Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!


Тетушка Кайра

   Сколько всяких интересностей! Помедленнее, я записываю!
   Обычно мой небольшой музыкальный диапазон лежит в пределах готик/фолк, а многие коллективы так вообще являются «группами одной песни». Но хотела бы чуть-чуть добавить по Скандинавии, пока еще не далеко уехали, и сделать небольшое готичное отступление.

Швеция:
   Lake of Tears. Что играют ребята, трудно сказать определенно. Кто говорит дум, кто говорит готик. Одна бабка другой сказала, что они стояли у истоков дума как направления. Но, честно говоря, они сами не определились, стиль от альбома к альбому отличается. В последнем альбоме Illwill они мне вообще напоминают чуть более медленную версию ParadiseLost. Любимейшим альбомом для меня является Black Brick Road
Пара песенок с него:
Dystopia
Raven Land

   Из фольковых шведских команд знаю только Garmarna, не могу сказать, что это просто великолепно, но слушать можно, там, где повеселее.
Gamen

   Перетряхивая свои скудные знания и небольшие медиа-запасы, обратила внимание на то, что в Финляндии очень разнообразны всякие фольк/этно/народные группы, но страна в принципе музыкальная :) Вот это шведо-финны или швино-феды:
Gjallarhorn-Kokkovirsi

Норвеги:
   Gothminister. Группа с незамысловатыми, но пафосными названием песен. Зачастую в отношении конкретной группы тяжело конкретно сказать, что она играет, так как мало того, что все направления определяются довольно расплывчато, так и еще сами музыканты вечно находятся в поисках себя. Однако когда очень давно мне в руки случайно попал их первый альбом, я поняла, что это тот готик, который мне нравится – поэлектроннее, пожалуйста. В последствии вышел их второй альбом, который для меня был менее приятен, так как был тяжелее и гроулистее, и за группой я следить перестала.
March Of The Dead
Angel

   Здесь рассказывалось о коллективах, которые записываются в предшественники индастриала представителей «краутрока» - Tangerine Dream, Cluster, я хотела бы пару слов, точнее, привести пару групп, которые к этому индастриалу имеют отношение.
Опять же, норвеги. Была у них такая группа Theatre of Tragedy, как готы с моей точки зрения никакущие (спокойно могу переносить только это: Der Tanz der Schatten), но вот когда они стали играть нечто попсовенько-индустриальное, мне они стали нравиться сильно больше:
Automatic Lover
Crash/Concrete

   Германия не менее музыкальна, чем Финляндия, но большинство проектов иногда откровенный стеб/треш. Из немцев к индастриальцам традиционно относят Das Ich, одним из основателей которого был Бруно Крамм. Про Бруно в мои наивные юношеские годы старейшины племени рассказывали, что он чуть ли не Бог всея готов и много к чему приложил руку :).
Re Animat
Engel

   Есть у немцев еще Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows, которую мне нравится слушать, но не нравится на них смотреть (как в прочем и на многих подобных), не в последнюю очередь из-за позерского имиджа солиста.


ReddeR

ЦитироватьЗабыли норвежцев Димму Боргер!
Я его всегда помню. И слушаю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Eloy. Ганновер (1969-)
Из любимейших групп вообще.
Спойлер

Далее должна была следовать длиннющая простыня с разжевыванием розовых соплей и пятью копейками конструктивной критики. Но так как эту хрень читать никто не будет даже в урезанном виде и по диагонали (и для нашего формата не совсем подходит), решил написать также, как и про всё остальное. Если чо, урезанный вариант моей нудятины остался, кому интересно - могу прислать в личку, но оно того реально не стоит. Лучше всего просто взять и ознакомится с их творчеством самостоятельно и сделать собственные выводы.
[свернуть]
Однозначно винрарная группа, но не без фейлов. Считается спейс-прог-рок группой, хотя это немцы, и их какбе надобно записать в краут-коллективы. Диванные критики вместе с википедией подтверджают, что это всё же спейс-прог-коллектив  :yes:
ИМХО это та музыка, которой надо специально проникнуться для "полного погружения". Никак не для офиса/вечеринки/авто. Настоятельно рекомендую вообще все их работы, кроме последней...
Для лёгкого ознакомления поставлю вот эти случайно вспомнившиеся мне сейчас треки:
Eloy - Poseidon's Creation
Eloy - Inside
Eloy - Illuminations
Eloy - Eclipse Of Mankind
Вообще, для старта лучше  взять Chronicles-I (1993) (ссылка), но так как там все композиции перепеты и пересведены заново - их тёплая ламповость бесследно утеряна.

HellRaiser

#140
Сегодня пятница, а значит, пришло время вспомнить и поздравить с ДР ныне живущих именинников этой недели. :friday:

16.03.1964 Ханс Петер Гердес (в миру HP Buxter) Лидер немецкого коллектива Scooter.
16.03.1967 Богдан Титомир.
20.03.1950 Карл Палмер. Этот великий музыкант входит почти во все ТОП-10 лучших стучальщиков мира, впрочем, заслуженно!
20.03.1976 Честер Беннингтон. Я не любитель его творчества, но говорить - кто это, думаю, не стОит. Dead By Sunrise - Let Down

И снова бурные выходные:
22.03.1948 Эндрю Ллойд-Уэббер подаривший миру Jesus Christ Superstar и не только. I Only Want To Say (забавно: на видео голосом Йэна Гиллана поёт какой-то левый чувак :lol:
22.03.1958 Валерий Сюткин. Радио ночных дорог, например.
22.03.1968 Евронимус. :devil:

HellRaiser

Цитата: Тетушка Кайра от 19 марта 2015 03:24:43
Lake of Tears.
У меня был какой-то альбом (или сборник), который я когда-то слушал. Видимо, группа настолько мне понравилась, что я вспомнил о её существовании только после этого поста  ;D

Тетушка Кайра

Lake of Tears.
О, даже не буду возражать, не потому что это "о вкусах", а потому что самой нравится только один альбом, но в  моем случае это прогресс, так как обычно музыку в домашнюю аудиотеку я собираю по песням, а не по исполнителям.

HellRaiser

#143
Продолжаем наше путешествие по Германии.
Для начала дополню "лёгкий" сегмент, чтобы более к нему уже не возвращаться.

Ganymed (Германия/Австрия). - жгли не намного хуже Арабески и ЧингисХана в своё время.
Ganymed - Future World (ссылка)
Кому интересно - топаем в тему "космобабы" :bigsmirk:

Supermax (Австрия, 1976-2011) - вроде как и попса, но сильно разбавленная фанковыми и околоджазовыми плюшками (в раннем творчестве, далее - не в курсе). Слушать вполне приятно, хоть и через некоторое время начинает утомлять.
Supermax - Love Machine (ссылка)
Supermax - Ain't Easy (ссылка

Scooter. Сильно популярный ВИА в этой стране в лихих 90-х. Мне запомнились лишь тем, что "покрыли" одну давнюю ирландскую народную песню...
Scooter - How Much Is The Fish

Кристина Штюрмер (Австрия). Певица голосом и игрец на пианине. Довольно молода, энергична. В меру приятна.
Christina Sturmer - Ich Lebe (ссылка)
Christina Sturmer - Wir Leben Den Moment (ссылка)
Christina Sturmer - Ich hor auf mein Herz (ссылка)

ATB. Чувак с одинаково суровым (в стиле "я-нихера-не-понял-чотуд") выражением лица на всех обложках своих дисков и клипах. Уныло-дискотечные дела, поэтому ставлю всего один заезженный трек, чисто для ознакомления.
ATB - Ecstasy (ссылка)

Paul Van Dyk - аналогично предыдущему.
Paul Van Dyk - Let Go (ссылка)

Gregorian. Та же попса, только с хором. Исполняют кавер-версии такой же попсы. На выходе имеем нечто среднее между Enya и Enigma, опять же за счёт хора.
Gregorian - Voyage, Voyage (ссылка)

Теперь плавно переходим в более "нелёгкий" сегмент...

Van Canto - очень своеобразный коллектив, состоящий из 5 вокалистов и одного ударника. Вокалисты заменяют друг дружку в различных композициях, а в остальное время исполняют аккомпанемент, заменяя соло/ритм/бас гитары.
Как и Apocalyptica, специализируются на перепевках Метлы, Найтвиш и прочих известных хитов, но время от времени выдают собственный материал.
Удивительный люди. Удивительный и своеобразный саунд. Аналогов нету. ЧСХ, имитируют голоса оригинальных певунов достаточно похоже.
Van Canto - Battery (Metallica) (ссылка)
Van Canto - Wishmaster (Nightwish) (ссылка)
Van Canto - The Final Countdown (Europe) (ссылка)
И живьём: Van Canto - The Mission.


Accept. пионЭры немецкого хеви-метала. Добавить нечего. Лучшие годы творчества - 1980-е, но и последние работы вселяют уверенную надежду на то, что не растеряли ещё талант. Круто, чо...
Accept - Stalingrad Так играют в наши дни. Найдём 10 отличий между "совсем непохожим на Удо" и самим Удо? ;)
Accept - Mistreated Тоже без Удо. Винрарная композиция, причём не имеет никакого отношения к пёрпловскому хиту.
Accept - Balls To The Wall (ссылка) Классика, ёлы-палы.

Udo Dirkschneider/U.D.O. Бывший вокалист Accept. Уходил и возвращался несколько раз, но те в итоге нашли чувака с аналогичным противным голосом и теперь все счастливы.
Пилит похожий контент. Харизматичен. Русофил, хоть и не без клюквы.
Ещё он в числе многих пел штиль (fail, потому что эту песню можно петь дуэтом кому угодно, но только не Удо и Кипелову вместе).
U.D.O. - Плачет Солдат (ссылка) Я без субтитров вообще нихрена не понял. Вот интересно, а англоязычные слушатели его также воспринимают?
U.D.O. - Trainride In Russia (ссылка)
U.D.O. - Unknown Traveller


Bonfire. Средне-унылая команда, исполняющая хеви-метал. С одной стороны, слушать особо нечего - одни штампы (с уклоном в сторону всё тех же Accept/Scorpions). С другой стороны, они были очень популярными немцами в 1980-х и за пределами Германии тоже.
Немного из раннего...
Bonfire - Don't Touch The Light
Bonfire - You Make Me Feel (ссылка)
...и из позднего.
Bonfire - Deadly Contradiction (ссылка)
Bonfire - Just Follow The Rainbow Как видите, не сильно что-то изменилось.


Tobias Sammet (Edguy, Avantasia) - Кому ещё не надоел cферический Power Metal в вакууме - брать и качать. Тем, кто им насытился по самые уши (и мне в том числе) - проследовать далее по маршруту!
Первые две Авантазии, не смотря на мелкий размах и низкий полёт, были не в пример лучше всех последующих. Прекрасный сюжет, откровенные, берущие за душу (а не наигранные) эмоции, ответственная работа приглашенных музыкантов - вот!
Позже Тобиас уже подхватил звёздную болезнь и покатился... Не спасают его поздние работы ни приглашённые вокалисты ни качественно записанная музыка. Увы и ах. :depress:
Avantasia - The Tower.
Edguy - King Of Fools (ссылка)
Edguy - Robin Hood (ссылка)


Vanden Plas. Многие ошибочно их называют немецким Dream Theater'ом. На самом деле, хоть и определённые сходства есть, но до пиндосских задротов им плыть ещё далеко и долго. Музыка вполне приличная, на достойном уровне. Если что-то советовать, то можно в равной степени баловаться как ранними, так и поздними альбомами. Моё мнение - начать знакомство лучше всего с Christ 0(2006) или The Seraphic Clockwork(2010).
Vanden Plas - Christ 0
Vanden Plas - Fireroses Dance
Vanden Plas - Elyson (Ludus Danielis)


Warlock. Дюссельдорф (1982-1988) Вообщем-то не настолько интересная с музыкальной точки зрения группа, чтобы заострять на ней особое внимание, но всё же...
Их генератором была вокалистка Doro Pesch, которая до сих пор вполне прилично гастролирует, выпускается и приглашается в гости всеми, кому не лень, начиная с Удо и Грейвдиггера и заканчивая Лемми и Mago De Oz.
Warlock - Signs Of Satan (ссылка)
Warlock - All Night (видео живьём)
Doro Pesch - Herzblut (ссылка)


Die Krupps. Одни их немногих немецких хеви/индастриал-метал банд, поющих собсна на немецком (преимущественно).
Die Krupps - CrossFire (ссылка)
Die Krupps - Fatherland (ссылка)

Kingdom Come формально тоже можно считать немецкой группой, играющей в США. Раньше там из немцев трудился один лишь Ленни Вульф, но в последние годы состав группы онемчился на 100%. В наши дни осели в Германии.
Хоть я и писал уже про Kingdom Come в другой теме, почему бы не поставить ещё парочку треков?
Kingdom Come - Should I (ссылка)
Kingdom Come - Do You Like It (ссылка)
Kingdom Come - God Does Not Sing Our Song (ссылка)


И это ещё не всё... До скорого!

Chuzhoi

HellRaiser, интересно, как ты будешь обозревать Британию или Штаты. Там же столько всего.


HellRaiser

#146
Цитата: Chuzhoi от 20 марта 2015 16:35:57
HellRaiser, интересно, как ты будешь обозревать Британию или Штаты. Там же столько всего.
Да уж, проще будет взять рок-энциклопедию, отфоткать и страницами запостить  :lmao:
Но мы сделаем хитрее: просто тактично завершим наше путешествие, немного до них не доехав.
Далее, уже в свободном формате можно будет обозревать что угодно. Наверное.

Zontik

На что ведет большинство последних ссылок? В смысле: чем эти ссылки отличаются от YT - только отсутствием клипов?
Я к тому, что если там и есть какой-то хитрый способ скачивания, то я его не обнаружил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#148
Zontik у тебя не работает или принципиально должна быть кнопка скачать?

Dront

Британию и Штаты думаю, что можно обозревать в рамках дней рождения :) Мол, сегодня родился Роберт Фрипп - а через эндцать дней родится Джимми Пэйдж... и т.д.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."