть тот самый изюм, оценивая который, мы восхищённо вскидываем брови и говорим: "Вот это да!"
Да, шлака будет много, даже очень, но это будет высококачественныйтехнологичный шлак ;D - с детальными текстурами, отличным освещением и приличными моделями! Опять же, далеко не у каждого умельца хватит сил и умений довести своё творение не то что до конца, но хотя бы до альфа-версии, которую будет не стыдно показать в Steam Green Light.

nemyax

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 16:03:01
Мы все такие процентов на 99, уже не отличаем шедевра от просто хорошего снимка.
А что, кто-то отличает? Шедевры не отличают, а назначают люди, в свою очередь назначенные авторитетами. Если тебе что-то нравится или не нравится, какая тебе разница, что по этому поводу думает господин Хороший?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

illness

Цитата: HellRaiser от 17 марта 2016 15:42:12
Смотрю, нынче мода пошла торговать движками, чтобы любой прышаво-дрыщавый школьник слепил очередное ниипически унылое убожество и выложил его в какой-нить гринлайт, доставляя тонны батхёрта любителям хороших, годных игрулек, которые, в итоге, просто утонут в этой тонне говна.
Это пр-р-рискорбно, р-р-ребят...
Давно существуют различные бложики, какие-то конкретные сайты, которые из этой тонны говна находят что-то интересное. Но проще же открыть первую страницу в стиме и вонять, да?

Vorob

ЦитироватьИ найти не проблема.

И с играми так же. Говна полно как и везде, но хорошие вещи очевидны и их ничем не утопишь.

HellRaiser

#686
Цитата: MoroseTroll от 17 марта 2016 16:08:10
Разве стало хуже от того, что нынче любой смартфон теперь заодно ещё и фотоаппаратом/видеокамерой стал?
Нет, конечно, но и инстаграмы мы смотреть часами (вообще там находиться) не любим-с ;)

Цитата: MoroseTroll от 17 марта 2016 16:08:10
мы восхищённо вскидываем брови и говорим: "Вот это да!"
я так про каждую 10-ю фотку своего смартфона с микропиксельной камерой сказать могу. Наверное, каждый может сказать. Про свою-то.
вот, кстати, примерчик.
Цитата: MoroseTroll от 17 марта 2016 16:08:10
Да, шлака будет много, даже очень, но это будет высококачественныйтехнологичный шлак ;D - с детальными текстурами, отличным освещением и приличными моделями!
То есть, для того, чтобы попялиться на этот шлак, нужно будет ещё и вложить nK денег :up: (хотя это я зря, апгрейд - весч неизбежная и необходимая для многих).


Цитата: illness от 17 марта 2016 16:13:11
Но проще же открыть первую страницу в стиме и вонять, да?
Да такие же школьники побегут вонять в первую очередь, особенно те, кто сам не смог осилить даже запуск редактора. Так, чисто из зависти. Да вонять по любому поводу можно и везде. Только смысл? Жизнь от этого лучше не станет :)

Цитата: Vorob от 17 марта 2016 16:34:55
ЦитироватьИ найти не проблема.
И с играми так же. Говна полно как и везде, но хорошие вещи очевидны и их ничем не утопишь.
Только процент хороших игр от общего количества станет меньше, а ориентироваться (я уже не про нас, а про следующие поколения) будут на это говно, которое станет в каком-то роде "эталоном" качества.

Zontik

ЦитироватьШедевры не отличают, а назначают
Да пес с ней, с киноакадемией, не о ней речь. Я о том, что порог чувствительности упал. Вон, мы уже Максима не понимаем, а у него всего лишь порог упал чуть менее низко, чем у других.
И нравится нам теперь куда больший процент, чем в доцифровую эпоху. Хорошо это? Ну конечно, еще бы плохо. Просто порог чувствительности - он с двух сторон, и падают они параллельно. Хорошего стало, как нам кажется, больше, но при этом отличного - меньше.
ЦитироватьРазве стало хуже от того, что нынче любой смартфон теперь заодно ещё и фотоаппаратом/видеокамерой стал?
По-моему - да, стало. Глубина помойки многократно возросла. А к вони мы стали еще менее чувствительны, чем раньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 16:39:49
Да пес с ней, с киноакадемией, не о ней речь.
Речь не только о ней, а о шыдэврах в принципе. Вон господин Уорхол (в кино, кроме порнухи, не отметился), говорят, шедевров наплодил. А что делать, если я не в восторге от его мазни и не считаю демонстрацию консервированного супчика достижением? Отож.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

ЦитироватьСмотрю, нынче мода пошла торговать движками, чтобы любой прышаво-дрыщавый школьник слепил очередное ниипически унылое убожество и выложил его в какой-нить гринлайт, доставляя тонны батхёрта любителям хороших, годных игрулек, которые, в итоге, просто утонут в этой тонне говна.
Это пр-р-рискорбно, р-р-ребят...
Согласен на все 114% !
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...