Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Как раз теория там и интересная. Опыты-то что? Смешал две пробирки - что-то там вспенилось, вот тебе и весь опыт.

Призрак Boris'а3000

Ну, на вкус и цвет... Но я не понимаю, что интересного в процессе бесконечного заучивания, какое вещество с каким реагирует, а с каким нет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Это не бесконечное заучивание, а система. Точно так же любую науку можно отнести к "бесконечному заучиванию", если не понимаешь, какие процессы там происходят.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 06 января 2016 00:52:50
любую науку можно отнести к "бесконечному заучиванию"
Нельзя. См. выше про задачки.

Цитата: Chuzhoi от 06 января 2016 00:52:50
если не понимаешь, какие процессы там происходят
Тебе сказали: кислота реагирует с щёлочью, и образуется соль. Что здесь можно понимать? Это можно только запомнить как данность.
Разумеется, в физике тоже нужно зубрить теорию. Но как я уже говорил, физика на этом не заканчивается, а только начинается - дальше следуют весьма нетривиальные задачи, которые нужно РЕШАТЬ. А вот химия на этой систематизации знаний и заканчивается, как началась. В этом плане она как раз ближе к гуманитарным наукам.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Ну начинается. Неужели тут еще и из физики с химией надо холивар устраивать? Не хочу. Не буду. Пофиг.

ReddeR

Люди бухают до 14-го, а вы электроны вращаете...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Это просто похмелье у людей, причём тяжкое ))

Призрак Boris'а3000

Нет, похмелье наступит тогда, когда мы начнём вращать позитроны в антивеществе.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: HellRaiser от 06 января 2016 01:41:38
Это просто похмелье у людей, причём тяжкое ))
Ага, судя по всему - после колы или безалкогольного шампанского  :biggrin: Я даже 2-го числа был способен разве только поздравить даркфате с НГ или виртуально дернуть DJ за косичку, а уж о дискуссиях на какую бы то ни было тему и речи быть не могло. Тем более про электроны. Все-таки все время быть трезвым - скучно  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

#11454
Chuzhoi
ЦитироватьТрудно представить ученика, у которого пятерка по химии и двойка по физике.
У меня была тройка по химии и пятерка по физике. А все потому что училка по химии объяснять не умела и уроки у нее скучные.
Особенно когда мы делали лабораторные - она сначала 30 минут объясняла как делать лабораторную, а остальные 15 мы ее впопыхах делали. Разумеется мало кто мало чего успевал. Потому что нормальные люди объясняют как делать лабу на предыдущем уроке.
Еще прикольно было когда она понимала что мы ничего не знаем и она 3-ий раз за год снова начинала объяснять нам уже пройденный материал.

В отличие от физики. Тройки были только у заядлых лодырей.

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 06 января 2016 01:02:50Тебе сказали: кислота реагирует с щёлочью, и образуется соль. Что здесь можно понимать?
Да нее, оксиды-кислоты-щёлочи-соли, гальванические пары, удельная теплота и тому подобное как раз было довольно интересно. Органика на уровне пропана-дихлорэтана-глицерина-бензола-толуола тоже. А вот дальше, когда пошли полимеры и прочие соединения из нескольких бензольных колец, это уже был УЖС без какой-либо привязки к практике, в то время как физика как раз в этот момент от отвлечённых грузиков на ниточке перешла к вполне осязаемым конденсаторам, светодиодам, кинескопам, динамикам, радиоприёмникам и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

#11456
Посидел с кумом, выпили 0,5 сема.
Почитал форум
Цитироватьпропана-дихлорэтана-глицерина-бензола-толуола
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

На химии у нас после 9-го класса чушь какая-то началась, училка ещё чудная была. Угорали в основном. Физику в 11-м классе девчонка молодая пришла преподавать - тоже угорали, но с ней хоть какие-то знания впитывались.

Ладно, если вам пока ещё мои ребята-коллеги не мерещатся, то всё ок. Продолжайте задвигать про то, как позитроны бороздят антиматерию ;D

DJ

Цитироватьпозитроны бороздят антиматерию ;D
Сестра! Несите спирт и снег, больным плохо :lmao:
Xionus не надо меня за косички дергать
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

doris4730

Цитироватьмы начнём вращать позитроны в антивеществе
был у меня в детстве один знакомый профессор, такой дедок в круглых очках с козлиной бородкой.
часто приходил выпить с моим дедулей, и постоянно говорил мне что то там про тёмную материю и антивещество, энергично потрясая в воздухе руками.
я его любил, но не за эту болтовню, а за его ноут - он его оставлял без присмотра и я там очень приятно гамал. лучшие дни детства!