Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 29 апреля 2015 19:40:38
Может, я что путаю, но, кажется, не так давно у нас в РФ приняли какие-то поправки к закону, оговаривающие появление велосипедных дорожек.
Рано или поздно начнут конечно делать, но пока у нас велосипед на дороге экстрим.  Есть у меня живой пример. Один коллега энное время назад начал на двух колесах ездить на работу (кажется и сейчас по сухой погоде практикует, во всяком случае прошлой осенью ездил). Поговорил с ним. Короче раз двадцать сбивали/задевали/цепляли его, столько же раз он (то внезапно открытую дверь, то выскочившего водителя/пассажира, то зеркала от внезапных маневров...). Причины разные. Но основная - велосипедиста на дороге не ждут и его плохо видно в зеркала. А на тротуаре там он тоже лишний. =)) Кроме того, на дороге грязновато мягко говоря. Хорошо, если сухо еще =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Scrp007, езжу давно и регулярно. Летом в основном. Да, бывают всякие соударения, но (sic!) с другими велосипедистами на велосипедных дорожках/переходах. С автомобилистами ГОРАЗДО реже. Те всё ж таки правила стараются соблюдать, пьяными не ездят и по сторонам смотрят. А вот велосипедисты без башни регулярно попадаются. Автолюбители - те больше подрезать любят. Это да.

Scrp007

Ну так значит у вас все ж велосипедные дорожки есть. Это уже радует. А автолюбители скорей всего просто не видят. По себе знаю - мотоциклисты часто в мертвую зону попадают, да и плохо видны т.к. передвигаются быстро и небольшие по массе. А велосипедисты и того пуще.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Кароч, снится мне этой ночью:
еду я автомобилем, дорога какая-то узкая, и тут другая машина перекрыла дорогу. Прям поперек. Объезжаю обочиной, смотрю Вороб играет с 2 (!) детьми, жена его. Перекрыли дорогу и играют с детьми на асфальте. Я выхожу, а он мне: ну вот мы и встретились в реале! Дальше не помню...
Что за фигня? Почему Вороб? Зачем дорогу перекрыл? Что за наглость? Когда ложился - ничего не принимал, форум не читал, смотрел фильм "Рога". 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR, если бы ты что-то принимал, то тебе бы приснился я  :devil:

Scrp007

Ред, очевидно рога как-то связаны с Воробом...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Flora, читаю и диву даюсь. Как вообще два велосипеда могут столкнуться? Это сколько же их должно быть всего?
Хотя вспомнил. Однажды сам доездился до лобового столкновения. На одной достаточно широкой дороге два дурака (один из них я) решили посоревноваться в вежливости, уступая друг другу. Результат - ничья.
Про велосипедные дорожки что-то даже комментировать не хочется. Не смешно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 30 апреля 2015 08:41:06Что за фигня? Почему Вороб?
Полагаю, из-за того, что его фото часто мелькают на этом форуме.
Цитата: ReddeR от 30 апреля 2015 08:41:06Зачем дорогу перекрыл?
Перекрыть дорогу - один из действенных способов обратить на себя внимание остальных проезжающих. Возможно, это твоё подсознание так представляет поведение Вороба на форуме.
Цитата: ReddeR от 30 апреля 2015 08:41:06Что за наглость?
Это не обязательно наглость - просто человек любит быть в центре внимания. То, что он в твоём сне играет с двумя детьми, - твоё скрытое пожелание ему обзавестись уже ими. Ну, как тебе мой домашний психоанализ ;D?

ReddeR

MoroseTroll
:applause: Ну ты крут  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

А что за фильм с таким интригующим названием?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, зря удивляешься. У меня этих столкновений уже целая масса, не считая тех когда чудом удавалось увернуться. Обычно случаются на переездах и поворотах. Просто у меня велосипедная дорожка 3 раза пересекает проезжую часть, там переход-зебра. Вот там обычно всё и случается. Т.к. идут пешеходы, велосипедисты, естественно, не спешиваются, а норовят всю эту толпу объехать с разных сторон, ну и посреди дороги обычно встречаются друг с другом. ;) А уж сколько раз было "из-за вежливости".

Zontik

Flora, ну прямо как сказка звучит. У вас что, и правда есть велосипедная дорожка? А может, даже не одна?
Определенно, Петербург - европейский город.
У нас попробуй не спешься на зебре. Очень быстро уедешь перпендикулярно ей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьУ вас что, и правда есть велосипедная дорожка? А может, даже не одна?
Насколько я знаю - две.  :lmao:

Maxim

Мне нравится психоанализ МорозеТролла!  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьНасколько я знаю - две.
Ответ дня. Я лежу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место