Часто задаваемые вопросы

Автор clearing, 25 января 2010 14:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Манок из первой миссии Т2, добавить реакцию стражников на него и всё.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 26 августа 2014 16:11:00
Я так понял, что в принципе реализовать такое возможно?
Ну в Running Interference Гаррет свистел же в манок.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Дуешь в манок, и раздается голос: "Эй, придурок!" Еще и с субтитрами. И все бегут посмотреть на придурка.
А еще я только что узнал, что шумовую стрелу нельзя запульнуть далеко. Только рядом. Век живи - век учись.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Спасибо за разъяснения всем. Я верил, что возможности  thief-engine безграничны =) Невозможность ответить стражникам на их угрозы и оскорбления меня всегда угнетала.)) Субтитры впочем не обязательны.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

А, вот оно что! Оскорбление в ответ на оскорбление? Это и правда интересно. Скажем, наш герой завис на лестнице, стражник беснуется внизу, и когда его причитания достанут Гэрретта окончательно, он достает из инвентории свиток со смертельными оскорблениями и выдает какое-нибудь из них вслух. Поскольку реакция на звук будет примерно как на удар по железу, стражник непременно ответит что-нибудь трехэтажное. Функциональности ноль, но зато как весело!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Цитироватьсвиток со смертельными оскорблениями
:lmao:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

ЦитироватьФункциональности ноль, но зато как весело!
Нет, нет, Zontik, мне кажется ты недооцениваешь функциональность данной фичи. Моральное удовлетворение да, это тоже хорошо, но имея возможность поддеть стражников из тени, когда они тебя не видят, и заманить их в нужное место, дает большие возможности для совершенствования тактики и стратегии прохождения...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Shaver

Был же ответ на этот счет:
Цитата: Maxim от 26 августа 2014 16:25:18Вору куда проще создать какой-то шум, чем деанонимизировать себя своим голосом и к тому же выдавать при этом более-менее точное на слух стражей местоположение.
К тому же стражам прийдется произносить корректные реплики, а не катить бочку на крыс в очередной раз.

Цитата: Maxim от 26 августа 2014 16:25:18Было бы эффективней какой-нить девайс, который может что-то взрывать дистанционно.
это тебе в Сплинтер Целл, Макс...

Zontik

Заманить-то их удастся как раз только в собственную тень, больше они нигде искать не будут. Ну, при такой постановке вопроса. Но это несущественно, главное - моральное удовлетворение! В конце концов, можно позвать и отойти, да и получитерский трюк с наклоном вперед никто не запрещал...
ЦитироватьК тому же стражам придется произносить корректные реплики, а не катить бочку на крыс в очередной раз.
На третьем уровне тревоги реплики будут более чем корректные. (Не в смысле вежливые.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

А я вот задумался...
100% деанон. Вот представьте: охраняемый закрытый объект (по большей части, город не в счёт), где в принципе никого быть не может кроме стражи. Услышав шум или заметив открытую дверь/переставленный предмет полусонный стражник сочтёт это за глюк и особого значения этому не придаст (ну или порыщет немного с полной уверенностью что это на самом деле причина в крысах или недосыпе). А если ему крикнуть "Эй козлина!" - то тут он уже должен конкретно действовать - тревога №1, шпиён! звать всю братву с локации и в окружение - искать злоумышленника, как-то так... Естественно, после этого стражники находят ГГ и отправляют на корм крокодилам, а по-другому нелогично.

Zontik

Ну так соображать же надо, где использовать эту возможность, а где лучше не стоит. И если уж используешь, то это твой собственный выбор - конфронтация вместо стелса.
Иногда и правда хочется похулиганить, даже на закрытом объекте. Со мной это обычно происходит, когда миссия либо совершенно скучна, либо чрезмерно серьезна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Выходит, что это примерно тоже самое, что и таблетка цианида в Вульфе (что по сути тоже баловство), только с более "продолжительным" эффектом ;)

Chuzhoi

[off]
Цитата: Zontik от 28 августа 2014 09:37:00
Иногда и правда хочется похулиганить, даже на закрытом объекте. Со мной это обычно происходит, когда миссия либо совершенно скучна, либо чрезмерно серьезна.
Все, теперь я понял, как надо было играть в Метро 2033. Надо было хулиганить.[/off]

Chuzhoi

Предлагаю русскоязычное название Dark Engine: "темнодвигатель".
Заимствовано отсюда:
ЦитироватьЯ также знаю, как использовать, темно-двигатель, не забывайте, что я использую Unreal3.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!