Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: spy от 24 декабря 2016 14:54:12
Вот мне интересно, почему раньше все сохраненки и конфигурационные файлы лежали строго в в папке с игрой, сейчас же, сохраненки в одном месте, конфиги в другом, какие-то дополнительные файлы в третьем месте, зачем это вообще делается?
Программы по умолчанию ставятся в Program Files. Начиная с Windows XP, Винда стала ограничивать доступ в Program Files без админского доступа. Типа чтобы вирьё не заражало программы. Или чтобы программа по ошибке не очистила всю папку вместо собственной. Соответственно, прога, запущенная под юзером, не имеет доступа на запись к собственной же папке. Вот и приходится изворачиваться, закладывая изменяемые файлы в Documents или в AppData.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьА стоит ли любить за что-то еще?
Стоит открывать новые хорошие стороны в играх. Когда мы не видим того в игре, чего ожидали (в большинстве случаев сами себе придумали), мы сходу отметаем все остальное. Но если не хочется, то более того, сейчас есть много игр для таких "дедушек" как мы: я купил себе Дивинити ОС, ярчайший пример возвращения той самой классики в лице балдуров и прочих айсвиндалов. Шикарная игра. Новый дум шикарен, правда у меня лицухи нету, но играл в соседа около 3 часиков - это лучшее, что можно было сделать из того самого дума 1. А тирания, а вестленд ЕЕ, из которого сделали почти конфетку.
Так что меньше ворчания, больше игромании!   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Fernan

[off]
ЦитироватьНо планка, отделяющее хорошее от плохого, сейчас явно ниже, чем была.
В гейминдустрии, думаю, все как раз, наоборот. Ранним играм прощали очень многое, что не прощают современным (не только слабую графику) - конкуренция за игрока большая стала.[/off]

Xionus

[off]Дедунь, хорош нахваливать эту Дурь-2016 - тупость в четвертой степени, ничё он не шикарен  :down:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Возможно, игрокам сегодня действительно предлагается даже больше того, чего они достойны.
Но планка от этого не поднимается. Не планка самих игр. Планка требований к ним со стороны потребителей.
Я не о разрешении, если что, и не о шейдерах.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Xionus
При всем уважении, Дум - єто лучшее, что случилось за последнее время из мясніх шутанов. Ты рпг-шник, конечно дум будет говном. Лучший шутан беги-стреляй, ни на что не отвлекаясь. Блин, я один тут дум защищаю?
Zontik
поиграй в Divinity: Original Sin, это именно то, за что мы любили игры 90-х. Эта игра именно для тех, кто свою планку не опустил до уровня сегодняшнего потребителя. Дум кстати тоже сюда относится. Как бы вы его не поливали. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]ReddeR, спасибо, у меня совершенно сейчас не стоит вопрос, во что поиграть. Я в общем-то и не сомневался, что и сегодня возможны отдельные прорывы. Рад подтверждению и готов поверить на слово.
Насчет Дума. Не играл, но судя по тому немногому, что я видел, он все-таки лучше третьего, а это уже немало. Конечно, все строго в рамках жанра. А как можно оценивать иначе? Короче, не знаю, как там вышло с реализацией, но концепция выбрана, на мой вкус, правильная.
Только, прошу тебя, не опускайся до хавания, иначе потом даже и не поймешь, чего лишился. Это как душу продать.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: ReddeR от 25 января 2017 23:06:36
Блин, я один тут дум защищаю?
Мне тоже понра то, что я видел, хоть и не играл.
[off]А Xionus-у непременно надо, чтобы с ним все соглашались, привык бы уже, дед.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]nemyax, Вы снова передергиваете - мне не нужно ничье согласие, я просто остаюсь при своем мнении (и буду его отстаивать в зависимости от настроения), у остальных - своя большая умная голова.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Кто у нас тут думчанкий не любит? Дурью называет. Я одного не могу понять. А как этот человек относился в свое время к дюку, кваке, думу оригинальному?

Chuzhoi

Я к оригинальному Думу относился плохо. К Дюку и Квейку относился лучше. В Дюке изображалось нечто осмысленное - город с его улицами и интерьерами, космическая станция. Квейк, хоть и был довольно однообразен и настолько же бессмысленен(Акунин)/ бессмыслен(Булгаков), как и Дум, обладал своей атмосферой и стильностью (к тому же это первая игра такого жанра в полном 3d). А Дум (не считая третьего, который все же чуть получше, но мы же сейчас о классике) - это бесконечные однообразные абстрактные коридоры и залы, в которых на тебя нападают бесконечные толпы монстров.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 26 января 2017 17:25:51Кто у нас тут думчанкий не любит? Дурью называет. Я одного не могу понять. А как этот человек относился в свое время к дюку, кваке, думу оригинальному?
Ну я Дум не любил. Скучно в нём было, однообразно. Квак первый неплох, но только первый эпизод, дальше опять скучно. Дюк — у меня создалось впечатление, что в него предполагалось играть в изрядном подпитии, а у меня с этим совсем плохо. Из "мясных шутеров" мне понравился разве что Aliens vs Predator, да и то потому, что можно было за Чужого играть и по стенам лазать. А ещё можно было в кампании за человека тоже морфануться в Чужого и лазить по ихним закуткам, и они тебя при этом воспринимают как своего, вот это реально прикольно было.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Интересно. Мне первый Doom понравился, там была какая-то особая атмосфера. От второго вообще пришел в восторг, до сих пор вспоминаю с ностальгией. Может, просто потому, что они были первыми? Не знаю, не уверен.
А вот Quake буквально заставил себя пройти до конца. Как он мне не понравился с самого первого кадра, так и до сих пор вызывает тошноту. Только первый, больше с продукцией ID мне дел иметь не хотелось. Сделал только исключение для Doom 3 - и окончательно убедился, что был прав.
Duke я проходил только пробную версию, целой не попалось. Сложно сказать. До сих пор искренне не понимаю, почему моими противниками в нормальном с виду городе были человекообразные поросята. Но в целом, конечно, и близко не так уныл, как Quake, хотя особым ничем не зацепил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

А помойму Дум3 вполне себе годняк. Прошёл его раза 2-3, и ещё разок не откажусь
Спойлер
отстреливать себе подобных, гы-гы
[свернуть]
.

Vorob

Дед, ты зачем этот треш добавил в вишлист?

http://store.steampowered.com/app/514150