Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Димон оправдывается  :) Ну да ладно, я собираю сд диски с буклетами и прочими ништяками всяких андерграунд блэк митол групп. Так что ок все с Воробом.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Не вижу проблемы. Сама приставка - сложное электронное устройство XXI века со всеми маркетинговыми вытекающими. В этом аспекте говорить о вечной жизни дисков для нее просто смешно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Zontik
Ну, если конкретный экземпляр консоли тоже не живёт и 10-ти лет (какая вечность??), то тогда конечно - они жили недолго, но счастливо, и умерли в один день. Но постановка вопроса была явно коллекционная, а не маркетинговая.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Не люблю гипотетизировать. Консоль это весьма простое устройство, почти как видеокарта, про которую рассуждал Борис. Там нечему ломаться почти. Разве что может сесть лазер, но х360 позволяет ставить диски на жесткий диск и более его не крутит. И даже если что-то еще пойдет не так, консоль всегда можно достать новую. Уж в первые 20 лет точно.

С другой стороны диски, с ними сложнее, одако я что-то не встречал случаев деградаци дисков. Пластмасса усохнет и рассыпется?)

HellRaiser

Цитата: Vorob от 09 марта 2017 11:04:35
Пластмасса усохнет и рассыпется?)
Слой данных (только на болванках) и светоотражающее напыление могут испортиться. А ещё лет 5 назад по сети гуляла утка (или не утка? ) про каких-то бактерий, которые жрут и разрушают эти слои (ну и пластмассу заодно).

nemyax

Цитата: Vorob от 09 марта 2017 11:04:35весьма простое устройство, почти как видеокарта
Расскажи своими словами, как спроектировано простое устройство видеокарта.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

В моем мире ломаются только механические вещи, где есть трение и т.д. Плата с микросхемами не меняется никак. Камень не движется. Максимум конденсаторы пухнут, но я это тоже встречал крайне редко и только в чужой технике.

Zontik

Цитироватьодако я что-то не встречал случаев деградаци дисков.
Отштампованные фабричным способом действительно этому не подвержены. Остается чисто механический износ, даже при целевом использовании, но это капля в море. Ну или фатальное невезение.
ЦитироватьВ моем мире ломаются только механические вещи, где есть трение и т.д.
А мне вот не посчастливилось жить в ином мире, где изнашивается все, включая полупроводники. Во многих флэшках, кстати, нет движущихся механических частей, но в моем мире это все равно расходник. SSD тоже вроде работает (пока работает) без шпинделя и трения. Что касается лазера, то 20 лет он прослужит разве что в случае тотального неиспользования, а обозначенный срок, в течение которого будто бы можно обновить старье, в моем мире представляется совершенно нереальным.
Ну разве что приставочный мир действительно какой-то другой, а вся остальная техника ведет себя именно так, как я описал. Увы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 09 марта 2017 14:21:22
Цитироватьодако я что-то не встречал случаев деградаци дисков.
Отштампованные фабричным способом действительно этому не подвержены.
Подвержены, подвержены. Я именно о них и рассказывал. Ну и по инету можно поискать и почитать. Полукарбонат может благополучно стареть. БОльшая часть тех дисков всё же считалась Хуле-ты-Паккардом после тщательной протирки с большим усилием, что доказывает, что дело не только в приводе. Ну а качество современных приводов значительно приближает тот момент, когда диск перестанет читаться.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Кроме шуток - Борис, ты первый очевидец данного прискорбного факта. По крайней мере для меня.
Что ж, это должно было когда-нибудь случиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Борис, ты говорил что в старом приводе все читалось хорошо и без протирки. А в новом читалось плохо. Звучит как проблема привода как раз.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 09 марта 2017 17:28:10
Борис, ты говорил что в старом приводе все читалось хорошо и без протирки. А в новом читалось плохо. Звучит как проблема привода как раз.
Во-первых, я не тестировал как следует, чтоб утверждать, что в старом читается хорошо - это я для красного словца сказал. Просто считалось. А насколько там пришлось поработать дядечкам Ридам-Соломонам, доподлинно неизвестно.
Во-вторых, эти диски несколько лет назад читались и на основном приводе. Сейчас сунул - не читаются. С силой протёр (хотя на взгляд протирать там было нечего) - опять читается (но не все). Поэтому проблема, как это чаще всего бывает, комплексная - дело И в приводе, И в дисках. Если б диск не старел, протирка бы не помогла.
В третьих, проблема приводов нерешаема - они сейчас все такие. Если у кого-то и сохранились совсем старые приводы, то это исключение. А остальным чё делать? Поэтому остаётся уповать только на надёжность дисков, а её нет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Заранее, никого не хочу обидеть, но откуда взялась мода пихать во все игры негров? Смотрю на обложке длс дизонорда - негр, в недавно вышедшем ролике Волф-2 - негры. Причем судя по ролику негр очень наглый. Крайне неправильный подход. имхо.

Призрак Boris'а3000

Это не простой негр. Это эмансипированный престарелый ЛГБТ-негр -- воплощение борьбы за равноправие всех существующих меньшинств, униженных, оскорблённых и дискриминированных.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

#884
В моем городке есть очень длинная улица, где живут одни цыгане. Черные как нигеры (то ли кожа, то ли грязь). Мы когда по той улице едем, представляем что проезжаем ниггерские кварталы какими они показаны в фильмах. Включаем Паблик Енеми, опускаем стекла и медленно катимся. Правда одному и пешком там лучше не ходить...   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко