TDS мини-кампания THE CABAL: миссия первая Furious Flames

Автор Tiens, 07 октября 2010 19:01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Tiens

Увы, пока новостей нет. Ни хороших, ни плохих.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

XOPEK

 Подскажите пожалуйста, это только у меня проблемы в этой кампании с точностью лука,или это баг такой- в светильники-левее,в людей правее стреляет? Если -баг,то есть ли какое лекарство? Спасибо за ответы!
p/s Кампания нравится. Автору, мое почтение -за фантазию и трудолюбие!

Tiens

XOPEK,
"Проблемы с точностью лука" это когда стрела тьмы летит в сторону от мишени, так? Двое из моих тестеров сталкивались с этим год назад, при тестировании первой бета-версии. По их словам, такой глюк был только у стрелы тьмы. У обоих моя миссия была установлена после каких-то еще фан-миссий. У обоих этот глюк исчез после полной переустановки и игры, и миссии.

Кстати, после их докладов я убрала воздействие гравитации на стрелу тьмы, и больше никто из моих тестеров на это не жаловался. Но раз этот глюк все равно возник, значит, гравитация была ни при чём.

Так что советую попробовать удалить игру и обе её папки, а затем установить TDS и миссию заново. Мне стоит написать пошаговое руководство к "чистой" установке миссии?
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

XOPEK

#154
 Спасибо,не стоит. Я думаю буду постреливать с поправками на дерривацию стрелы  :embarassed: Что-то мне не хочется заново проходить процесс переустановки NDшного T3DS(к тому же Ваша кампания итак была первой,за исключением патчей и улучшенных текстур )
p/s Тут еще вот... может это связано с тем же глюком,но я не могу оглушить например идущих стражников в шлеме,а иногда и простого NPC,или вот например водочная стрела не воздействует на отдельных стражей и отмычки открываются все однотипно(то есть 1кольцо 90 градусов влево,2 кольцо 90 вправо,3е влево и вверх под 30)- это нормально ?

Tiens

Цитата: XOPEK от 25 декабря 2010 04:27:27...не хочется заново проходить процесс переустановки NDшного T3DS (к тому же Ваша кампания итак была первой, за исключением патчей и улучшенных текстур)...

Да? Не повезло. А у меня весь процесс удаления-установки в общей сложности занимает минут 15.

Увы, что из глюков может выдать версия от Нового Диска, я не знаю - не сталкивалась. А вот насчет патчей, то патч патчу рознь. На будущее - вот перечень того, на что рекомендуется ставить ФМки:

- "чистый" TDS версии 1.1., т.е. с уже имеющимся EXE-файлом версии 1.1. или пропатченный до версии 1.1., но БЕЗ модов.
- локализация, например, от Dark Fate Team - если нужна, конечно.
- патч для широко-экранного монитора, например, такой как на днях выпустил Massimiliano Goi - тоже, если нужен.

И это ВСЁ. Остальное - всякие моды, Минималист патчи, улучшенные текстуры - только мешает работе ФМок и выдаёт глюки. Дело в том, что, во-первых, эти навороты в миссиях не действуют, поскольку миссии замещают часть системных файлов модов своими и пользуются собственными ресурсами. А во-вторых, при тестировании миссий эти моды не учитываются. Если тестировать еще и отдельно с каждым модом, миссия не выйдет НИКОГДА. Например, моя Furious Flames тестилась больше года, и всё равно у некоторых возникают экзотичные глюки.

Цитата: XOPEK от 25 декабря 2010 04:27:27...может это связано с тем же глюком, но я не могу оглушить например идущих стражников в шлеме, а иногда и простого NPC, или вот например водочная стрела не воздействует на отдельных стражей и отмычки открываются все однотипно (то есть 1кольцо 90 градусов влево, 2 кольцо 90 вправо, 3е влево и вверх под 30)- это нормально?

Насчет оглушения и отмычек - нет, не нормально. ХЗ, почему не работает правильно.

