Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Всем доброго времени суток и приятного настроения!
Хотите интересные музыкальные новости, рецензии на исполнителей со всего мира в целом и их отдельные творения в частности, обзоры новых альбомов и свежие (или не очень)всем известные и неизвестные треки?
Тогда вы на правильной волне!

Также постим и обсуждаем плагиаты, малоизвестные факты из биографии любимых исполнителей, о которых никогда не расскажет википедия.

Короче - не совсем "АЭРОСТАТ", совсем не "Опыт Рока", а первая на этом форуме (хоть и не настоящая) радиостанция, поехали!

Ах, да, логотип же!  (спасибо nemyax'у)


Maxim

#1
Хотим. Только в названии Hell и в этом самом логотипе лежит "аЦЦкость", оттого "исполнителей со всего мира в целом" предполагается исключительно в рок и более тяжёлых направлениях?

Знаешь, что скажу тебе... Меня достало, что не существует нормального радио в нашей реальной жизни. Какую волну ни включи — везде попса, шансон, попсо-электроника, отечественная попса, реклама.... реклама .... одна-две толковых вещей у классиков (не камерную имею ввиду), причём самых банальных заезженных и снова цикл попса, шансон, реклама.

Не хватает какой-то станции, где только добротные исполнители разных жанров. Пускай даже и с поп-музыкой но того, "толкового" времени. И чтобы рекламы не было. Или она была минимальной.
Конечно, таких станций нет ещё потому что без рекламы не будет дохода. Но вот чисто какой-то пиратской станции не хватает. Где сидел бы эдакий адовый, не побоюсь этого словечка ДиДжей, и врубал бы хиты "тёплого лампового времени" или новинки от добротных исполнителей целыми днями, или по крайней мере какую-то часть дня. Почему таких чуваков нет? Это ж круто... типа пиратская станция. Раньше такие были и существовали они скорее ради известности, славы какой-то народной. Уверен, что сегодня очень много людей стали бы слушателями этого радио. Лично я бы тоже слушал, чтобы расширять знания в музыкальном диапазоне. Сегодня, когда многих людей наверняка достало это приторное попсовое рекламное радио — был бы снова успех народный.

Как тебе идея, кстати? Я имею ввиду серьёзно, а не только форумная игра. Стал бы ты этим заниматься, хотел бы?
Конечно, траты на аудио-аппаратуру неизбежны, не без этого.

Смотрел этот фильм?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0

:)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#2
Страна Швеция
Как мне кажется, хорошей музыки в Швеции нет. Почти.
Если кто-то сможет перечислить хотя бы 10 годных шведских рокеров - я буду немного удивлён :)
Товарища Бо Ханссона (только изза его любви к Толкиену) в пример не приводить, его в бывшем СССР слышало от силы 1.5 человека и то урывками, а щас вообще мало кто о нём знает, даже я :embarassed:

Но на самом деле не всё так плохо: шведы очень неплохо преуспели в направлении Диско. Да не просто преуспели, а вырвались  далеко вперёд по сравнению с прочими уэропейскими коллективами, тем более американскими.
Всем известны как минимум Abba и Secret Service.Ну хотя бы по одной их песне знает каждый, гарантирую!  ;D

Вот и наш первый трек, Secret Service - Ten o'clock Postman (ссылка)

Со временем, шведы так и не научились исполнять годный рок, зато научились испытывать прям таки национальную гордость за вышеназванные коллективы, а более молодое поколение музыкантов периодически показывает свою любовь и уважение к диско в своём творчестве:

формы выражения у этой гордости естественно разные: от едкого стёба над направлением в целом
Pain Of Salvation - Disco Queen (ссылка_раз и даже в живую!)
Diablo Swing Orchestra - Jigsaw Hustle (ссылка)

до прямого цитирования классики: "Abbeth" (ссылка1, ссылка2)

А если серьёзно, то и среди шведов можно найти немало хороших, годных исполнителей. Но к этому мы вернёмся позже :devil:

