Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьAnother One Bites The Dust
Кстати, давным-давно ломаю себе голову: как это перевести? Какая-то идиома?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Википедия гласит, что перевод такой: «Ещё один повержен в прах». Не знаю - верить ей или нет.

false

#362
ЦитироватьНу вы понели, да, от Rainbow его творчество не сильно отличалось...
или Deep Purple?

ЦитироватьСудьба бывшего ваоклиста Зеппов очень трагична, а творчество довольно разнообразно.
В чем трагичность?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

HellRaiser

Цитата: false от 21 августа 2015 13:39:58
или Deep Purple?
Да что с теми, что с этими есть сходство - все они в одном котле варлись. Но если брать представленный выше трек, то больше ассоциаций именно с коллективом Черномора (тех же времён).

Цитата: false от 21 августа 2015 13:39:58
В чем трагичность?
Чуть не убился насмерть в автомобильной аварии, в которой чудом выжил и не остался калекой. Похоронил своего 5-летнего сына....

Zontik

ЦитироватьНе знаю - верить ей или нет.
Ну, если судить по тому, как это песня использовалась разными людьми - либо это чистая правда (я про перевод), либо вообще вся статья выдумана. Но кому нужна мистификация такого масштаба? Стало быть, правда.
Спасибо. Правда, я так и не понял, к кому относится "еще один". То есть простор для фантазии все равно остался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#365
Сегодня последняя пятница лета, но (надеюсь) не последняя на нашей радиостанции. Всем, кто так и не смог съездить за прошедшие 3 месяца отдохнуть на природу, настоятельно рекомендую сделать это в ближайшие солнечные дни. Пожарить мяса, половить рыбы, встретить закат над озером, поискать съедобных грибов или ягод, а лучше в ближайшем колхозе натырить оставшихся яблок и нажать из них сотни литров ТруЪ-сока!!! :sly:
А мы по-традиции, поздравляем достойных и (не очень) людей, сделавших некий вклад в развитие рок-музыки (и не только).

24.08.1945 - Кен Хенсли. Легенда (пока ещё живая) классического рока. Если кто не в курсе - это основатель и партийный лидер винрарной группы Uriah Heep до 19820 года. На старости лет заболел копирастией, что выражается в активном участии в мероприятиях, посвященных борьбой бобра с ослом обиженных и слабых звукозаписывающих компаний с грозными и подлыми аудио-пиратами. Также известно о его тёплых чувствах к этой стране. Кроме, собсна, хипов, также участвовал в куче разнообразных проектов: от попсовых глэм-металюг W.A.S.P до грозно-симфо-металлических Therion. Полный список тут. Истинным эстетам рекомендую обратить внимание на проекты The Gods и Toe Fat.
Uriah Heep - Lady In Black - даже спел сам.
Uriah Heep - Look At Yourself ... и здесь тоже!
Uriah Heep - Rainbow Demon

24.08.1948 - Жан-Мишель Жарр

25.08.1949 - Джин Симмонс (Kiss)
25.08.1951 - Роб (The Metal God!!!!111) Хэлфорд. Хочется написать много, но вы и так всё знаете  :bigsmirk:
Halford - Forgotten Generation
Halford - Silent Screams
Halford - Twenty-Five Years
Если кому не хватило:
Judas Priest - Future Of Mankind
Judas Priest - Prisoner of Your Eyes
Judas Priest - Living Bad Dreams

25.08.1952 - Джефф Даунс (Yes, Asia, GTR и др.)
25.08.1954 - Элвис Костелло.
25.08.1962 - Вивиан Патрик Кэмпбелл (Dio, Def Leppard и др.)
Dio - One Night In The City
Dio - Just Another Day

25.08.1966 - Дерек Шеринян (Dream Theater, Planet X). Planet X (совместо с МакАльпайном) я не жалую, но это не значит, что группа хреновая. А с ДТ на самом деле он записал лишь один альбом и один EP. Фартануло армянину. Но нельзя не признать, что чел всё-таки талантлив.
Dream Theater - A Change Of Seasons
Dream Theater - Trial Of Tears

26.08.1940 – Ник Тёрнер (Hawkwind и др.)
26.08.1976 - Земфира

27.08.1953 - Алекс Лайфсон (Rush)

28.08.1969 - Джек Блэк  :super:

29.08.1958 - Майкл Джексон. Думаю, у каждого есть хотя бы один любимый трек этого персонажа.
Michael Jackson - They Don't Care About Us
Michael Jackson - Billie Jean
Michael Jackson - Speed Demon. Если кто не в курсе, песня с аналогичным названием звучала в фильме Люди в Черном-II. Унылая группа, проходной трек, но в фильме было в самый раз :up:
Keel - Speed Demon

29.08.1960 - Тони МакАльпайн (Planet X и др.) [spoiler]так и придётся ставить этот ваш Planet X...[/spoiler]
Planet-X - Ataraxia
Planet-X - Matrix Gate [spoiler]LTE на мой взгляд, всё-таки интереснее, чего бы ни говорили...[/spoiler]
Planet X - Kingdom Of Dreams

30.08.1963 - Пол Окенфолд
30.08.1983 - Йонне Аарон (Negative)

Shadowhide

Цитировать20.08.1970 - Фред Дёрст (Limp Bizkit)
Limp Bizkit - Behind Blue Eyes (The Who Cover). До сих пор не понимаю, почему этот трек считают их главным хитом, и вообще, как-то нехорошо выезжать на чужих песнях-то...

в 1000 раз лучше оригинала и группа была и до этого очень популярна

HellRaiser

#367
Всем привет. Какая-то унылая сёдня пятница, даже водка кислой кажется. Но традиция - есть традиция, и раз уж у нашей радиостанции хоть и небольшая, но преданная аудитория - надо поздравить именинников.
Итак, друзья, протирайте стаканы, ибо каждая нота нам сегодня говорит "не грусти и даже не делай вид"(с). Поехали!

31.08.1945 - Ван Моррисон (не родственник Джима!).
31.08.1948 - Рудольф Генрих Шенкер (Scorpions). Старший брат Михеля Шенкера.

1.09.1946 - Барри Гибб, старший из трёх братьев Гибб, основателей Bee Gees, и, к сожалению, единственный ныне живущий из них.
Bee Gees - Staying Alive ЧСХ, далеко не всегда они играли попсятину, и прославились намного раньше дискотечной моды, но почему-то именно эту композицию многие ассоциируют с Bee Gees.

1.09.1989 - братья Томас и Билл Каулитц (Tokio Hotel)

2.09.1950 - Михаэль Ротер (Kraftwerk, Neu! и др.)
5.09.1946 - Фаррух Булсара, более известный как Фредди Меркьюри. Про него уже давным-давно все знают всё. Добавлю лишь, что был заядлым кошатником.
Freddie Mercury - In My Defence
Freddie Mercury - Time
Freddie Mercury - Love Me Like There's No Tomorrow

5.09.1956 - Ройне Стольт (The Flower Kings)

6.09.1946 - Роджер Уотерс. Про этого персонажа тоже добавить особо нечего. Все всё про него знают итак больше, чем надо =)
Roger Waters - The Pros And Cons Of Hitch Hiking Part 10
Roger Waters feat. Paul Carrack - The Powers That Be
Roger Waters - Amused To Death

6.09.1972 - Евгений Гудзь (Gogol Bordello). Очередные СНГ-шные чуваки развлекаются в СШП. Достаточно годно развлекаются :up:
Gogol Bordello - Zina-Marina
Gogol Bordello - Harem In Tuscany
Gogol Bordello - Amen

6.09.1974 - Нина Перссон (The Cardigans)

nemyax

У ютуба, как известно, есть режим "сам не заткнусь", когда он автоматически ставит в очередь релевантные на его взгляд ролики. Каким-то непостижимым образом у меня в цепочке (начиналась с HeldonPerspective II; херь какая-то) оказался интересный альбомчик Pre-Flight группы Room:
http://www.youtube.com/watch?v=Q9ig6cIIxMA
Альбом у них лучший, потому что единственный. Если верить интернетовским знатокам, то до появления на ютубе это был редкий артефакт, а по жанру он не какой-нибудь прог, а аж протопрог. Полагаю, что он впишется в формат радиостанции. От души понравил композицию Andromeda.
Спасибо ютубу за наши маленькие неожиданные открытия!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser


HellRaiser

#370
Riverside (Польша). Love, Fear And The Time Machine.
4.09.2015/InsideOut Music


Итак, представляю вашему вниманию лучший блацк-альбом 2015 го... ан неееет, не угадали :devil:

С первых нот стало ясно, что ни блацка, ни просто пары-тройки сочных риффов на этом альбоме мы не услышим. Увы. Точнее они есть, но звучат как-то неубедительно, при этом куда-то внезапно пропали фирменные риверсайдовские мотивчики и уныло-депрессивная составляющая. Вроде всё приятно, атмосферненько, но появляется стойкое ощущение, что чё-то не так.
Первая композиция нам недвумысленно намекает на то, что музыканты знакомы с классикой прога чуть более чем полностью, ибо очень много неявных отсылок к праотцам-классикам, которых стыдно даже называть вслух. Вообще, все клавишные партии на альбоме напоминают нам о том, что когда-то существовали группы Eloy и Yes, причём играли не хуже поляков ;)
Первые два трека задают это самое лёгкое настроение, сравнимое с полётом в облаках, не иначе. Музыка атмосферна, а мелодии достаточно простенькие, я бы сказал - слишком простенькие для "прог"-направления. На #Addicted музыка таки пытается "прогрессировать", но при этом эта навязчивая "лёгкость" никуда не уходит. Добавляется немного эпичности (но не оригинальности, опять мне мерещится The Tides Return Forever, блин)
Следующая композиция заставляет поверить, что это всё-таки Риверсайд: тут есть практически всё, кроме фирменной  депрессивности (отголоски которой пролетят мимо уже в следующем треке Afloat): сложно, но в то же время - легко!
Discard Your Fear (с которой можно было ознакомиться ещё более месяца назад) наверное отражает всю суть альбома: лёгкость, крастота, минимализм. Видимо, у ребят главной целью было в этот раз сделать всё крайне атмосферно и легко, примерно как нарисовать картину в бледных еле различимых тонах, но при этом не забыть про каждый отдельный штрих.
Последние три трека звучат словно один длинный эпос. Проникновенная Time Travellers претендует на место в сборнике лучших рок-баллад 2015 года. А Found возвращает наш организм в привычное физиологическое состояние, снижая давление и пульс. Рекомендую слушать перед сном.
Подводим итог: альбом получился неплохим, но непонятным. Местами вкрадывалось ощущение, что это какая-то другая команда, отдалённо косящая под Riverside. В данной работе сложно разглядеть изюминку, хотя нельзя отрицать наличия интересных ходов практически в каждой композиции. Звучит очень достойно, но кажется, что в эмоциональном плане немного не дожали. Совсем чуть-чуть. Видимо, так сказалось желание "облегчить" саунд альбома. А может быть, просто все эмоции были потрачены на прошлогодний соло-релиз Мариуша Дуды, Walking On The Flashlight Beam?

Ознакомиться с альбомом, пока не забанили, можно тут: https://music.yandex.ru/album/2940809

HellRaiser

Друзья, сегодня в программе немного свеженького (и не очень).

THE FLIGHT OF SLEIPNIR - Nothing Stands Obscured На вид - паршивенько, но может со второго раза прокатит? Стиль не идентифицируется.
KAMELOT - Liar Liar (ft. Alissa White-Gluz)
GLORYHAMMER - Rise Of The Chaos Wizards Наибанальнейший пувер, интересный лишь ярым пуверодрочерам...
AMBERIAN DAWN - The Court Of Mirror Hall Чёто тоже не особо интересное (финский пувер такой финский). Тем не менее, рекомендуется любителям всякого околонайтвишного контента с жутким акцентом бабским вокалом. С пивком точно потянет.

Всё что ниже - исколючительно любителям потяжелее :devil:
DEVIL YOU KNOW - Stay of Execution Вроде ничо, но название банды определённо позаимствовано у Айомми и Ко (или у Econoline Crush).
METAL ALLEGIANCE - Gift Of Pain (feat. Randy Blythe) Вполне годно :up:
BEHEMOTH - The Satanist
CHILDREN OF BODOM - Morrigan
FEAR FACTORY - ProtoMech
DEATH ANGEL - Execution Don't Save Me

Далее следует (в основном) баналота, к сожалению...
AVATARIUM - Girl With The Raven Mask
FEAR FACTORY - Regenerate
FOR TODAY - Broken Lens
SOILWORK - Enemies In Fidelity :up:
METAL ALLEGIANCE - Dying Song
AMORPHIS - Sacrifice С пивком потянет :yes:
Epica - The Essence Of Silence
AUDREY HORNE - Waiting For The Night Унылейшее говно с привкусом 80-х. Неее, это не свежак - это протухший вторяк....

Dront

На правах слоупока снова добавлю в Аццкое Радио приправу иного вкуса. На сей раз герой нашей программы - Ричард Мелвилль Холл, более известный как Moby. 11 сентября ему стукнул полтинник.



Началось всё где-то в конце 80-х - начале 90-х и электронщины.

1992: Moby. Go - первый заметный трек отсюда. Ещё в голову приходит Next is the E - дух альбома примерно соответствует этой композиции.

1993: Ambient. Название альбома говорит за себя: Моби пробует себя в жанре ambient. Не то чтобы получилось очень запоминающеся (для меня и после одного прослушивания). Хотя вот вступительный трек My Beautiful Blue Sky как залез в голову лет 7 назад, так оттуда до сих пор и не вылазит.

1995: Everything is Wrong. Абсолютно ничего отсюда не запомнилось, даже не могу вспомнить примерный жанр (вроде бы тоже электронщина, но точно не амбиент). Пока буду писать дальше, поставлю сюда трек Into the Blue - может, ещё что вспомню.

1996: Animal Rights. Год спустя Моби потянуло на что-то потяжелее. Этот альбом целиком прекрасно могу описать одним треком: That's When I Reach for My Revolver. Простецкий клип.

1997: I Like to Score. Вообще это просто сборник, но именно здесь появилась тема Джеймса Бонда, которая потом засветилась в свежем фильме про спецагента "Завтра не умрёт никогда".  В клипе Моби вовсю косит под Бонда. =)

1999: Play. Самый популярный альбом, кучу композиций из которого растащили по фильмам и рекламам.
Вступительный трек Honey и забавный клип с тремя Мобями.
Успокаивающая Porcelain. Клип оставлю здесь, хотя смысловая нагрузка у него, по мне, довольно низкая.
Why Does My Heart Feel So Bad?, которую уж точно слышали все. =) В клипе на неё впервые появляется высокохудожественно нарисованный человечек, изображающий самого Моби. :)
South Side с четырьмя сторонами света, символизирующими [подставить что угодно].
Natural Blues и клип на неё, опять с человечком.
Народная песня Run On.
(Вопрос в сторону: кто сколько её каверов знает? =) Я знаю только версию от Джонни Кэша God's Gonna Cut You Down.)
И ещё парочка известных треков: Everloving и заключительный My Weakness.

2002: 18. Альбом практически на уровне предыдущего, разве что идёт в уклон от чистой электронщины больше к "обычной популярной" музыке. Но ненамного.
Ну вот, к примеру, вступительная We Are All Made of Stars. Клип.
Следом - In This World. В клипе няшные инопланетные "телепузики", к которым аудитория артиста тоже явно привязалась. =) По телевизору там временами показывают Моби в скафандре из клипа на предыдущий трек. :)
In My Heart.
Extreme Ways - сама по себе довольно известная и с клипом. Киноманам больше известна как "трек под титры" для серии фильмов про Борна.
Ещё один трек с приятным женским голосом Sunday (The Day Before My Birthday).
Заглавная композиция 18.
В пятнадцатом треке Harbour поёт небезызвестная Шинеад О'Коннор. Причём весьма убаюкивающе. =)
А в заключение поставлю предпоследний трек - ещё один, где хоть и есть голос, но нет ни одного членораздельного слова. =) Rafters.

2005: Hotel. На сей раз музон пошёл совсем в уклон "обычной популярной". Лично меня практически не зацепил. Поставлю сюда то, что осталось на слуху по памяти:
Вступительный трек Hotel Intro.
Раскрученная композиция Lift Me Up со вполне заурядным клипом.
Или вот Slipping Away с клипом, где можно не вслушиваться в текст, а читать его. =)

2008: Last Night. И снова старая добрая электронщина с уклоном в ночную танцульку.
Отмечу вступительный трек Ooh Yeah с клипом и следующую за ней I Love to Move in Here, тоже с клипом.
И предпоследнюю Mothers of the Night, а также заключительный трек Last Night со "скрытой" композицией в конце. В середине альбома ничего сверхинтересного не услышал (ну, разве что Sweet Apocalypse).

2009: Wait For Me. Слушал один раз и помню, что надо бы переслушать. =) Пока отмечу вступительный трек Division и вроде бы проходной, но зацепивший Study War.

Дальше идут ещё два альбома - Destroyed 2011 года и Innocents 2013-го. Честно, в упор ничего из них вспомнить не могу - в одно ухо влетело, из другого вылетело. Помню только, что в Innocents почти все песни записаны с какими-нибудь "друзьями" на вокале.

Специально пишу так сумбурно с минимумом комментариев, чтобы был простор для фантазии во время прослушивания. ;)

***

Если путешествия по странам у нас пока прервались, в следующей передаче я задам тон продолжению. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Всем привет! Сегодня снова буду доставать вас очередной порцией свежачка :devil:

CHILDREN OF BODOM - I Hurt :up:
MOONSPELL - Domina Не люблю я их особо. Видимо - не зря.
Gazpacho - Know Your Time Что-то в них есть, но этого "что-то" лично для меня маловато...
FOR TODAY - Forced Into Fire Рекомендуется любителям потяжелее и по-"джентовее", но в то же время - попса попсой :)
GRAVEYARD - Too Much Is Not Enough Ну об этих ребятах наши постоянные слушатели уже в курсе.
ENFORCER - Take Me Out Of This Nightmare (Live) И снова копипаста Judas Priest/Iron Maiden/WASP... Увы.
GRAVE DIGGER - Heavy Metal Breakdown Вроде солидные чуваки, но из динамиков звучит то же самое, что и выше. Ну хотя бы клип доставляет.
THRESHOLD - Watchtower On The Moon (Live) Эти британские учёные музыканты уже более 20 лет дерутся за трон королей прог-мета с заокеанскими задротами. Прекрсный вокал Дэмиена Уилсона + эпичная музыка = достойная банда. Кстати, Уилсон неоднократно отмечался в проектах Ayreon и Star One.
NAD SYLVAN - Courting The Widow Кто такой - ХЗ, Чем-то Fish'а напомнило. [spoiler]Уныловато, если честно[/spoiler].
HUNTRESS - Sorrow Опять эти митолбабы поют про упырей, вампов и прочую нежить. Банально, но немного доставляет.
CALIGULA'S HORSE - Marigold АвстралийскЫй унылый прог-мет. Кто знаком с Opeth, особенно с композицией "Hex Omega", тот меня поймёт.
NIGHTWISH - Alpenglow Другого материала с нового альбома, кроме официально вышедших треков, не слышал. Моё мнение, к сожалению, не изменилось. Если заставлю себя послушать альбомчег целиком - выдам рецензию. Но какие-то эти треки все однообразные. Жаль. Очень жаль. Пахнет разочарованием.
FOR TODAY - Bitter Roots
GENTLEMANS PISTOLS - Devil's Advocate On Call И снова ностальгирующие. На этот раз из ГрейтБритании.

Да, кстати: самых-самых из сентябрьских именинников мы обязательно поздравим в конце этой недели.

Chuzhoi

Действительно, пора бы. Не может быть, чтобы в этом замечательном месяце никто из гениальных людей не родился.