А вот насчет водочной стрелы, то тут есть одна особенность: если NPC слишком сильно взбудоражен и никак не может выйти из этого состояния (это родной глюк, я сама на такой в Доках натыкалась), то водочная стрела перестает на него действовать, либо требуется штук 5-6, чтобы всё-таки сработало. Тут может помочь следующий финт: надо ослепить NPC с помощью стрелы или вспышки, спрятаться, дать этому NPC отыграть ослепление и успокоиться, и тогда уже можно палить по нему водкой. Точно опьянеет. Правда, иногда водочная стрела срабатывает прямо на ослепленном NPC.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050


Lolkab

Просто потрясающе. Боюсь даже представить, сколько было работы. Очень интересно, и внешне всё подобрано замечательно: модели, цветовая гамма, архитектура. И при всём обилии карта не тормозит, в отличие от многих других, в том числе (и в основном) оригинальных миссий. Быстрее идёт только вторая миссия кампании (но там всё с этим понятно). Какой-то секрет или элементарная магия?)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Tiens

Lolkab,
спасибо! Это результат оптимизации карты вручную, а подробнее тут - http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,23.msg124010.html#msg124010
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

ant23

Потрясен миссией!

ИМХО-это лучшая миссия из всех, которые я видел! Правда я пока до конца её не прошел и других миссий, продолжающих эту компанию, не видел- но наверняка они меня не разочаруют!

Очень понравились новые детали- фонарик, различные стрелы, персонажи и т.д.

Благодарю Tiens и с почтением снимаю шляпу! :)

ant23

P.S. - да, ещё вопросик- после где-то 7-10 минут игры начинаются жуткие "тормоза"....  Причем как то сразу, резко. Прихдится выходить  заходить снова. С чем это может быть связано?  Может место на диске свободного мало- всего 2 Гб?  Или не от этого?

v200876

#161
Наконец-то нашёл то, что давно искал - полноценную кампанию для Thief3) Огромный респект разработчикам, подозреваю, что труд вложен немалый. Есть вопросик, я забыл где находится Томас, которому нужно принести индульгенции, а подсказок о его местонахождении не нашёл. Подскажите нубу) И ещё, отключаю музыку, но после нажатия F11 (быстрое сохранение) музыка снова начинает звучать. Как-то можно её отключить совсем? Люблю играть без неё. Спасибо)

P.S. Вопрос по Томасу отпал сам собой)
С2D E8400 (3.6 Ghz), RAM 4096 DDR2 800, R4850 ASUS, T220, I-net 5Mbit|sec, Win 7-64

Tiens

Цитата: v200876 от 25 марта 2011 15:25:16И ещё, отключаю музыку, но после нажатия F11 (быстрое сохранение) музыка снова начинает звучать. Как-то можно её отключить совсем?
Это глюк из-за быстрого сохранения. Либо не пользуйся быстрым сохраном и сохраняй только через меню, либо удали/переименуй файлы фоновой музыки в папке ...\CONTENT\T3\SOUNDS с названиями "amb_Deep.ogg", "amb_MoreMoody.ogg" и "amb_PagansAreHere.ogg". Также в моей миссии в качестве фоновой музыки периодически звонит колокол. Его звуковой файл это "Tiens_church_bell.ogg". От родной фоновой музыки это не избавит, но в моей миссии таких мест очень мало.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

v200876

#163
Спасибо за подсказку) Правда простое переименование не помогло, пришлось удалить сам AMB_PAGANSAREHERE.avi.  А звук колокола совсем не напрягает, даже напротив. Привет от моей жены - она теряет меня уже два дня из-за этой миссии. Впрочем, как и все остальные. Оторваться невозможно)
С2D E8400 (3.6 Ghz), RAM 4096 DDR2 800, R4850 ASUS, T220, I-net 5Mbit|sec, Win 7-64

Thief Holy Thief

Tiens - разрушительница семейного очага  :joke: