То, что делают тафферы

Автор Krackly, 02 января 2014 09:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Цитата: Maxim от 14 мая 2014 15:42:46
Если б голос был поставлен... ты б уже по другому воспринимала и направляла свой голос..
Krackly вчитайся в эти слова. Мне все ж кажется, тебе надо обратиться к преподше. Не думаю, что твой выбор ее прям удивит или шокирует, у таких преподов  обычно разнообразный опыт.
А ключевой момент в том, что 
ЦитироватьЕсли б голос был поставлен
.
Мое скромное мнение - тебе еще надо учиться владеть своим инструментом, то есть голосом. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Yara, ну естественно он не поставлен, еще же меньше полугода занимаюсь. Мне счас важнее слух развить, в ноты попадать, а громкость и т.д. приходит со временем.
ЦитироватьKrackly, если не секрет, что за преподаватель (по вокалу, по гитаре)?
Там разные препода... По вокалу - бабуля за 70, по гитаре - парень [spoiler]симпатичный лол[/spoiler]
Life's too short, so I can't wait!

Dront

ЦитироватьМое скромное мнение - тебе еще надо учиться владеть своим инструментом, то есть голосом.
+1. По-моему, он ещё не до конца поставлен. Кажется, что поёшь, сдерживаясь. Такого быть не должно. Голос должен "выпирать" из тебя, литься рекой, а не ручьём. ;)
И чувствуется, что некоторые ноты не успеваешь "дотянуть". По-моему, здесь то же самое - учись ставить дыхание при пении, чтоб воздуха хватало на плавное "переливание" звуков из одного в другой.
Но в целом мне голос тоже показался приятнее, чем оригинал. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Цитировать+1. По-моему, он ещё не до конца поставлен. Кажется, что поёшь, сдерживаясь. Такого быть не должно.
Уже говорил чем это вызвано. Это лишь из-за условий. В квартире [spoiler](да ещё с такими вот соседями)[/spoiler] не только сама атмосфера не та, но и чисто аппаратно. "Литься" ему будет проблематично :)
Поставленный определяется не по "сдерживаешься/не сдерживаешься".

ЦитироватьИ чувствуется, что некоторые ноты не успеваешь "дотянуть". По-моему, здесь то же самое - учись ставить дыхание при пении
Ой, да девушка просто напела на микрофон дома для пробы. А тут такие разборы, словно генеральный концерт ))) Вообще, совет дельный. Только в данном случае это, боюсь, не так важно что мы говорим. Ибо "фанатка КиШ". Вот отсюда надо смотреть. И дело даже не в предположениях, что, типа, обязательно репертуар будет на подобном строиться, а просто тут тоже "собака зарыта".

Лично моё мнение: Всё у тебя, Krackly, получится. Если планируешь этим заниматься. Главное база. База есть.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

ЦитироватьУже говорил чем это вызвано. Это лишь из-за условий. В квартире (да ещё с такими вот соседями) не только сама атмосфера не та, но и чисто аппаратно. "Литься" ему будет проблематично :)

[off]Вот собственно почему я и не пою. А ведь мог бы, да и причем хорошо научиться... :depress:[/off]

Yara

Цитата: Maxim от 15 мая 2014 10:17:33
В квартире [spoiler](да ещё с такими вот соседями)[/spoiler] не только сама атмосфера не та, но и чисто аппаратно.
По-моему, от места исполнения не зависит. Спеть можно и в подъезде, и в переходе, и вообще где угодно, если человек владеет голосом.

Цитироватьразборы, словно генеральный концерт
Просто мне кажется, что на данном этапе для Krackly лучше со всеми песенками идти к преподавателю. Ничего страшного в этом нет, пусть поможет разобраться, что не так и как исправить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

BenDer

А что, товарищи тафферы, только о реальных, "живых" инструментах и вокалах, так сказать, говорим? Какими, собственно, программами для записи пользуемся, а может быть и какими-то секвенсорами даже?
Какие vst используете и вообще считаете хорошими и годными? Я вот за несколько лет набрал парочку, надо бы набрать еще.

Zoro

Цитата: BenDer от 13 июня 2014 16:08:31
А что, товарищи тафферы, только о реальных, "живых" инструментах и вокалах, так сказать, говорим? Какими, собственно, программами для записи пользуемся, а может быть и какими-то секвенсорами даже?
Какие vst используете и вообще считаете хорошими и годными? Я вот за несколько лет набрал парочку, надо бы набрать еще.

Audacity для записи, Фрукты и Цубис для секвенса... Иногда балуюсь с LMMS.
Пока что из VST - Галион один для меня один из лучших.

BenDer

Надо будет его попробовать, все как-то мимо проходил, хотя о нем слышал. А он не ромплер? Из ромплеров очень нравится Nexus. Именно синтезаторами какими пользуешься?

Zoro

ЦитироватьИменно синтезаторами какими пользуешься?

Ой, в этом я конечно ни бум-бум. Если ВСТ синты - то можно сказать рандомные, какие под руку попадутся.
Не знаю также что такое ромплер. Видимо, я совсем отстал. Может, Wiki поможет лучше чем я?

HellRaiser

Maxim есть инфа, что у тебя имеется достаточно неплохая коллекция годных атмосферных фортепианных композиций собственного сочинения :yes: Делись! ;D

Maxim

#116
Стараюсь не делать как какой-то уличный менестрель или просто чувак от балды там что-то бряцающий, чтоб в ВК или ещё куда при первом случае постить.
До тех пор, пока я не соберу все свои наброски или не превращу неидеальные демки в единое целое (сборник/альбом) на уровне пусть инди-релиза - публичные выкладывания не планирую. Потому что многие вещи вполне будут видоизменены и текущий вид не должен быть опубликован.
Но что я точно могу сказать это то, что вся написанная музыка для моей миссии — будет доступна отдельно как мини-сборник. Смею надеяться там вполне годные вещи будут...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Ну мы тут в тонких мирах уже ознакомились :devil: Кстати немного напомнило одну хорошую композицию, только позитивнее.

ЦитироватьДо тех пор, пока я не соберу все свои наброски или не превращу неидеальные демки в единое целое (сборник/альбом) на уровне пусть инди-релиза - публичные выкладывания не планирую.
В таком случае, будем(или буду) ждать готовый финальный вариант.

Maxim

В каких это тонких мирах??
Смотрю кто-то информатором выступает  :wife:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Maxim мы, черти, много чего знаем :bigsmirk: и информаторы нам не нужны  :satan: