Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Flora

ReddeR хоККу

а позывной предлагаю тебе сменить на RedЬeЯ!  ;D

Xionus

Цитата: Flora от 07 ноября 2014 14:55:28
а позывной предлагаю тебе сменить на RedЬeЯ!  ;D
А можно еще на DerreD или DeeD  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

У меня уже второй месяц как чемоданное настроение. В смысле - горю желанием собрать чемоданы. И не возвращаться.
Иногда тут бывает даже почти терпимо. Но чаще - как сейчас. Вот абсолютно не вижу смысла превращать радость жизни в истязание. Почему человек не может свободно выбирать себе место жительства? Потому что некоторые страны тогда превратятся в пустыню? А может, так им и надо?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьПочему человек не может свободно выбирать себе место жительства?
Потому что 90% людей - рабы, обслуживающие верхушку. Кто же рабов отпустит?
1826 дней..  в прошлом.

Flora


Flora

Что-то глючит отправка...

elvis

Мне можно - у меня ни флага, ни родины. Ни жены, ни детей.
Но - мама. Я когда чуток на скорой подрабатывал - отвратную картину наблюдал. Вызов, бабуля с пролежнями. Хорошо если соседка присматривает. Осторожно пытаешься спросить про детей (мало ли - бесплодность, несчастный случай т.д.) Нет, дети есть. А где? В Америке, в Германии, на худой конец в Минске. И таких бабулек-дедулек человек 20 на мой небольшой город.
Я понимаю, что жизнь у нас одна и надо прожить там, где лучше. Но... нельзя так. Не по совести.
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser

ЦитироватьRedЬeЯ
а так ещё красивее RэdbєЯ ;)

Zontik

Flora, да, именно так.
elvis, если возраст и профессия позволяют - надо просто эвакуироваться самому, а затем и родителей вытаскивать. Вот это будет по совести.
Но если делать все не только по совести, а еще и по уму - то сначала профессия не позволяет, а потом уже возраст.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Конкурс объявить штоли?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьНо если делать все не только по совести, а еще и по уму - то сначала профессия не позволяет, а потом уже возраст.
Точнее не скажешь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

Цитироватьнадо просто эвакуироваться самому, а затем и родителей вытаскивать. Вот это будет по совести.
Вот для того и надо устроиться не официантом или дворником а тем же врачом. А тут уже да -
Цитироватьто сначала профессия не позволяет, а потом уже возраст.
Хотя вот видел сейчас такой обслуживающий персонал в Баварии - из Казахстана, России. Цветут и пахнут.
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

Цитата: elvis от 07 ноября 2014 15:38:29
Хотя вот видел сейчас такой обслуживающий персонал в Баварии - из Казахстана, России. Цветут и пахнут.
Они приезжали гуртом по 30-40 человек или целыми алтайскими / казахстанскими деревнями лет 20-25 тому назад, когда в Фатерлянде возможностей было побольше и жизнь подешевле. И опять же они - не врачи, а обслуга, но, как Вы правильно заметили, им для цветения и запаха вполне хватает. Если в семействе оба работают и хотя бы кто-то один более-менее зарабатывает, то можно покупать новые BMW, брать в кредит квартиры и дома, устраивать пьянки с шашлыками на природе опять же гуртами по 20-30 человек.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Zontik от 07 ноября 2014 15:00:08
Почему человек не может свободно выбирать себе место жительства? ?
Так человек может. И едут. Некоторые европейские страны выдают вид на жительство и даже чуть ли не гражданство просто за покупку жилья там. Так что человек может выбирать свободно... но не на халяву же. Вот в чем проблема-то у многих: переехать хочется, работать на будущий переезд не хочется. Это ж надо денег заработать, тамошний язык выучить, поднапрячься, чтобы работу найти... А так хочется раскрутить глобус, взмахнуть волшебной палочкой, и ты уже там. Верно? И все местные с радостью несут тебе деньги, учат твой язык и уступают тебе свои рабочие места. Мечта!
В общем, не понимаю я нытье по поводу "не могу уехать". При советской власти да, действительно, железный занавес имел место быть. А сейчас единственная преграда - собственная лень. И вот люди ноют, что им никто не "дает". Раздражает, если честно. Кто что должен давать? Социализм кончился, хватит уже путать свободу с халявой.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Пообедал. Пью МакКофе. А вы куда уезжать собрались? Друг сейчас в австралии - небо и земля.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко