Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Ответ неверный. Этого чувака я тогда вообще не знал. =)
В свою очередь, ответ на второе домашнее задание могу дать нескоро, потому что слушаю ветку стихийно и непоследовательно, и до нужного трека пока не добрался. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Вот чего не знал-то. Оказывается, композиции Feeling Good тыщу лет в обед...

Nina Simone - Feeling Good - оригинал 1965-го года (A. Newley, L. Bricusse)
Muse - Feeling Good - канонiчный (по крайней мере для меня) мьюзовский вариант.

Говорят, мамочка Беллами очень любила эту песню, вот он и сделал покрытие, которое вошло в какой альбом? Праааавильно: Origin of Symmetry (2001)

Ну и какой вариант по-вашему лучше? ;)

nemyax

#302
Цитата: Dront от 08 июня 2015 23:42:02
Здесь же рождается одна из самых знаменитых песен ранних Смитов - Dream On
Не Смитов, а Аэросмитов =) Или Авиасмитов.
Смиты они совсем другие. Кстати, будет передача про Смитов и тща Морриссея в частности?

Цитата: HellRaiser от 10 июня 2015 09:41:10
Ну и какой вариант по-вашему лучше? ;)
Оба хорошие. Только жалко, что в ковёр не попало в каком-нибудь виде ндам ниням дадиня манимааааа манима нна маниняму нану мнэни.
[off]Интересно, почему у басиста СССР на толстовке.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Это тоже не самый первый вариант. А вот и самый-самый первый -  нифига не похожий на предыдущие два:
Cy Grant (feat. Bill LeSage) - Feelin' Good (original)
ЦитироватьТолько жалко, что в ковёр не попало в каком-нибудь виде ндам ниням дадиня манимааааа манима нна маниняму нану мнэни
видимо это фишка чисто темнокожих певунов, хотя у Беллами получилось бы забавно.

Цитата: nemyax от 10 июня 2015 10:47:40
Не Смитов, а Аэросмитов =) Или Авиасмитов.
Смиты они совсем другие. Кстати, будет передача про Смитов и тща Морриссея в частности?

Ну тут Dront кабэ не ошибся, википедия подтверждаэ:
ЦитироватьAerosmith (разг. «Сми́ты», англ. Smits) — американская рок-группа.
Но тем не менее, неоднозначность таки есть.

Творчество группы The Smiths и её лидера Стивена Патрика Морриси к сожалению вне области моего познания. Может, найдётся эксперт, способный что-нить интересное про них рассказать?

HellRaiser

#304
Всем доброго дня (утра/вечера/ночи)
Каких только упоротых исполнителей не найдёшь на просторах интернета, чесслово... Особенно удивительно, что это наши соотечественники из Австрии косплеящие Ленинград, умудрившиеся пробраться со своим материалом не в шарагу какую-то а, пардон, в Napalm Records (где, собсна, я на них и наткнулся)

При просмотре испытываешь смешанные чувства: гордость и кислятину от клюквы одновременно :applause:

RUSSKAJA - Rock'n'Roll Today
RUSSKAJA - Energia
RUSSKAJA - Barada
RUSSKAJA - Change

после прослушивания вспомнилась известная сценка:
Спойлер

- а ты где воркаешь, какая у тебя джабота?
- айм драйвер.
- вич вановский?
- я драйвер маршрутного тЭкси, пэссенджеров вожу по Нью-Йорк Сити
[свернуть]

Ну и ещё из свеженького: драйвовый трек, но клип явно не под еду))
THE VINTAGE CARAVAN - Crazy Horses

HellRaiser

Привет, радиослушатели! Есть кто живой? Будем что ли поздравлять именинников ныне живущих и уже почивших? Конечно же - да!

8.06.1951 - Бонни Тайлер. Помимо собственного творчества попела с такими перцами, как Майк Олдфилд, Рик Уэйкман и (OMG!) Дитер Болен.
Bonnie Tyler - Total Exlipse Of The Heart

9.06.1941 - Джонатан Даглас Лорд. Комментарии излишни :super:
Deep Purple - Hard Lovin' Man
9.06.1950 - Тревор Болдер (Дэвид Боуи, Uriah Heep)
Uriah Heep - Rollin' On
9.06.1978 - Мэттью Беллами (Muse)
9.06.1982 - Кристина Штюрмер

11.06.1947 - Ричард Палмер-Джеймс (Supertramp, King Crimson)
11.06.1949 - Фрэнк Бирд (ZZ Top)

12.06.1941 - Чик Кореа, Рой Харпер
12.06.1949 - Джон Уэттон (овердофига-где-играл-поэтому-влом-расписывать)

14.06.1949 - Джеймс Ли (Slade)
14.06.1956 - Король Бриллиант  :bigsmirk:

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 10 июня 2015 09:41:10
Muse - Feeling Good - канонiчный (по крайней мере для меня) мьюзовский вариант.
Прикольно. Басист - Крис Как-там-его-фамилия - с надписью СССР.
А варианты, по-моему, почти одинаковы. Но Muse, конечно, привычнее.

