Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 20 марта 2015 17:02:22
Zontik у тебя не работает или принципиально должна быть кнопка скачать?
Подождите, вот Zontik проведет себе интернет, и все будет хорошо.

HellRaiser

#151
Цитата: Chuzhoi от 20 марта 2015 18:58:33
Цитата: HellRaiser от 20 марта 2015 17:02:22
Zontik у тебя не работает или принципиально должна быть кнопка скачать?
Подождите, вот Zontik проведет себе интернет, и все будет хорошо.
Не, ну я могу щас включить одержимого, начать сливать с трекеров то, чего нет в широком доступе и перевыкладывать самому (а это примерно 30% всех ссылок, я и пополз на это ололо, потому что там больше контента чем на том же musicmp3 и искать намного быстрее). А уж чего стоило периодически менять более годные варианты треков в угоду более "искабельным". Короче, если Зонтик начнёт негодовать, так и придётся заниматься своей привычной -  аццкой работой...

Dront, отличная идея, надо об этом подумать ;)

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 20 марта 2015 18:58:33
Подождите, вот Zontik проведет себе интернет, и все будет хорошо.
Как только Xionus купит себе новый компьютер, а Кипер начнёт слушать Шуфутинского.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьПодождите, вот Zontik проведет себе интернет, и все будет хорошо.
Ага, проведу и буду день и ночь в нем сидеть. Да?
Между прочем, вторая часть предложения отнюдь не вытекает из первой.
Насчет кнопки "скачать" - да фиг с ней, нет и не надо, у меня тоже времени не хватает все прослушивать, только хотел убедиться, что это не я ослеп. И смысла в таком случае в дублировании ссылок я совсем не вижу. Кому не хочется смотреть клип, пусть просто глаза закроет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 23 марта 2015 09:33:01
Кому не хочется смотреть клип, пусть просто глаза закроет.
Очень часто песня в клипе оказывается немного "урезанной". Поэтому тем, кто просто закроет глаза, может достаться не всё.

Zontik

Теперь ясно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 23 марта 2015 09:33:01
ЦитироватьПодождите, вот Zontik проведет себе интернет, и все будет хорошо.
Ага, проведу и буду день и ночь в нем сидеть. Да?
Да, да, да. И счетчик процентов компании "Патриот" сильно замедлится.
Но в этом есть плюс (для HellRaiser'а) - ты перестанешь задавать вопрос, как скачать файл.

Zontik

Почему я перестану? Если я не вижу кнопки "скачать" (при том, что ее действительно нет), я точно так же не увижу ее и дома.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]
Чтобы скачать трек без соответствующей кнопки - нужно поставить какой-нибудь плагин, позволяющий рыться в кэше любимого браузера. Тогда в качестве бонуса и просмотренные в онлайне видосы можно будет на винт сливать (по крайней мере, совсем недавно ещё можно было это сделать).
[/off]

Zontik

[off]Вот пока у меня был IE, я и горя не знал. Вошел в папку и вытащил, что зацепилось.
Но теперь все браузеры шибко умные, шифруются только от пользователей.
Так что не буду я скачивать без кнопки, вряд ли это стоит таких усилий. В мире полно музыки и с кнопками.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off] А не будет досадно осознавать, что нечто (возможно даже оочень интересное), проплывёт мимо только из-за отсутствия этой кнопки?[/off]

HellRaiser

#161
Почти всё из представленного ниже - либо плохо знакомый мне материал, либо УГ, поэтому заслуживает внимания лишь особо заинтересованных музыкальных личностей. Остальным рекомендую листать дальше.

Dead Soul Tribe тоже почему-то относят к Австрии, хотя странно - ведь группа состоит из уроженца штата Аризона Бадди Лэки (более пафосное погоняло Devon Graves), бывшего фронтмена винрарной Psychotic Waltz и ударника непонятной национальности.
За несколько лет творчества (2001-2010) настрогали несколько унылых альбомов в стиле "загробный" прог-метал. (загробный он от того, что нагоняет на слушателя смертельную тоску). Но иногда эта нудятина разбавляется очень виртуозной, прямо таки джетро-талловской флейтой, что доставляет :yes:
В данный момент проект умер, так как Лэки/"Могильный" вернулся в недавно реанимированную PW, которая, по слухам, пилит новый студийный полноформатник.
К слову, этот Лэки походу один из наших: за последние 20 лет внешне он ни капли не изменился, гарантирую :devil:
Deadsoul Tribe - Some Things You Can't Return
Dead Soul Tribe - The Gossamer Strand
Dead Soul Tribe - The Long Ride Home
Dead Soul Tribe - Flight On An Angels Wing(клип)

Blind Guardian. Вполне годная немецкая метал-банда. Всё что слышал я у этих ребят - очень достойно, а история с вокалистом у них случилась примерно такая же, как у Eloy. Очень неплохая работа A Night At The Opera (Привет, Queen) 2002 году выпуску. Заценим их творчество:
Blind Guardian - Valhalla(ссылка)
Blind Guardian - Under The Ice(ссылка)
Blind Guardian - The Bard's Song(ссылка)
Blind Guardian - The Curse Of Feanor (ссылка)

Crematory. Не вызвали у меня каких-то особо ярких эмоций. Но с пивком потянет. Некий сплав готик-/индастриал-/дум- металлов.
Crematory - Temple Of Love(ссылка)

KMFDM (примерный перевод: "Никакой жалости/сострадания к большинству"). Аналогично предыдущему. Но эти хоть как-то расшевелили мои нервные клетки. Играют что-то типа ню-индастриал (хотя скорее просто индастриал с настолько обильным вливанием электроники, что порой становятся похожими больше на Клавфингера, чем на металл).
KMFDM - Dirty(ссылка)

Helloween - сильно распиаренный и никому не нужный мейнстримовый вторяк. Не люблю. Точка.
Helloween - Warrior(ссылка)

Oomph. Унылейше-говённая команда. Правда именно они когда-то вдохновили Раммштайн на подвиги (хоть и появились значительно позже, чем те же Die Krupps, например).
Из всего творчества запомнился один единственный трек "DEFEKT" с одноимённого альбома, вторая половина которого непоправимо ломает мозг даже подготовленному слушателю.
Oomph - DEFEKT. Советую где-то на 5:35 прекратить прослушивание и забыть навсегда...

Xandria. Симфо-мет с бабским вокалом. Услышал совершенно случайно, можно познакомится поближе...
Xandria - Nightfall(ссылка)
Xandria - Valentine(ссылка)
Xandria - Ravenheart(ссылка)

Derams Of Sanity (Австрия). Очередные покрывальщики (да сколько же их!) "The Fantom Of The Opera". А ещё это достаточно годные симфо-металлюги (и тоже с бабским вокалом), послужившие неплохим примером для After Forever, которые продолжали их дело ещё целых 8 лет. К прослушиванию рекомендуется (там всего 3 альбома, качаем не ленимся! )
Dreams Of Sanity - The Prophet(ссылка)
Dreams Of Sanity - Within (The Dragon)(ссылка)


В копилке осталось немного MTV-шного хлама. Не знаю, стоит ли о них говорить, но всё же:
Guano Apes.
Guano Apes - Open Your Eyes (живьём) и (ссылка)
Tokio Hotel. Унылая влажная фантазия 15-летних деффчонок с гееобразным эмо-сопляком в главной роли. Я затыкал уши, запирался в звуконепроницаемых помещениях... В итоге, так и не помогло  :lol:
Tokio Hotel Durch Den Monsun(клип)

Далее идёт всё, что по каким-то причинам пролетело мимо меня, но однозначно заслуживает внимания любителей и упоротых фанатов (хотя бы по одному треку по каждому тайтлу выложите уж, не стесняйтесь :sly:).

Kreator. Мне лично знакома по надписям на заборах в 1990-х, где это слово почётно делило место с Металликой, Slayer'ом, MEGADEATH, Punk not Dead!!! и ЦОЙ ЖИВ!!!! Вообщем-то, с метлой и мегадетом сходство определённое имеется (ну трэш-метал же).

Sodom (Хе-хе, а есть ещё и Gomorrha, но те вроде как пилили прогрессив лет эдак на 20 пораньше). Тоже классический Трэшняк.
Destruction - незнакомое мне имя, может кто вбросит треки посочнее...
Die Apokalyptischen Reiter - упоротые фолко-десеры. Постоянные гастролёры стран СНГ.
Heaven Shall Burn - металкорщики.
Rage. Вроде такие известные трэшеры( и даже немного прогрессивщики), но увы и ах. Даже до кончика уха не долетало ни разу.

Также достойны отдельного упоминания:
Alcatraz. Прог-рокеры старой школы из Гамбурга. Достаточно редкий "вид", кто найдёт - тому виртуальная кружка пива!
Dark Suns. Прог-металлюги. Играют с 1997 года (не путаем с финским коллективом Dark the Suns ). Кто слышал - тоже отписывайтесь.
RPWL - начинали как ковёрщики Пинков, ныне пилят собственный унылый псевдо-прог.
Moira - ХЗ чо играли, но название интересное, не так ли?  ;D
Tanzwut - тоже не в курсе, хто это такие. Однако многие в интернетах и ИРЛ отзываются о них достаточно позитивно... 

Страна Швейцария.
И всё-таки прислушаюсь к мнению Dront'a и включу сюда же. Ничего экзотического вспомнить так и не удалось, кроме того, что на слуху у всех..

Krokus. Хеви-метал банда 1980-х, коих тысячи. В целом, скучны и однообразны, но пара их альбомчиков заслуживает лёгкого знакомства. Ничего принципиально нового вы там не услышите, но для общего развития не помешает... (ЗЫ: их альбом имени себя не слышал и в ближайшее время не планирую).
Krokus - Headhunter и (живьём)
Krokus - Ready To Burn Если внимательно прислушаться, на этой песне где-то в далеке и тихонечко подвывает Роб Хэлфорд.

Yello. Электронная попса. За всю жизнь слышал один альбом - Pocket Universe(1997). И мне хватило - изучать глубже желания нет.
Yello - Celsius(клип)

Gotthard. Не очень плохая, но очень коммерчески успешная рок-банда, если не самая коммерчески успешная в Швейцарии.  В 2010-м году в возрасте 47 лет нелепо погиб в автокатастрофе основатель и фронтмен группы Стив Ли (Steve Lee).
Gotthard - Anytime Anywhere(клип)
Gotthard - The Call(клип)

Lacrimosa. Классика готик-металла (это не я придумал, это в интернетах так написано). Мимо, хоть и очень недурно.
Lacrimosa - Lichtgestalt(клип)

Напоследок небольшой любопытный факт: такие великие британские группы как, например, Nektar или Deep Purple, были образованы именно в Германии.

Ух. Всё вроде. Поросёнок Пётр раздобыл соляру, завёл свой трактор и ждёт нас, прыгайте уже в прицеп, мы едем дальше!  :sailor:

Zontik

[off]
ЦитироватьА не будет досадно осознавать, что нечто (возможно даже оочень интересное), проплывёт мимо только из-за отсутствия этой кнопки?
Жить всего один раз вообще очень досадно. Слишком многое проплывает мимо, и это не всегда то, что не тонет.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

[off]
Цитата: Zontik от 23 марта 2015 16:39:07
Жить всего один раз вообще очень досадно. Слишком многое проплывает мимо, и это не всегда то, что не тонет.
У нас в школе химичка любила пугать двоечников такой фразой: "И жизнь вам покажется очень долгой". До сих пор не могу понять - неужели это плохо?[/off]

HellRaiser

#164
[off]Это фразочка из серии "Те из вас, кто останется в живых - будут завидовать мёртвым".[/off]