Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Цитата: nemyax от 19 марта 2014 01:34:40
[off]Хех, у нас-то вроде до 27.[/off]
Пока паспорта и прочее заменять станут, 2 года пройдут. :)

Krackly

Цитироватьсначала зарплаты и пенсии поднимут до общероссийского уровня, а потом и выше
И цены заодно.
ЦитироватьПросто слышал ни раз про всякие зарплаты учителям в 7 тыс. в регионах
Не знаю, как в других регионах, но в моем замкадье не так - з\п относительно высокие (30 т.р. где-то средняя зп специалиста), но и цены на продукты и прочие товары массовго потребления адовые. Друг ездит по несколько раз в год в Украину к девушке, шикует там как буржуй с вашими ценами.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Krackly Да, это так :) У нас в целом дешевле всё, поэтому отдыхать сюда ездить выгодно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

XendroX

Куда отдыхать ездить выгодно? В Крым? У Вас если в сезон едешь и не дикарем, столько же денег сколько и в Турцию слетать, только сервис "немного" другой....

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 19 марта 2014 01:23:57Просто слышал ни раз про всякие зарплаты учителям в 7 тыс. в регионах....
Да, доходы по регионам очень сильно разнятся, есть такое дело (www.gks.ru в помощь). Но за Крым, думаю, можно не переживать - сделают всё, чтобы он стал этакой витриной, на зависть капиталистам :biggrin:.

Krackly

XendroX, не знаю на счет Крыма, друг в Днепропетровск ездит, еще был на Черном Море где-то в курортной зоне и в Одессе. Шикарную квартиру снять - около 600 р./сутки, до 1000, отобедать вдвоем в хорошем ресторане - 500-700 р. У нас это все примерно в 3 раза дороже.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьз\п относительно высокие (30 т.р. где-то средняя зп специалиста)
Интересно после такого высказывания перекинуться в ветку про автомобили. Два мира - два детства...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

#8662
Ну, в Мск у вас, действительно, другой мир :)
По сравнению с заявленными 7 к. более-менее высокие. Хотя... Почтальоны получают 6 к. Серьезно. Да, фактически это работа не на полный день, но формально она считается полнодневной. Это, блин, волонтерство какое-то.
30- средней руки сметчики, прорабы, архитекторы, инженеры, офисные дизайнеры, переводчики, менеджеры в торговых сетях, довольно успешные продавцы-консультанты, госслужащие, профессора вузовские со степенью кандидата. У рабочих руками - электриков, плиточников, автомехаников и т.д. где-то также выходит. Но есть сферы, где и двадцатка - неплохая зп. В мелкой торговле (продавцы), та же почта, воспитатели...
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Я не в Москве, у нас уровень зарплат очень похож на ваш. Поэтому имею право смеяться. Почтальоны у нас, конечно, миллионеры по сравнению с вашими. На почте довольно долго висело объявление: требуется почтальон. 10000 рублей в месяц. Уж не знаю, чем кончилась эта печальная история. Из Хабаровска, видать, никто не заезжал.
При всем при том город вечно стоит в пробках. Видимо, берут кредиты. А как иначе это может получиться?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

И пооффтоплю. На кого надо учиться, чтобы можно было работать в сервис-центре, технику всякую чинить? Я знаю, что тут кто-то знает.
Life's too short, so I can't wait!

Fernan

Цитата: Krackly от 19 марта 2014 11:08:26
И пооффтоплю. На кого надо учиться, чтобы можно было работать в сервис-центре, технику всякую чинить? Я знаю, что тут кто-то знает.
У меня знакомый работал в студенчестве в сервис-центре (по образованию гуманитарий), обучался на месте, заработная плата была, почти как у всех в компании, 25 т.р. "грязными" (при полной рабочей неделе).

Krackly

#8666
Да как-то стремно предлагать свою кандидатуру на такую должность с почти нулевыми знаниями. Плюс у меня есть работа, в которой я разбираюсь и которую бросать не хочу пока. Вот поучиться бы на заочке на технаря - самое оно. И для души (люблю с техникой возиться, хоть не один девайс за свою жизнь доломала в неуемном энтузиазме починить или улучшить, а все равно люблю), и как запасная специальность, и в быту пригождается часто.
Какая специальность только - хз. Вона их сколько http://iit.khstu.ru/cgi-bin/depts.pl И это в одном универе только.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

ЦитироватьПризыв до 25. Миновал.
рад небось до усрачки  :rolleyes: ... только чему бы, казалось бы...
ЦитироватьХех, у нас-то вроде до 27.
Вроде?
Еще один, кого доблестная конституционная обязанность миновала?  :suspect:
Царь-говнарь Король корзины

Dront

ЦитироватьДа как-то стремно предлагать свою кандидатуру на такую должность с почти нулевыми знаниями.
Не так важны знания, как умения ;) Если на глазах у изумлённой публики у тебя получается починить неработающий девайс, то с огромной вероятностью наблюдающие закроют глаза на гуманитарное образование, отсутствие технической базы и т.п. Человек умеет - это самое важное.
Я вот наоборот - по технике знаю много, а как что починить - сижу над девайсом, как обезьяна, и 3/4 дня курю мануалки, стремаясь пару гаечек открутить.  :lol:
Ну и что лучше/хуже? По-моему, ответ очевиден. Без практики никуда.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorishka

Практика без теории слепа, теория без практики - глупа  :thumbsup:
Царь-говнарь Король корзины