Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

И о том, какой хороший всё-таки был ворч?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

не, про ВорЧ мы уже сами забудем напрочь, сравнивать придётся с каким-нить вор-59998.
А вообще прикольно: пить вино 1000-летней выдержки, раз в 50-100 лет менять жену... рассказывать пра-пра-пра-...правнукам о том, какая жизнь была много тыщ лет назад, не то что щас....
Да, что-то в этом есть :yes:

Для вечной жизни не так много сталось пилить, нужно лишь решить несколько задач:
1) клонировать тело человека
2) научиться хранить сознание и память человека
3) придумать способ переноса памяти и сознания из хранилища в мозг и обратно.
И будем мы жить до тех пор, пока не ... дохрена короче ;D

А вообще, учёные уже доказали, что сознание бессмертно и клиническая смерть тому подтверждение. Так штээ, вполне вероятно, что после смерти наш разум (душа, сознание - называйте как угодно ) и без клонирования живёт и здравствует, только в другом месте ...

nemyax

[off]Кто-то преступно аннексированный сегодня слишком серьёзен =)[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

Цитироватьпить вино 1000-летней выдержки
Это уже уксус какой-то будет  :\

А вообще было бы интересно наблюдать как изменяется планета, появляются и исчезают страны, меняется климат. Мне кажется, вечноживущий вряд ли будет содержать свою семью и пра-пра... В какой-то момент отойдёт от этого и будет жить более обособлено и для себя.

Цитироватьучёные уже доказали, что сознание бессмертно и клиническая смерть тому подтверждение
А как доказали-то? Про все эти коридоры и другие вещи опровергали состоянием мозга. Он же может вполне всякие глюки вызывать в больном состоянии. Хотя я сталкивалась со странностями в жизни, но всё равно, гарантии-то не даёт  :\
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 19 мая 2015 16:01:08
Когда человек подрывается на мощной мине или я не знаю.... разрывается на мелкие куски или его голова превращается в фарш (особенно наслушавшись польского металла) ни о каком там продолжении сознания, жизни разума и прочем речи быть не может.
Сознание, в отличии от тела - вещь нематериальная. Когда тело умирает, то сознание живёт, о чём свидетельствуют тысячи фактов клинической смерти. Просто спросить получилось лишь тех, кого смогли откачать.

Цитата: Burrick от 19 мая 2015 16:06:08
А как доказали-то? Про все эти коридоры и другие вещи опровергали состоянием мозга. Он же может вполне всякие глюки вызывать в больном состоянии. Хотя я сталкивалась со странностями в жизни, но всё равно, гарантии-то не даёт  :\
Во многих (вроде какбэ доказанных, но не во всех абсолютно) случаях клинической смерти, мозг не подавал никакой активности, т.е. считался мёртвым, что странно...

Цитата: Burrick от 19 мая 2015 16:06:08
Хотя я сталкивалась со странностями в жизни, но всё равно, гарантии-то не даёт  :\
Вот об этом много можно говорить, у меня тоже примеров куча, но давайте не в этой теме :nono:

Цитата: Maxim от 19 мая 2015 16:01:08
А немецкий металл уже был?
Ах, огорчаешь, невнимательный!

Страница 8 ответ #112 (Концерт по заявкам)
Страница 10 ответ #143 (там чуть ниже после попсни)
Страница 11 ответ #161

Zontik

ЦитироватьВы сами себе выбрали такой путь
Я не выбирал.
Но то, что мне выбрали без моего участия - для вечности плохо приспособлено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: HellRaiser от 19 мая 2015 16:19:13
Когда тело умирает, то сознание живёт, о чём свидетельствуют тысячи фактов клинической смерти.
[off]Простите, а если тело перед смертью выкушало нольпять водочки или поставилось герычем (чем наверняка повысило оной смерти вероятность), то сознание так и будет жить не совсем адекватным?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 19 мая 2015 18:17:49
[off]Простите, а если тело перед смертью выкушало нольпять водочки или поставилось герычем (чем наверняка повысило оной смерти вероятность), то сознание так и будет жить не совсем адекватным?[/off]
[off]Ну дык этож  физическое воздействие на сознание со стороны тела, биохимические процессы не изменяют сознание, а лишь искажают восприятие нашим организьмом окружающего мира. Т.о. оно (т.е. сознание) никуда не девается. Ведь умственная деятельность, происходящая в мозгу под влиянием этой самой сущности (сознание/подсознание ) не прекращается, как минимум мозг способен поддерживать жизненно важные функции организма даже под влиянием отравы (ведь алкоголь и наркота - этож йад, верно? :sly:) до последнего, пока, собсна не выйдут из строя сами материальные инструменты (в частности мозг) через которые и идёт управление всем телом.
[/off]

Ладно хватит уже, а то у нас Radio Hell так постепенно превратится в Radio Radonezh.

HellRaiser

#293
Ну и на закуску...
Малоизвестные (даже мне) польские исполнители (или по каким-то причинам пролетевшие мимо), но достойные внимания.

Prefect (1977-)
Рок-коллектив из Варшавы. Как-то попадался мне сборник их баллад. Довольно приятный.
Perfect - Nie Placze Ewka
Perfect - Wieczorny Przeglad Moich Mysli
Perfect - Lokomotywa Z Ogloszenia


Illusion (1992-)
Хард-рок/гранж.
Illusion - O przyszlosci (видео)


Kult (1982-)
Поляцкие панки/ньювейв.
Kult - Polska (видео)


Exodus (1976-1985)
Группа, играющаявшая симфо-рок/арт-рок. Достаточно красиво. Пойду-ка я искать всю их дискографию
Exodus - Nadzieje, Niepokoje
Exodus - Gonitwa Mysli
Exodus - Jeszcze Czekam
Exodus - Znow Slysze Wolanie
Exodus - Wielki Wyscig


Quidam (1991-)
Прогрессивщики. Слушаем вместе :)
Quidam - List Z Pustyni I / Letter From The Desert I
Quidam - Haluswiaty
Quidam - Of Illusions
Quidam - ...Przedwiosnie


Apteka (1983-)
Прикольные ребята, видимо постоянно укуренные :drug:  Говорят, альбом Narkotyki (1992) очень-очень гуд.
Apteka - War (видео)
Apteka - Ujarane cale miasto (видео)
Apteka - Diably (видео)


Skladowie (1965-)
Прог-рок-группа из Кракова. По началу играли в стиле "привет-солнечные-шестидесятые", но потом постепенно переползли в более "серьёзный" сегмент.
Skaldowie - Krywaniu, Krywaniu  вот этот их эпос мне понравился :yes:

Ну вот и всё, вроде как золотишко собрали, даже самую мелочь. Если что-то вдруг проглядели, то всегда сможем вернуться.
А сейчас быстро валим отсюда, пока не нас спалили!!!! :devil:

HellRaiser

Доброе утро, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы господа тафферы. Кто хочет отпраздновать день рождения какого-нить очередного рок-упыря? тогда заваривайте чай/кофе и доставайте печеньку -  мы начинаем...
Мясокомбинат... на сегодня нарядов не присылал.

18.05.1949 - Рик Уэйкман. Талантливый клавишник, подаривший миру стопицот жён Генриха VIII-го(1973), Путешествие и Возвращение к центру Земли (1974 и 1999). Эпик вин! Алсо, близкий корефан Оззи Осборна

Rick Wakeman - Buried Alive думаю, вокалиста представлять не стоит...
Rick Wakeman - The Kill

18.05.1957 - Мишель Крету. Кстати, в этот же день родилась его бывшая жёнушка Сандра, только на 5 лет позже.

19.05.1945 - Пит Таунcенд (The Who)
The Who - I Can't Explain

19.05.1949 - Дасти Хилл (ZZ Top)
ZZ Top - Sharp Dressed Man
ZZ Top - Rhythmeen

19.05.1951 - Джоуи Рамон (Ramones)
Ramones - Pet Sematary чё смог вспомнить...

19.05.1975 - Йонас Ренксе (Katatonia, Bloodbath)

20.05.1944 - Джо Кокер
Joe Cocker - My Father's Son
Joe Cocker - Summer In The City

21.05.1943 - Хилтон Валентин (The Animals)
21.05.1978 - Адам Гонтьер (Three Days Grace)

22.05.1924 - Шарль Азнавур (самый известный французский армянин-шансонье)
24.05.1941 - Боб Дилан
Bob Dylan - Slow Train
Bob Dylan - Like a Rolling Stone

24.05.1962 - Артур Беркут, вокалист (Ария, Мастер и др.)
Ария - Там Высоко

24.05.1964 - Олег Скрипка (Воплі Відоплясова)
Воплі Відоплясова - Весна.

HellRaiser

На днях дали ссылочку на свежачок.
Native Construct (США)
Молодой пиндосский коллектив из Бостона, исполняющий музыку в стиле экспериментальный прог-метал.
Ознакомиться с дебютником можно по этой ссылке:
Native Construct - Quiet World (2015)
Какое-то конкретное мнение составить сложно, ибо намешано Over9000 нестыкуемых элементов, которые сразу же сливаются в кашу и взрывают мозг даже подготовленного ценителя извращений вроде меня буквально с первых секунд прослушивания.
Со временем, думаю, всё встанет на свои места, но первое впечатление примерно такое: аццкий коктейль вообще из всего-привсего, неумело (или наоборот - очень аккуратно) сшитый в один большой звуковой поток сознания.

Вообщем, ничо так, интересно :devil:  :up:

тот самый трек с которого я начал прослушивание:
Native Construct - Chromatic Aberration

HellRaiser

Ещё свежачок (пока мы с вами не определились, куда поедем далее)

Uleash The Archers - Tonight We Ride
Канадскый пувер-мет с бабским вокалом. Уныл, как и весь прочий пувер-мет. Для съемок клипа видимо использовались декорации и реквизит, оставшиеся от съёмок последнего Безумного Макса (или другого постапокалиптического голливудского высера).

Kamelot - Insomnia
Новая песня от пиндосского симфо-пувуер-коллектива (уже почти ветеранов стиля, чо) с норвежскими корнями . Кто бы нам рассказал про них подробнее, а?  :sly:

Leprous - The Price
Трек с нового альбома норвежской прог-мет банды, до недавнего времени мне неизвестной. Первые впечатления довольно приятны.

The Tea Party - The Ocean At The End
Новый трек от канадских рокеров (тоже незнакомых мне до сегодняшнего дня)

Nordic Giants - Rapture
(местами)Инструментальный пост-рок коллектив из ГрейтоБритании. Тоже небольшое типо открытие.

Далее по программе, трек с крайнего альбома достаточно унылых норвежских прогрессивщиков, может кого заинтересует.
Gazpacho - The Wizard of Altai Mountains

Nosound - Kites Свеженький трек с нового альбома одной малоизвестной прог-рок-группы из Италии.


Ну и напоследок: виртуознейший драммер Porcupine Tree и King Crimson, сэр (наверное) Гэвин Харрисон сходит с ума по своему: запилил альбом из старых поркупайновских треков в собственной "оригинальной" обработке.
И вот что у него получилось:
Gavin Harrison - Hatesong / Halo

Если кому интересно - вот сами оригиналы:
Porcupine Tree - Hatesong
Porcupine Tree - Halo

Всем желаю приятного дня и только хорошего настроения.  До скорых встреч на нашей радиоволне ;D

HellRaiser

ЦитироватьРадио. Ау.
Нет, не работает. Наверное, отпуск внутри отпуска.
[off]Только наоборот. На моей "земной" работе многомесячные ковыряния в носу ВНЕЗАПНО сменяются аццкой запаркой в режиме 24/7, поэтому радио на длинной рекламной паузе.[/off]
Но я таки исправлюсь и выдам вам сегодня порцию именинников не за одну, а за целых две недели. Встречаем :applause:


25.05.1948 - Клаус Майне. Бессменный певец Скорпофф, давнишний корефан тов. Ф.Борнеманна (как минимум с 1974 года, когда чуваки делили между собой студию для записи элоевского Floating и скорповского Fly To The Rainbow )
Scorpions - Yellow Raven (ссылка)
Pain Of Salvation - Yellow Raven (ссылка) - оно же, просто у Дэниела Г. сёдня тоже днюха, примажу и сюда :)

25.05.1976 - Сандра Насич (Guano Apes)
26.05.1948 - Стиви Никс (Fleetwood Mac)
Fleetwood Mac - Tusk (ссылка) - любимый трек этой группы, чо

26.05.1967 - Кевин Мур (ex-Dream Teater, соло) однокурсник Джонов и Майка, тех самых, что основали в далёком 1985 один малоизвестный уныло-пафосный ВИА.  ;D В 1994 слился в сольное творчество (не слушайте,  это реальная тоска) а позже переключился на саундтреки к фильмам...
Dream Theater - Space-Dye-West (ссылка)

26.05.1977 - Марк Хантер (Chimaira)
28.05.1945 - Джон Фогерти. No Comments...
John Fogerty - Eye Of The Zombie (ссылка)

28.05.1963 - Гэвин Харрисон (да, тот самый, что в предыдущем сообщении был).
29.05.1945 - Гэри Брукер. Великий, нет - ВЕЛИЧАЙШИЙ музыкант (если кто не в курсе ещё). Где-то с год назад мы с Maxim'ом и Dront'ом уже беседовали о его детище под названием Procol Harum
Но, как грицца, чтобы не забывали:
Procol Harum - Conquistador (ссылка)
Procol Harum - Pandora's Box (ссылка)
Gary Brooker - No More Fear Of Flying (ссылка)


29.05.1949 - Фрэнсис Росси (Status Quo).
Тем, у кого этот трек уже в печёнках, под спойлер не заглядывать
Спойлер
youtube.com/watch?v=e7H-63vMo9A - In The Army Now
[свернуть]

29.05.1953 - Дэнни Эльфман.
30.05.1958 - Гун-Мари Фредрикссон (Roxette)

31.05.1948 - Джон Генри Бонэм. Тоже без комментариев.
Led Zeppelin - Moby Dick (ссылка)

31.05 - Карл Бартос (1952) и  Фритц  Гильперт(1956). Оба из Kraftwerk.
Алсо, 31 мая родились такие знаменитости отечественной эстрады, как Наташа Королёва и Вовчег Кузьмин.


3.06.1947 - Микки Финн, основной коллега г-на Марка Болана в группе T.Rex. Про этот интересный и великий коллектив будет рассказано более подробно как-нть в другой раз, а пока вот:
T.Rex - Cosmic Dancer (ссылка)
T.Rex - Children Of The Revolution (ссылка)
T.Rex - Metal Guru (ссылка)

3.06.1964 - Керри Рэй Кинг (Slayer)
5.06.1952 - Нико МакБрэйн, ударник (Iron Maiden)
5.06.1973 - Daniel Gildenlöw, лидер Pain Of Salvation, но об этом я уже только что упомянул...
Pain Of Salvation - Sisters (ссылка)
Pain Of Salvation - The Perfect Element (ссылка)
Pain Of Salvation - Fandango (ссылка)
Pain Of Salvation - Beyond The Pale (ссылка)

6.06.1944 - Эдгар Фрезе (Tangerine Dream).
6.06.1946 - Тони Левин, басист-экспериментатор (King Crimson, Liquid Tension Experiment  и др.).
6.06.1960 - Стив Вай
6.06.1962 - Том Арайа (Slayer)
6.06.1972 - Кристина Скаббия (Lacuna Coil)
7.06.1940 - Том Джонс


Ну ещё на этой неделе празднуют именины Александр Маршал, Бари Каримович, Бедрос Филиппович, коза под коноплёй
Спойлер
ну та, которая Глюк'oza
[свернуть]
и хлопающие ресницами братья "гримм"...

Dront

Я вылез из состояния весеннего обострения и готов наконец поделиться тем, чем хотел поделиться ещё целых 2 (два!) месяца назад.
А именно - провести-таки ликбез по нашему мартовскому коту товарищу (нет, зря зачеркнул - ниже будет пояснение). Стивен Тайлер и группа Aerosmith.

1973: Aerosmith. Здесь же рождается одна из самых знаменитых песен ранних Смитов - Dream On, где слышно ещё только вылупляющийся фирменный голос-вопль Тайлера :) А вот выступление в 2004-м для сравнения.
1974: Get Your Wings. На обложке этого альбома появляются зачатки фирменных смитовских крылышек, ещё вылупляющиеся, как молодое насекомое из куколки :)

Да-да, они самые :)
Из этого альбома лично мне больше всего запомнилась вещь Seasons of Wither, хотя логичнее было бы подчеркнуть, например, Pandora's Box.
1975: Toys in the Attic. Из этого чердачка можно подчерпнуть множество вещей, в дальнейшем ставшими настоящими хитами. Ну вот, к примеру: заглавная композиция Toys in the Attic - дуэт с Guns'n'Roses или выступление.
Или нашумевшая Walk This Way. Не менее известен дуэт с Run DMC с весьма забавным клипом. Причём конкретно эта песня репертуара Run DMC, а не Aerosmith! Кто не верит - гугл в помощь, наводка - альбом Raising Hell 86-го года.
А вот менее тяжёлая, но не менее зажигательная Big Ten Inch Record.
Ну или, наконец, ещё один из известнейших смитовских хитов - Sweet Emotion. Клип.
1976: Rocks. Этот альбом слушал несколько раз, но он постоянно "проходил мимо". Закину сюда первую же песню из него Back in the Saddle.
1977: Draw the Line. А вот здесь можно приметить ещё один мощных хит Смитов - Kings and Queens.
1979: Night in the Ruts. Сие творение тоже лично для меня пошло как-то боком, поэтому кину сюда единственную запомнившуюся песенку Chiquita. Клип.
1982: Rock and the Hard Place. Аналогично с предыдущим альбомом. Здесь пусть будет их молниеносная Lightning Strikes. Клип.
1985: Done with Mirrors. Неприятно признавать, но и здесь мой вкус оказался неудовлетворён. Сюда пускаю первую же песню оттуда Let the Music Do the Talking. Клип.
1987: Permanent Vacation. А вот начиная с этого альбома, лично меня наконец пропёрло творчество Смитов так, что яажпрямнемогу. Ну вот что сходу вспоминаю отсюда:
Rag Doll.
St. John.
Angel. Клип.
1989: Pump. Отсюда первыми вспоминаю зажигательную Going Down - Love in an Elevator (клип), водно-детективную Janie's got a Gun с аутентичным клипом. Или просто The Other Side. Клип.
1993: Get a Grip. А вот этот альбом без преувеличения могу назвать любимым из всех смитовских. Уже с самого начала захватывает комбинация Intro/Eat the Rich, плавно перетекающая одна в другую. Сама Eat the Rich - та ещё штучка. Отдельный трек, клип - кому что удобнее :)
Livin' on the Edge. Странно, обычно во многих песнях меня невероятно раздражало, когда один и тот же оборот (например, припев) повторяли больше 3-4 раз, а здесь этого раздражения практически нет - даже при энном прослушивании песни. Вдобавок - весьма экстравагантный и немного сюрреалистичный клип.
Cryin'. Клип с Алисией Сильверстоун.
Здесь же самая пережёванная хитовая песня Crazy. В клипе, помимо всё той же Алисии Сильверстоун, была замечена и дочка сами-знаете-кого.
Ну и в заключение - неспешная, но не менее зажигательная Amazing. О клипе на неё кто-то здесь выразился, что это мечта кибер-романтика :)
1997: Nine Lives. Тем, кто дочитал до этого места, наконец объясняю, почему не надо было зачеркнуть "кота" в начале. А объяснение простое как веник: к моменту выпуска этого альбома наши "токсичные близнецы" настолько приятно поражались, что ещё не померли от своих увлечений наркотой и алкоголем в молодые годы, что сделали вывод - у них девять жизней, будто у кошек.
Но из самого альбома к этой теме, по-моему, имеет отношение только заглавный трек - Nine Lives.
Дальше идёт баллада Hole in my Soul. Домашнее задание: догадаться с трёх раз, почему клип мне невероятно нравился.
Совершенно внезапно затесавшаяся среди общего тяжелека песня с восточными мотивами Taste of India.
А ещё есть забавный трек Pink. Возможно, это связано с ассоциациями из клипа, демонстрирующего умение работы с тогдашними предками Фотошопа (или он тогда уже существовал?..)
1998: ну конечно же, многострадальный саундтрек из "Армагеддона" в виде многострадальной I Don't Want to Miss a Thing. Ну и клип с кадрами из фильма, куда ж без него...
2001: Just Push Play. На мой субъективный взгляд, альбом слабее двух предыдущих, но ненамного. Есть что послушать. Например:
Jaded. В том числе благодаря клипу на неё эта вещь до сих пор удерживает абсолютный рекорд - это была моя самая любимая песня вообще. В течение семи лет.
Ещё одна немного космическая Fly Away from Here. Клип.
Фантазия на тему Алисы в Стране чудес - Sunshine. Клип.
Заключительный трек Avant Garden. В конце альбома есть ещё скрытый трек, который теперь легко вычисляется по длительности и внезапной тишине в середине последней песни. :)
2002: сборник Greatest Hits, в котором затесалась забавная вещь Girls of Summer. Летний клип.
2004: Honkin' on Bobo. Альбом состоит из блюзовых перепевок чуть менее, чем полностью. Тем не менее, есть на что обратить внимание:
Baby, Please Don't Go. На концерте при одном из припевов Стив затягивал ноту во время "don't go", после чего выкрикивал "to %cityname%!!!", что вызывало бурные овации  ;D
Одна из типично блюзовых вещей здесь - Back Back Train. Прямо следом за ней - более зажигательная You Gotta Move.
И ещё одна штука, где поёт уже дочурка Лив Тайлер: Jesus is on the Main Line.
2012. После почти восьми лет молчания, скудных концертов, распадов, травм и тому малоприятных событий группа наконец выдаёт новый материал! Music From Another Dimension!
Может быть, был эффект завышенных ожиданий, но альбом, по моему мнению, получился почти полностью проходным. Вот то, что отложилось у меня в памяти:
По-моему, единственная песня из этого альбома, попавшая на радиостанции - What Could Have Been Love. Клип.
Ну и ещё вот прикольная вещь Legendary Child, но по большей части благодаря клипу.

В заключение могу сказать, что один раз побывал на их концерте в Питере в 2007-м. Это был огонь! Очень жалею, что ухитрился заболеть в аккурат на их концерт в 2014-м, на который предварительно взял билет месяца за 4.  :\
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Dront от 08 июня 2015 23:42:02
Дальше идёт баллада Hole in my Soul. Домашнее задание: догадаться с трёх раз, почему клип мне невероятно нравился.
Мой вариант ответа: 
Спойлер
Стифлер же
[свернуть]
.

Между делом, въедливый зануда-кун внезапно обнаружил подозрительное сходство "Hole in my Soul" с одним не очень плохим треком одной не очень плохой группы, который уже звучал на нашей радиостанции.
Домашнее задание №2: назвать этот самый трек.