Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Мне это только кажется, или у темы сформировался совершенно определенный уклон? Ничего не имею против данного направления, но как бы существуют и другие. Иногда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Это ж частная радиостанция, почему нет. Но можно организовать программу по заявкам, наверно =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Тогда заявляю: мне чего-нибудь из другого котла, пожалуйста. Из этого я уже наелся.
С удовольствием бы привел конкретные имена, но я ведь затем сюда и захожу, чтобы узнать новые.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#63
Zontik вот не совсем уловил, что имеется в виду под "совершенно определённым" уклоном если честно. Преобладание прог- и метал- направлений очевидно, но мы вроде как на них особо-то и не зацикливаемся.

Опять же, попсы и шансона в овердозных количествах можно послушать на Европе+ и Русском Радио ;D
Ежели речь идёт о каких-то "этнических" направлениях, инди-музыке, то увы, я в этом не силён. Собственно, как и в направлениях панк/синтипоп/новая волна (а с ними всякие рэпчики и всевозможные -коры. Думы и блацки (в основной своей массе) тоже идут мимо. Может я был бы и рад "поплавать" в них, только вот более-менее известные и интересные исполнители сосредоточены в основном в Великобритании, Франции и Америке, а всю-всю-превсю музыку мира мне охватить невозможно. Увы. Поэтому, никто не мешает меня дополнять, я только "ЗА". Вот, например, Dront обычно добавляет всякие вкусности в более "лёгком" направлении.

Цитата: Zontik от 27 февраля 2015 11:13:55
С удовольствием бы привел конкретные имена.
Мы ждём новых имён :yes:

ЦитироватьНо можно организовать программу по заявкам
Нужно! Хотя мне казалось, что я об этом уже говорил... Если нет - то говорю: концерты по заявкам будут!

Ещё маленькое дополнение (чтобы ещё разбавить наш "определённый" уклон): примерно раз в неделю будем вспоминать родившихся и умерших исполнителей вне прогулок по странам.


Maxim

Zontik Ну, одно новое имя я тебе уже дал. Начни с этого :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

И вот, кстати, первый именинник:
25 февраля 1943 года родился Джордж Харрисон. Позавчера ему бы исполнилось 72.
George Harrison - Cloud 9 (ссылка).
George Harrison - Got my mind set on you(ссылка)
George Harrison - My sweet Lord(ссылка) Посвящается всем, кто смотрел мультик про пластилиновую ворону...

nemyax

Цитата: HellRaiser от 27 февраля 2015 11:21:15
будем вспоминать родившихся
А вот ещё скоро. Воспомним, братие?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

И ёлки же палки! У каждой радиостанции должна быть хотя бы примерная тематика. Бросаться из крайности в крайность - это уже даже не Европа+ получится, а просто помойка ссылок ;D 
Поэтому art-hard-heavy-progressive-rock/metal направления приоритетные. Остальное по возможности... Так что, не обессудьте  :devil:

HellRaiser

Цитата: nemyax от 27 февраля 2015 11:36:07
А вот ещё скоро. Воспомним, братие?
Ну уж и не так скоро... Но обязательно вспомним :up:

Zontik

#69
ЦитироватьПреобладание прог- и метал- направлений очевидно, но мы вроде как на них особо-то и не зацикливаемся.
Тогда вопрос исчерпан. Мне показалось, что как раз зацикливаемся. А то ведь что ни скачаю в надежде сделать открытие - результат почти одинаковый. А может, просто Голландия страна такая.
ЦитироватьОпять же, попсы и шансона в овердозных количествах можно послушать на Европе+ и Русском Радио
Свят, свят, свят.
ЦитироватьМы ждём новых имён
Нет, это я их жду. Потому что у моей фразы - "С удовольствием бы привел конкретные имена" - подразумевалось продолжение: "...если бы знал".
Цитироватьart-hard-heavy-progressive-rock/metal направления приоритетные
Тут уже не раз, по-моему, упоминался Алан Парсонс. Это к какой из директорий отнести? Я уж не говорю про Джорджа Х. Вот такие милые девиации мне лично интереснее всего, потому что неожиданны. Да, наверное, я изначально не прав. Чтобы были отклонения, нужен вертикальный стержень, чтобы от него отклоняться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#70
Цитата: Zontik от 27 февраля 2015 15:14:07
Тогда вопрос исчерпан. Мне показалось, что как раз зацикливаемся. А то ведь что ни скачаю в надежде сделать открытие - результат почти одинаковый. А может, просто Голландия страна такая.
Голландия в наше время - да. А так я как-то не особо замечал намёки на прог/прогмет у того же Livin' Blues'а, собсна как и Ирринги с "прогом" баловались только в ранних 70-х, а метал вообще никогда не исполняли.

Скажу честно: progressive-направление, на мой взгляд, самое интересное в музыке, ибо есть "развитие". Хотя моё понятие прога несколько отличается от общепринятого Википедией, например. Сочетание рока, джаза, классики (
Спойлер
кто помнит эту песню: "Не спит трёхглавый дракон - рок, джаз и классика он/Долой битлов, Эллингтонов, МоцАртов" (с) ;D
[свернуть]
) в различных пропорциях, приправленное всевозможными музыкальными или техническими экспериментами. При этом, сочинённое и исполненное талантливыми музыкантами-виртуозами.

Спойлер
Школьник или волосатый панк, знающий три аккорда и две струны, априори не в состоянии понять и осилить всякие навороты типа атональных гармоник, сложных тритонов и размеров типа 25/32. Но при этом, слушатель не обязан и не будет в этом разбираться -  ему просто интересно и необычно/нестандартно - все довольны. С другой стороны, немного шарящие могут часами порассуждать на тему - к месту тут эта нота или нет. Чем плоха тема под пивко?
[свернуть]

Цитата: Zontik от 27 февраля 2015 15:14:07
ЦитироватьОпять же, попсы и шансона в овердозных количествах можно послушать на Европе+ и Русском Радио
Свят, свят, свят.
Ну если брать НОРМАЛЬНЫЙ шансон, а не тюремный romantique: того же Азнавура к примеру, то почему бы и нет :)
К слову и у нас вполне годный Асмолов есть, да и Вилька Токарев, возможно тоже заслуживает лёгкого упоминания (но это ещё дожить надо, а то вон Xionus на меня как возьмёт, да как натравит отца Марта и усё  :depress: )

Цитата: Zontik от 27 февраля 2015 15:14:07
ЦитироватьМы ждём новых имён
Нет, это я их жду.
Значит ждём вместе, потому что:
Цитироватьвсю-всю-превсю музыку мира мне охватить невозможно. Увы.

Цитата: Zontik от 27 февраля 2015 15:14:07
Вот такие милые девиации мне лично интереснее всего, потому что неожиданны.

Вот это пожелание обязательно постараюсь учесть, надо действительно почаще отходить от темы, а то сваримся и станет скучно.

Хотя мне так и хотелось и кололось во время сегодняшнего рассказа сравнить Ayreon'овский "Into The Electric Castle" с кое-чем. но пока не могу, ибо этим кое-чем я ещё успею вам всем накапать на мозги, но сейчас не время даже  упоминать это кое-что.

Zontik

ЦитироватьНу если брать НОРМАЛЬНЫЙ шансон
Было когда-то нормальное русское слово "трахнуть". Кулаком по столу, например. Теперь его в приличном обществе не используют. Разве что совсем уж по незнанию.
То же и с шансоном. Изначальный смысл похоронен глубоко под слоем грязи. К счастью, еще кто-то об этом помнит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Дронт прилетел из Африки и готов разбавить металлические просторы более мягкими приправами.

Дания

Пожалуй, единственная известная мне группа отсюда - Laid Back.
А наиболее известная песня этой группы - Sunshine Reggae. Краем уха слышал, что эту песню любят гомосексуалисты - по какой причине, не выяснял. Клип.
Менее известные, но тоже "выстрелившие" их песни:
White Horse (клип);
Bakerman. Забавный клип с затяжным прыжком.
И ещё песенка под названием China Girl.

Нидерланды

Начну с (внезапно) победителей Евровидения-1975 Teach-In, прозвонивших своими колокольчиками в песне Ding-A-Dong. Выступление.
Продолжу исполнителем одной песни Taco, который однозначно врезался в память после песни Puttin' On The Ritz. У клипа две версии; почему эта была зацензурена, я так и не понял.
Ещё один исполнитель одной песни - группа Ten Sharp с песней You. Клип.
А закончу достаточно известной на сегодняшний день группой Within Temptation. Формально это металл, но есть и хорошие песни без гитары вообще. Услышав песню Pale, я переслушивал её десятки раз. Потом случайно услышал ещё одну неметаллическую песню... и пока на этом всё. Но этих ребят явно надо изучить повнимательнее.

И напоследок ещё немного про Швецию.
"Группа одного альбома" под названием Rednex, подарившая миру такую замечательную танцевальную кантри-песню, как Cotton Eye Joe (клип).
А из менее известных - Old Pop In An Oak (клип) и перепевка блэкморснайтовской Wish You Were Here (клип).
Ещё одна примечательная шведская личность - Нина Черри (Neneh Cherry). Самая известная её сольная песня - Woman. Своеобразный клип.
Гораздо более известная песня - её дуэт с, как подсказывает Википедия, сенегальским товарищем с труднопроизносимым именем Youssou N'Dour. Называется он 7 Seconds. Клип.
А ещё у неё есть сводная сестра Titiyo, исполнитель одной песни под названием Come Along. Клип.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

#73
Эх, старею... Вообще вылетело из головы существование такой группы как  Laid Back, собственно как и то, что они из Дании :embarassed:
Спойлер
Кстати, моя подборка по Laid Back была бы полностью идентичной :agree:
[свернуть]
Цитировать
Within Temptation. Формально это металл
Именно так. А вот про них я как раз помню, просто очередь ещё не дошла ;)

HellRaiser

Всем привет! Я уже тут не один раз писал про возобновившийся интерес молодой публики к музыке 1960-70х (и очень много вышеперечисленных исполнителей тому подтверждение)
Но вот недавно наткнулся на группу Blues Pills. И оказывается, что они далеко не одиноки!
Ниже представлена подборочка современных психоделик-рок команд, которые мне удалось нарыть.
Очень приятно слушать, но ещё приятнее смотреть концертные выступления :up:
Со ссылками поленился, так что качайте всё :devil:

Blues Pills (Швеция/США)
Blues Pills - Live At Rock Hard Festival (2014)
Blues Pills - Gypsy (ссылка)
Дискография


Kadavar (Германия)
Звучание этих ребят мне в начале напомнило Grand Funk Railroad. Далее, по ходу концерта, начали скатываться в ранних Саббатов, но без "фирменной" тяжести.
Kadavar - Live at RockPalast (2012).
Дискография

Radio Moscow (США)
Собственно ансамбль, бывшие участники которого (ударник Кори Берри и басист Зак Андерсон) в итоге и образовали Blues Pills

Radio Moscow at Feierwerk Munich September 18 2013 (уже без вышеназванных товарищей)
Radio Moscow live at UCLA Radio и пока ещё с ними :)
Дискография.

Graveyard (Швеция).
Сложно определить конкретную "похожесть", но если судить по этой композиции - однозначно приходят на ум Зеппы.
Graveyard - Hisingen Blues  (ссылка)

Graveyard - Live @ Pinkpop 2013 - и концертничег...
Дискография.

Wolfmother (Австралия).
Тоже непонятная каша из Хендрикса, Саббатов и ещё много кого...
Wolfmother - Hangout Festival 2014
Дискография.

Вообщем, однозначный вин! И мне очень радостно, что такая музыка вновь становится популярной.  :applause: