Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

Это она типа "На самом деле не вы меня, а я вас"? Да пусть идет с богом :)

MoroseTroll

Может, и так, но меня в том материале неприятно удивило другое - совершенно безумный рабочий график. Уверен, что кофе народ там поглощал тоннами. Подозреваю, что и без веществ не обходилось.

Vorob

Анч, конечно, замечательная игра, но вот этого: У меня не было своих детей. Своей личной жизни я во многом предпочла карьеру мне никогда не понять. Очевидно я распиздяй, но я никогда не поставлю какую-то работу выше собственных близких или своего комфорта. Наверно так бывает только с теми у кого это единственное ради чего они живут, ну или они по уши в кредитах и ипотеке)

Тетушка Кайра

Цитата: MoroseTroll от 09 октября 2016 18:56:56
меня в том материале неприятно удивило другое - совершенно безумный рабочий график. Уверен, что кофе народ там поглощал тоннами. Подозреваю, что и без веществ не обходилось.
Там текст хоть и пересказан, но он прямо-таки кричит об обиде "Я на вас все потратила, а вы со мной так". По-моему, она сильно сгущает краски для драматизму. Я, конечно, имею слабое представление, как работают большие игровые компании, но она явно применяет свои сценарные навыки для описания ситуации.

Цитата: Vorob от 09 октября 2016 21:48:36
Очевидно я распиздяй, но я никогда не поставлю какую-то работу выше собственных близких или своего комфорта. Наверно так бывает только с теми у кого это единственное ради чего они живут
Да не распиздяй, все правильно. Просто Эми как раз из тех теток, который не приведи божа будут твоей начальницей.  Вот тебя-то они точно заставят работать в таком графике или вообще так, как им хочется, в противном случае иди нафик. Какая семья, они готовы воевать со всем миром ради своей правоты. Разумеется, я с ней не знакома, просто сложилось о ней такое впечатление.

Zontik

Знакомый тип людей. Если у них есть тормоза - все еще поправимо, но если нет - это конец. Ну и обычно на работе сосредотачиваются до такой степени не столько от большой любви к ней, сколько от невостребованности в личной жизни.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Авторы Shadow Warrior 2 решили, что ну её на фиг, эту защиту Denuvo. Кто-то подумал, что они просто пожадничали, но лично я так не считаю, ибо живой пример перед глазами: Ведьма 3 в GOG беззащитный, а ведь продаётся миллионами копий.

Vorob

Потому что игра хорошая, достойна быть на полке. А есть игрули погонял и бросил, типа шадоу вориора, вот такие стоит защищать. Да и потом, какая там может быть денува если игра с 1 дня в гоге продается. Было бы глупо защитить в стиме и выложить как есть в гоге.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 22:30:10А есть игрули погонял и бросил, типа шадоу вориора, вот такие стоит защищать.
Зачем?
Цитата: Vorob от 11 октября 2016 22:30:10Да и потом, какая там может быть денува если игра с 1 дня в гоге продается. Было бы глупо защитить в стиме и выложить как есть в гоге.
Ну, в GOG полно беззащитных игр (в т.ч. и новых), которые есть и в Steam с Origin, но уже с защитой - и ничего, продаются себе потихоньку. Нет, дело в том, что разработчики SW2 решили проявить уважение к ПК-игрокам и избавить последних даже от намёка на неприятности, связанные с защитой.

Vorob

#788
Цитироватьв GOG полно беззащитных игр (в т.ч. и новых), которые есть и в Steam с Origin, но уже с защитой
Назови хоть одну игру которая вышла одновременно и в гоге и в стие. Но при этом в симе защищена (и чем?), а в гог нет.


MoroseTroll


Vorob

Ну она "защищена" тем что стим должен работать. ДРМ с натяжечкой.

illness

Защита защитой, но какой смысл вообще в этой "защите" если она не справляется со своей задачей? Ларка 2013 года, которая была без защиты, продалась лучше чем ларка 2016. И так не только с ней.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 12 октября 2016 16:45:56Ну она "защищена" тем что стим должен работать. ДРМ с натяжечкой.
А-а... так ты про Denuvo спрашивал? Если да, то мне придётся поискать.

P.S. Кстати, вопреки всеобщему мнению, Denuvo является не DRM, а Anti-Tampering, то бишь она всего лишь препятствует изучению защищаемого кода и вмешательству в его работу. Иными словами, функции DRM при защите Denuvo могут исполнять непосредственно Steam, Origin, Uplay, GOG Galaxy и т.д.

Цитата: illness от 12 октября 2016 17:32:26Защита защитой, но какой смысл вообще в этой "защите" если она не справляется со своей задачей?
Если защита вскрывается не сразу, а лишь через какое-то время, когда пик продаж уже пройден (т.е. "сливки" сняты), то принято считать, что она справилась со своей задачей.
Цитата: illness от 12 октября 2016 17:32:26Ларка 2013 года, которая была без защиты, продалась лучше чем ларка 2016. И так не только с ней.
Уверен, что Ларка 2013-го была вообще без защиты?
Цитата: illness от 12 октября 2016 17:32:26продалась лучше чем ларка 2016.
Хотя игра вышла на ПК в 2016-м, формально она является игрой 2015-го ;). Насчёт продаж: в какой-то момент SqEn начала отчаянно демпинговать TR2013, причём это случилось где-то в районе выхода T2014. Плюс, она довольно быстро (хоть и не сразу) стала частью пакета/бандла TR, что, думаю, тоже дало ощутимый толчок продажам. Так что если SqEn сделает так же и с TR2015, той тоже будет гарантирован успех.

MoroseTroll

Так и не вышедшая игра The Crossing, производства Arkane, возможно, всё-таки выйдет. Если так (а это ещё далеко не факт), то, получается, либо в Arkane есть ещё одна, уже третья команда, либо команда DH2 сразу по завершении текущей работы возьмётся за The Crossing, т.е. по-быстрому переведёт её с древнего Source Engine на нечто более современное, улучшит детализацию текстур, моделей и уровней, да выпустит где-нибудь в 2018-м. Вот это номер!

Тетушка Кайра

Меня пугает тенденция нарезки игры на части. Все чаще и чаще появляются игры с пометкой Episode 1. Если раньше это было характерно для квестов, новелл и т.п., то судя по DE:MD это переползает и на ААА-игры.Причем как таковой пометки на дэусе не стоит. Пробный шар? Если хорошо зайдет - будем продолжать в том же духе?
С другой стороны, в  кинематографии есть фильмы, а есть сериалы.