HellRaiser

Жаль, что никто не хочет выполнять домашние задания, ну мы надеемся, что кто-нибудь таки справится в итоге ;)

Давайте поздравим пару-тройку музыкантов с ДР чтоли?

15.06.1946 - ныне почивший Демис Руссос.
15.06.1950 - Нодди Холдер. Бывший харизматичный фронтмен любимой многими группы Slade. После того, как в группе начался бардак, Холдер свалил оттуда на британское ТВ, где по сей день ведёт музыкальные передачи, периодически приглашая на них своих корешей и коллег по цеху. (к сожалению так и не подготовил подробный материал, ну ладно, как-нть потом  :embarassed: )
Slade - Hwo Does It Feel (ссылка)
Slade - Nobody's Fool (ссылка)
Slade - Run Runway (ссылка)


15.06.1951 - Стив Уолш (Kansas). Очень попрыгастый певун-клавишник, по своместительству главный двигатель этой малоизвестной сельской группы из одного далёкого и глухого Штата Америки. В 2014-м ушёл с почестями на пенсию :agree:
Kansas - Dust In The Wind (ссылка) даст прах на ветру...
Kansas - Relentless (ссылка)
Kansas - Miracles Out Of Nowhere (ссылка)
Kansas - Down The Road (ссылка)
Kansas - Icarus II (ссылка)
Kansas - Magnum Opus (ссылка)

16.06.1954 - Сергей Курёхин, наркоман, музыкант, режиссёр, дружбан БГ...
16.06.1955 - Артемий Троицкий. Хоть и не музыкант, но отношение к музыке имеет прямое. Объект хейта многих меломанов (я кстати тоже с ним во многом несогласен), подаривший инет-аудитории замечательную программу "Опыт Рока", которую всё же рекомендуется иногда посматривать для расширения кругозора.
16.06.1968 - Максим Рамамбахарович Мумбурув Покровский.

18.06.1942 - (сэр) Пол МакКартни. Ну тут вообще без комментариев!!
Paul McCartney - Monkberry Moon Delight (ссылка)
Paul McCartney - Hope of Deliverance (ссылка)
Paul McCartney - Nineteen Hundred And Eighty Five (ссылка)

19.06.1950 - Энн Уилсон (Heart)
Heart - Whar About Love (ссылка) - уж точно не хуже этих ваших роксеттов ))


19.06.1963 - Саймон Райт - барабанщик-гастарбайтер-фрилансер (AC/DC, Dio)

21.06.1962 - вечно живой Виктор ЦОЙ!!!!!!!!!!!111
Кино - Алюминиевые Огурцы (ссылка)

До скорых встреч в аду на нашей радиостанции!

HellRaiser

#308
Найдём 10 отличий?

Pain Of Salvation - Sisters (2010)
Secret Garden - Nocturne (1995)
Всё в одном
Более того, ноктюрном SG представляли Нрвегию на Евровидении-1995. По иронии судьбы, заглавная композиция шведов "Road Salt" (с того же альбома что и Sisters) тоже должна была попасть на Евровидение-2011, но высшые силы этого не допустили
Спойлер
, и это хорошо!!!
[свернуть]
.
Сам Даниел конечно же признал, что это печально, отмазавшись, что давно услышанная мелодия иногда выплывает из сознания,  как лично придуманная и т.д. (оригинальная статья с этим комментом была удалена, но я нашёл ссылочку ).
Цитировать
Let's just go to "Sisters", which everyone admits it is an awesome song. Some days ago a friend of mine sent me a video on youtube with "Nocturnus" of Secret Garden. This is a melody that is very similar. It is not something you have us used to, so I wondered if it was done deliberately or accidentally.
It was certainly unintentionally! And it is very annoying. I hate it when I hear songs that sound like us and I do everything I can to avoid it. I must tell you that I had a great song for "BE", but in the end I thought it was pretty close to two other songs. So I played it to a few people and no one could see the connection, but the mere fact that I had made the connection in my mind did not allow me to include it in the end, something I want to show how tough I am in such matters. And most disturbing is that I remember that when I wrote "Sisters", I was in an airplane. So, I had the idea, and I remember I was writing the notes on paper and the worst thing is that the melody was different (pp: starts singing a variation of the melody). So then I had the feeling that reminds me of something, probably something from a Japanese film and tried to remember what it is, but I could not. But I couldn't record that tune with the suspicion it reminds me of something else so I changed it. Changed it to not be near anything that I acknowledge, so when it changed to its final form it reminded me of nothing I had heard. And it comes out that the melody is very close to a song that had once represented Norway in Eurovision. Probably, even if I had heard it sometime, I may have heard it once in my life when I was little. Maybe the melody was deep in my mind. What I found out afterwards is that Leo (drummer) had identified the similarities and discussed it with Johan who said "Do not say anything, because it is very good and he will immediately drop it ..." (laughs).
Но как бы то ни было, Sisters вышла аж отдельным синглом, а у дуэта Secret Garden претензий к шведам нет.

PS: Фиона в первом Шреке, кстати, тоже похожую мелодию напевала, так штаааэээ...

HellRaiser

А вокал они Йорна позвали записать? :bigsmirk:

illness

Недавний подгон от Fear Factory. В этот раз альбом будет снова концептуальный, снова о восстании машин и человеке.

http://www.youtube.com/watch?v=cfIAqYhLSr0

HellRaiser

Цитата: illness от 26 июня 2015 02:51:43
http://www.youtube.com/watch?v=cfIAqYhLSr0
Название трека: Soul Hacker (чтобы случайно не затерялось со временем)

HellRaiser

#312
И снова с пятницей-развратницей вас, друзья!
Великих на этой неделе немного, но есть. Наливаем стаканы, достаём огурцы и начинаем праздновать :friday:
А чтобы это занятие было не очень скучным, я немного расскажу вам, кто на этой неделе родился :beer1:

22.06.1956 - Владимир Владимирович Шахрин (Чайф)
24.06.1944 - Джефф Бек. Самый блюзовый из прогрессивных, самый прогрессивный из блюзовых гитаристов. Живая (пока ещё) легенда. Интерес представляет абсолютно всё его творчество, начиная с совместных попоек с наркоманом и алкоголиком Джимми "его гитарным святейшеством" Пейджем в Yardbirds до крайнего концертника 2015 года. Но моё настроение требует сегодня Джеффа образца начала 2000-х

Jeff Beck - What Mama Said (живьём)
Jeff Beck - Seasons
Jeff Beck - So What
Jeff Beck - Earthquake

24.06.1947 - Мик Флитвуд Основатель и бессменный ударник Fleetwood Mac.
24.06.1948 - Патрик Морац, кейбордист (Yes, The Moody Blues)
24.06.1967 - Рихард Круспе (Rammstein)
24.06.1978 - Эмппу Вуоринен (Nightwish)

25.06.1946 - Йэн МакДональд (Foreigner, King Crimson)

Ну это собсна все, кто на этой неделе заслуживает нашего с вами внимания... Если я вдруг кого-то пропустил из ваших кумиров - добавляйте, не стесняйтесь!

И сегодня ещё немного свежачка:

Glowsun - Behind The Moon
Этих ребят слышу впервые сам. Интересный стоунер-психоделик-рок коллектив из Франции. Существует аж с 1997 года, но b[ дискографию я так и не нашёл. Кому понравится - может послушать ещё здесь

А вот эти уже проскальзывали разок -  немецкие олдскульщики Kadavar с новым клипом:
Kadavar - The Old Man

И на закуску - довольно своеобразные шведы:
YEAR OF THE GOAT - The Emma
Об этой группе мало что знаю, поэтому вместе читаем Last.fm:
ЦитироватьГруппа исполняет оккультный рок с элементами психоделики и хард-рока, приправляя это всё такими текстами, которым позавидовали бы многие упертые блэкеры-сатанисты.

Grimnir

Добрый вечер, друзья.
Я тут, в связи с обилием работы, слегка вывалился из жизни. Но теперь хочу задать вопрос. Стоит ли мне разбавлять посты HellRaiserа всяким свирепым жесткачом? Потому что, насколько я понимаю, мои предпочтения в музыке ни у кого особого восторга не вызывают.
Чур, я - быдло.

Dront

Grimnir, ну хотя бы на поверку несколько треков подбросить можно? Лично я постараюсь послушать, каким бы свирепым жесткач ни был.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."