Flora в Архангельске

Автор Chuzhoi, 10 октября 2007 03:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elvis

Ты не был военным...  :biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

#31
Съездил в Архангельск.

Соломбальский мост. С этой точки его редко снимают.




Соломбала.






Скоро лето.




Объект находится под видеонаблюдением.




Кубизм в архитектуре.




Центр сухофруктов.




Рентгенотделение.




Нет, это не интерференция кирпичей и матрицы фотоаппарата. Это действительно полосатый дом:




Паровоз. Shadowhide'у он не понравится - колеса не крутятся.




Обычный жилой дом. Но если приглядеться - сверху есть странные большие окна в два этажа. Интересно, что там?






Я долго искал какую-нибудь табличку, чтобы узнать, кому же этот памятник, установленный на улице Гагарина. Уже дома, глядя на фотографию, я понял, что это - Гагарин.




На заднем плане - дом, который пострадал от взрыва газа несколько лет назад. Восстановили.




Некоторые дома восстановлению уже не подлежат.




Я почти равнодушен к деревянному зодчеству. Но этот теремок чем-то зацепил:




Каждый раз, когда я вижу нечто подобное, я хватаюсь за фотоаппарат. "Над нами довлеет проклятие Роксбурга", - сказал кто-то из великих.






В этой двери есть что-то даркмодовское. Не Thief'овское, а именно даркмодовское.




Пока ждал автобуса, любовался скульптурной композицией, состоящей из рабочего, колхозницы и космонавта:




При увеличении оказалось, что лицом космонавт напоминает зомби из Thief:




Да уж, точно. Проклятие.

Thief Holy Thief


Zontik

Фотография с собачками отлична, еще бы немного скадрировать - и готовый шедевр.
Кубизм зацепил. В который раз уже замечаю, что время, потраченное на создание иллюзии правдоподобия архитектуры в редакторе, на самом деле тратится впустую. Какое там к черту правдоподобие, когда в реальной жизни встречаются такие конструкции, от которых чувство реальности отшибает напрочь. Например, огромная крыша над балконом без единой подпорки. Или такой вот "кубизм".
Про Гагарина - это просто очень сильно. В самом деле не узнал? Я понимаю: название улицы помешало сосредоточиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik
ЦитироватьВ самом деле не узнал?
Даже не пытался. Сразу приступил к поиску таблички.

Chuzhoi

Действительно, их перекосило.




Krackly

Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

#38
В Архангельск захаживал парусник "Мир".












Потом "Мир" уплыл, а через неделю сюда же пришвартовался "Крузенштерн" без бушприта:










Очередь на "Крузенштерн":






Чайки вытаращились на очередь и "Крузенштерн":






На самом деле, общий настрой вокруг был таков:




Но ценность картины - в рамке:




И. Ф. приплывал в Архангельск не просто так, а на День города. По случаю этого на главных улицах было перекрыто движение и было необычно тихо и пустынно.




Некоторое ощущение праздника было лишь в самом центре.






Деревянный Архангельск постепенно вытесняется бетонным.




Цирк.







Броня в антивандальном аквариуме:








Вот откуда пошли названия "Кэнонов":




Шоу парикмахеров:












Я не совсем понимаю, как можно радоваться, когда у тебя на голове такое. Но некоторым, как видите, нравится:




На набережной.






Пока-пока!


HellRaiser

Ленины и цирки походу во всех городах одинаковые (ЧСХ, все цирки на ремонте/реконструкции )...

ЦитироватьДеревянный Архангельск постепенно вытесняется бетонным.
Тоже абсолютно типичный пейзаж. Хорошо ещё, что дом двухэтажный, а то щас мода появилась лепить плакаты с изображением дома на фасад, чтобы эстетичнее рухлядь выглядела  ;)
ЦитироватьБроня в антивандальном аквариуме
Такое может быть только в этой стране :lmao: :up: :up: :up:

ReddeR

ЦитироватьТакое может быть только в этой стране :lmao: :up: :up: :up:
Уточнение: в ЭТИХ странах. Местная власть у нас поставила новые урны по всему городу - простояли они ровно 2 суток. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Под "этой страной" я имею в виду весь бывший СССР. В Казахстане видел как урны цепями приковывали к бордюрам и столбам. Тоже не всегда спасает ;D

zireal

ЦитироватьЯ не совсем понимаю, как можно радоваться, когда у тебя на голове такое. Но некоторым, как видите, нравится
Язычник-панк  :biggrin:
ЦитироватьВ Архангельск захаживал парусник "Мир".Потом "Мир" уплыл, а через неделю сюда же пришвартовался "Крузенштерн"
Внезапно захотелось найти и перечитать В.Крапивина.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 07 июля 2015 09:16:16
цирки походу во всех городах одинаковые
Действительно.

Цирк в Воронеже:


Цирк в Уфе:


Цирк в Брянске:


Цирк в Перми:


Цирк в Новосибирске:


Цирк в Самаре:


Но в Архангельске-то совсем не такой цирк! Так что не надо тут...

HellRaiser

Chuzhoi
Это просто до вашего цирка ручонки реставраторов пока не добрались, а так вот:

Цирк в Саратове сейчас:


Цирк в Саратове до косметического ремонта:


Цирк в Иркутске:


Цирк в Ярославле:


Ещё раз Ярославль (другой временной эпохи):


Курский цирк (не сильно похож, но готов поспорить, что лет 20 назад выглядел также, как все остальные)