Maxim

Цитироватьсреди шведов можно найти немало хороших, годных исполнителей
Hammerfall, for instance  :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Sabaton, Therion (альбомы после 1995г.) тоже неплохие.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 23 января 2015 16:41:23
Хотим. Только в названии Hell и в этом самом логотипе лежит "аЦЦкость", оттого "исполнителей со всего мира в целом" предполагается исключительно в рок и более тяжёлых направлениях?
направление - абсолютно любое. В аду тоже иногда слушают шансон ;)

Цитата: Maxim от 23 января 2015 16:41:23
Меня достало, что не существует нормального радио в нашей реальной жизни. Какую волну ни включи — везде попса, шансон, попсо-электроника, отечественная попса, реклама.... реклама .... одна-две толковых вещей у классиков (не камерную имею ввиду), причём самых банальных заезженных и снова цикл попса, шансон, реклама.
Ну вот, на Radio Hell нет рекламы  (хотя, мне стоит подумать над этим :devil:)

Цитата: Maxim от 23 января 2015 16:41:23
Не хватает какой-то станции, где только добротные исполнители разных жанров. Пускай даже и с поп-музыкой но того, "толкового" времени. И чтобы рекламы не было. Или она была минимальной.
Именно!  :agree:


Цитата: Maxim от 23 января 2015 16:41:23
Смотрел этот фильм?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0
нет, зато смотрел про Говарда Стерна. Фильм начал смотреть только изза физиономии Осборна, которая появилась на 2 секунды в первых кадрах фильма :lol:

Цитата: Maxim от 23 января 2015 16:41:23
Как тебе идея, кстати? Я имею ввиду серьёзно, а не только форумная игра. Стал бы ты этим заниматься, хотел бы?
Конечно, траты на аудио-аппаратуру неизбежны, не без этого.
Наверное хотел бы. Лет 5 назад  даже с челом почти договорились на маломинутную рубрику на одной из местных радиостанций. Сейчас уже как-то пох... хотя у меня всё ещё есть, чем поделиться с аудиторией (и данная тема, наверное тому подтверждение).

Dront

У шведов первым делом (помимо уже упомянутых) вспоминаю Roxette и товарижча Александра Барда, который наплодил минимум 3 группы разной степени "поп"ости. Наиболее известные - Army of Lovers.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Maxim, такие радиостанции есть в интернете.
На счет запиливания - мы с друзьями ирл эту идею мусолим уже который год, основной затык (помимо оборудования, что тоже было бы решаемо) - это никому не надо. Вся музыка есть в инете. Не знаешь, что послушать - есть, опять же,интернет радиостанции или, например, в вк можно подписаться на какой-нить паблик и получать подборки каждый день. Ну а если рассчет делать на аналоговое радио в первую очередь, то там реально вложения немыслимые нужны для нормального покрытия.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

#8
Всем миром вспоминали - и вспомнить, как оказалось, особо нечего...
Немного о тех, кого вспомнили:

Secret Service - первая моя любимая группа(и поэтому люто, бешено ненавидимая родственниками и соседями), познакомился с ней в раннем детстве и....
Вообщем, альбом "Ye-si-ca" знала наизусть вся округа от первой до последней ноты. Такие дела. Поэтому советую хорошенько задуматься, если случайный прохожий вдруг начнёт напевать "L.A. good-by-y-y-y-y-ye", может быть это моя личная заслуга?

Secret Service - L.A. Goodbye (ссылка)
Secret Service - Friday Night (ссылка)
Secret Service - ye-si-ca (ссылка)

Вообще Secret Service - это наглядный пример того, что даже диско-попсятина может быть достойной и приятно радовать ухи нескольких поколений на протяжении многих лет :yes:


Тоже самое можно сказать и про Roxette. Этот коммерчески успешный мейнстримовый коллектив создавался отнюдь не для того, чтобы тупо рубить бабло.
Музыканты этого дуэта дёргали самые чувствительные струнки человеческой души, и делали они это всегда очень красиво, качественно и откровенно.
Мало найдётся таких людей, у кого вступление к "Listen To Your Heart" не вызовет шквал эмоций. Кто ещё не ронял слезу под их прекрасную музыку?

Roxette - Milk and Toast and Honey (ссылка)
Roxette - The Look (ссылка)
Roxette - How Do You Do! (ссылка)

Очень жаль, что активность дуэта на сегодняшний день достаточно вялая (возможно, последствия травмы Мари Фредрикссон всё же дают о себе знать). Но давайте всё же не будем терять надежду на то, что мы ещё услышим от Roxette новые и прекрасные хиты!


Ну а в противоположной стороне от мейнстрима дела обстоят тоже не очень радужно...
Амбициозный музыкант-художник и просто хороший человек Daniel Gildenlow вместе со своим коллективом Pain Of Salvation в конце 90-х и начале нулевых стремительно покорил прог-сцену. Да, у ребят изначально были финансовые трудности, поэтому первые альбомы они записывали на всяких левых лейблах, поэтому переиздания раннего скорее всего не будет.
Но после выхода "One Hour By The Concrete Lake", где затрагивались вопросы войны, загрязнения окружающей среды (там даже есть песенка про наше челябинское озеро Карачай ), команду признали во всём мире.
По мне - Pain Of Salvation  один из лучших современных прог-коллективов, а альбомы "The Perfect Element pt.1", "Remedy Lane" и "BE"(очень философская работа о бытие, вселенной и истинной цене денег в нашем мире) обязательны для прослушивание всем, кто хоть что-то понимает в хорошей музыке!

Pain Of Salvation - In The Flesh (ссылка)
Pain Of Salvation - Undertow (ссылка
Pain Of Salvation - Imago (ссылка)  (для проникшихся: в сети можно отыскать весь концерт-телеспектакль "BE live" с камерным оркестром и купанием Дэниела в мини-бассейне)

На сегодняшний день, весь классический состав Pain Of Salvation, кроме самого партийного лидера, разбежался кто куда. Последний двойной альбом 2010-11гг. оказался хоть и интересным, но достаточно противоречивым.
Тур-2014 был отменён изза "болезни" Дэниела (похоже на отмазку), новости на сайте обновляются раз в год. Одним словом - досада.


Более отмороженные музыканты (наверное самые больные на голову, если кто слушал из предыдущего поста их композицию) - Diablo Swing Orchestra.
Сей коктейль состоит примерно из таких ингридиентов: 70% Stray Cats, 20% Tom Waits и 10% настоящего дурдома!
Если внимательно не вслушиваться в их музыку, то в принципе - это что-то типа свинга/рокабилли с примесью металлических гитар и лёгким налётом классики. В противном случае можно получить необратимые повреждения головного мозга, я вас предупреждал!

Diablo Swing Orchestra - A Tap Dancer's Dilemma (ссылка)
Diablo Swing Orchestra - Justice For Saint Mary (ссылка)
Diablo swing orchestra - Vodka Inferno (ссылка)

На данный момент, почему-то толстушку с оперным сопрано заменили на какую-то попсовую верещалку, ну посмотрим, что из этого выйдет :)


Opeth на данный момент можно называть единственным "прогрессирующим" коллективом (Да-да, все уже в курсе про моё неровное дыхание к Окерфельдту со-товарищи).
И наверное, это так. Нельзя  просто так взять и перестать играть МЕТАЛЛЛЛ! То есть, более коммерчески успешный стиль в принципе, более простую структурно музыку просто взять поменять на более сложный прог-рок! (Справедливости ради стоит отметить, что они всегда были товарищами интеллигентными и "тупой" металл никогда не играли).
А ещё ведь всяческие лейблы, которые ограничивают самостоятельность даже самых крутых коллективов своими контрактами! Да, у Opeth точно железные яйца! Пробежимся по эволюции их творчества?

Opeth - The Night And The Silent Water (ссылка)
Opeth - The Lotus Eater (ссылка)
Opeth - The Devil's Orchard (ссылка)


Цитата: Maxim от 23 января 2015 16:50:02
Hammerfall, for instance  :)
Плохая, негодная группа. Вот уж у кого штамп на штампе штампом погоняет, так это именно Hammerfall. И я не интересовался особо, но почему на разных форумах их называют гей-металлистами? :confused:

вот чёто вспомнилось:
Hammerfall - Champion  (ссылка


Цитата: Burrick от 23 января 2015 17:04:58
Sabaton, Therion (альбомы после 1995г.) тоже неплохие.
Sabaton - мимо (ну да, так получилось, что не слышал я ничего у них совсем), а у Therion вообщем-то и до 1995 годе помимо ковров на великих было что-то интересное. И то был совсем другой Therion, не "симфо-"   :devil:

Вот например:
Therion - Baal Reginon (ссылка
Therion - A Black Rose (ссылка


Цитата: Dront от 23 января 2015 18:02:36
У шведов первым делом (помимо уже упомянутых) вспоминаю Roxette и товарижча Александра Барда, который наплодил минимум 3 группы разной степени "поп"ости. Наиболее известные - Army of Lovers.
Бард достойно занял своё место в истории, но разве пропаганда гомосятины  - это хорошо? :nono:


PS:
Есть на самом деле ещё всяческие шведские коллективвы, металлические и не очень: Meshuggah, Katatonia, Evergrey, Arch Enemy, всё тот же Bo Hanssen (кто найдёт его и выложит годные записи сюда - тому респект) много их на самом деле, кто хочет об этом поговорить - присоединяйтесь!  :)
Dront, Burrick , Maxim - выложите что-нить из упомянутого вами, послушаем вместе! ;)


Zontik

Ссылки будут только такими, на YouTube?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 27 января 2015 14:01:37
Ссылки будут только такими, на YouTube?

Формат такой:
Имя исполнителя - название трека (ссылка). Первая(под названием трека и исполнителя) - на прослушивание онлайн (предпочтительнее всего ютуп), а вторая (собственно под словом "ссылка") на скачку (предпочтительно mp3).

Burrick

Не, до 95года Therion мне совсем не нравится  :nono:
Из того, что нравится примеры ниже.
Therion:
https://music.yandex.ru/album/1815974/track/16579912
https://music.yandex.ru/album/299978/track/2036622

Sabaton:
https://music.yandex.ru/album/1971440/track/17829885
https://music.yandex.ru/album/203201/track/2054382

Кстати, если есть возможность, можно ссылку на онлайн прослушивание сразу? Типа как на яндексе. Ютуб с рабочего интернета так себе. Но и на download стоит оставить ;)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

#12
Цитата: Burrick от 27 января 2015 14:32:38
Кстати, если есть возможность, можно ссылку на онлайн прослушивание сразу? Типа как на яндексе.

Я бы с радостью всё на яндексе постил, только там много чего нет. Кашу из кучи разных сайтов (на которых ещё и бяки всякой вирусной полно) тоже мешать не охота. А на тытрупе вроде быстро нужные треки находятся, иногда даже с оф.клипами.
Может кто знает -  есть ли такой нормальный  сервис для бесплатного онлайн прослушивания, и чтобы там было всё-всё:bigsmirk:

И с куками/кешом у яндекса какая-то беда - он мне один трек на все 4 ссылки открыл :lol: пришлось все по-очереди переоткрывать...

Zontik

Даже не понял сначала, что там две раздельные ссылки. Благодарю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ах, да... Europe же! Как я мог про них забыть! (Итс зе фа-айнал каунтда-а-а-а-а-ун!)
Хотя всё их творчество в целом можно охарактеризовать именно этой композицией, а для ознакомления с коллективом  хватит и одного сборника Greatest Hits. Но тем не менее, группа заслуживает небольшого упоминания тут:

Europe - Scream Of Anger (ссылка)

Flower Kings - унылая, но чертовски популярная среди любителей прога команда.
Эти товарищи в целом не очень оригинальны: их внешний вид  (круглые очки и козлиные бородки) чем-то похож на  Supertramp, голос вокалиста запросто можно спутать с Джоном Уэттоном, а в музыке, при желании, каждый сможет найти сходство вообще с чем угодно  :lol:
Длинноминутные (до 30 с лишним) композиции не доставляют вообще, несмотря на свою сложную структуру, виртуозные партии и профессионализм музыкантов. Возможно, я сильно неправ, а правы критики, считающие эту группу лучшей прог-группой современности - навязывать мнения не стану. Но мне кое-что из их творчества по душе: "Unfold The Future" (2002). Та ещё скукотища, но в принципе,  добротный, неплохой такой альбом. Кстати, на нём отметился Daniel Gildenlow - он одно время с ними тесно сотрудничал.

Flower Kings - Devil's Playground (ссылка)- до конца дослушает сильнейший!  :devil: