Re: Уловки

Автор Utgard-Loki, 02 ноября 2002 00:47:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indigriss13

Да, уж кто-то а Форс автор здоровой темы на сайте об уловках. Кстати там же и о распрыгах. (Во втором воре распрыг не работает) Вот только здесь-то обсуждение актуальнее чем в монологе, потому я и предложил эту тему. Считаю так, не надо бояться быть банальными и предлагать что-то, даже если это хорошо забытое старое, зато возможно найдутся те кому это особенно интересно, или пох*рят своим полным безразличием.

Force

Да, распрыг - это круто!  :)
Один раз, мне DonSleza4e прислал протестировать свой уровень для Thief и там, в подземелье, я увидел огромнейшей длины коридор, ну, думаю, дай пробегусь, и начал распрыгиваться. Кхм, коридор оказался длиннее, чем я ожидал. И, кстати, тогда мне впервые удалось сделать распрыг столь продолжительным. Я несся по этому коридору со скоростью не больше не меньше - около 100 километров в час. На полном серьезе! И в самом конце, по-идее, меня должно было расквасить об стенку, но... но я выжил благодаря конструкции коридора: он уходил вниз под углом 45 градусов и , направив мой полет туда, подарил в конце себя воду. Вот такая вот история.
А вы не пробовали читать Странное и Необычное (которое я так и недопереводил)? Там очень многое написано всё про те же уловки, плюс еще есть такие, о которых некоторые просто не догадываются. Этот документ навсегда изменил мой стиль игры в Thief.
Вот ещё одна фишка:
А знаете ли вы, что охранников можно оглушать даже если они вас уже увидели? Просто забегаете им за спину и бъете дубинкой точно по затылку. Главное точно попасть. В обоих Thief эта фишка есть, но во втором её осуществить сложнее.
Спасибо DonSleza4e'у.

ndk

Осталось научиться делать RJ, GJ или даже RGJ! ;D А где этот уровень можно нарыть, который с мегакоридором?

Force

Ага!  ;)
Ну, вообще-то DonSleza4e на него уже забил, но у меня он может и валяется ещё где-нибудь... Но, как легко можно догадаться, уровень не доделан...
А у кого нибудь получался Objump? То есть прыжок от объекта (при помощи объекта). Это когда трешься об объект и потом тебя с бешеной силой отбрасывает в какую-нибудь сторону. Меня пожизни отбрасывает не в ту.

Доброжелатель

Цитата: Force link=board=333;num=1036187234;start=30#33 date=12/26/02 в 09:23:33Ага!  ;)
Цитировать
Про QRGJ я и не заикаюсь... ;D

ЦитироватьНу, вообще-то DonSleza4e на него уже забил, но у меня он может и валяется ещё где-нибудь... Но, как легко можно догадаться, уровень не доделан...
Ничего страшного.

ЦитироватьА у кого нибудь получался Objump? То есть прыжок от объекта (при помощи объекта). Это когда трешься об объект и потом тебя с бешеной силой отбрасывает в какую-нибудь сторону. Меня пожизни отбрасывает не в ту.
А можно поподробнее?


Force

Есть такие очень удобные клавиши: Lean forward, lean left и lean right. Подойди вплотную к чуваку (очень удобно в тренировке, в зале с тенями), и наклонись в его сторону, чтобы нырнуть над нам или под ним, поводи мышкой и тебя должно отбросить. Силиьно отбросить.
Есть более простой ПРИМЕР. Всё в том же зале подойди к маленькой деревянной дверце нажми Lean Forward и прыгни =).
А интересно, Гаррет наверное всё-таки может делать FireArrow Jump (FAJ). Надо попрактиковаться.

Trikster

Круто, не ожидал. Если вы знаете я был поражен патчем суперсложности. Так вот я написал автору  James Martens и он, что самое поразительное написал ответ и прислал специально для меня файл где зомби двигаются как обычно >:(, остальное как в суперсложности. Дивитесь на прогресс.

Force

Слушай, а ты мог бы мне на мыло его выслать?? А мы потом выложин на сайт! Буду очень признателен!!!

Кстати, по поводу обновления сайта... э-э-э. Тут проблемка небольшая. По ходу опять всё замерзнет, если снова не появится DonSleza4e и не обновит всё... Короче, я реально появлюсь в и-нете (чтобы обновить сайт) не раньше 10-го числа. Поэтому, будет либо обновление на старом дизайне, либо его не будет вообще. Я прошу меня простить, но сессия сказалась очень болезненно.