Главное меню

Gothic 3

Автор Otto Katz, 26 декабря 2004 20:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Otto Katz

Пора уже открывать новую тему. 15 декабря JoWood официально анонсировала Gothic 3. Более ничего свежего.
От себя дополню, что проскочила где-то новость на 7-ом Волке, что Пираньям фанаты и менеджеры оттоптали все пятки и в результате игровый мир будет меньше, чем задумывался (а задумывался он в 5 раз больше мира Gothic 2), но больше, чем в предыдущей части.
Позаимствую с http://www.travel.ag.ru/gothic/ предварительные данные об игре:

ЦитироватьСостав команды разработчиков прежний.

Сюжет ещё не до конца разработан, хотя основное направление уже придумано.

Доработку сюжета разработчики начнут не раньше, чем завершат весь игровой мир.

Вполне возможно, что в Г3 будут встроены побочные подземелья повышенной сложности.

Размер игрового мира Г3 будет "ну оооочень большим!" Больше второй части.

Насчёт верховых животных пока ничего не известно достоверно.

ГГ больше не будет полным лохом с самого начала. Т.е. он уже будет немного, но недостаточно прокачан и известен по миру.

Ролевая система будет достаточно сильно изменена в лучшую сторону, но останется такой же интуитивно понятной как и раньше.

Движок будет фактически собран самими разработчиками, хотя в основе лежат некоторые уже готовые технологии.

Адд-она к Г1 не будет.

Музыка будет лучше, красивее и впечатляюсчее, но в приципе останется той же.

Будет ли отдельный сидюк с саундтреком, решат когда появится возможность его оценить. Но в обычные коробки с игрой его вкладывать скорее всего не будут.

Насчёт бумажной карты в упаковке с игрой ещё ничего не известно. В любом случае она туда не влезет.

Главная тема игры: "А какого хрена богам ваще нужно?" Хотя, конечно, в центре будут стоять такие мирские вещи, как вторжение орков. Обещано множество необычных поворотов сюжета. Возможно, Ксардас попридержал для себя некоторые важные куски информации.

Возможно, в Г3 встроят различные уровни сложности.

Самое главное во всей "готической" серии - живой игровой мир. Поэтому он останется.

Будет доработана (по сравнению с предыдущими частями) система вооружения.


Перевод: Koveras
 
20.11.03

Над Г3 работают сейчас 3 человека, остальные заняты аддоном и всякой фигнёй.
Графический движок уже лицензирован, но не говорят какой.
Все модели будут полностью переделаны. Лица должны быть лучше чем в ХЛ2.
Команда старается создать реалистичный мир, прежде всего анимация будет полностью переделана.
Будет переработано общение неписей, т.е. новости будут распостранятся "постепенно".
Сделали список всех населённых пунктов и областей, которые когда-либо упоминались и команда думает о том, какие из них включить в Г3.
По техническим причинам мултиплеера не будет в принципе.
Экстремально неофициальный релиз 3-й квартал 2005 г.
Герой встретит 5 старых друзей.
Команда работает над проблемой начала Г3. Они пытаются сделать героя сильным с самого начала, но не исключают, что герой может быть ослаблен каким-нибудь проклятьем.

Перевод: Aramis
ЖДЁМ, товарищи? Остался год. Всего лишь год. :)

Otto Katz

Заимствую с того же сайта новости от 14 января.
Компания JoWooD готовит рынок к грядущей Gothic III. На территории России и Польши будет выпущен Add On Gothic II, что должно подогреть интерес к серии Gothic, перед выходом третьей части. Релиз состоится в первом квартале 2005 года. Сама Gothic III будет выпущена в конце 2005 года. JoWooD рассчитывает, что продажи третьей части превзойдут успех предшественников.


UL

Че за addon? Ночь Ворона?, так мы ее уже купили даже на лицензии..
Ничто не имеет значения, только цель.

Otto Katz

UL
Имеется ввиду локализованный в России аддон от Акеллы. Он сейчас ещё в стадии перевода и скоро появится на прилавках.


clearing

Любительский видеоролик с презентации Gothic III в Бремене, демонстрирующий одного из монстров - Scavenger'a в течении 15 секунд (2 mb).
Качество отвратное :
http://gothic.gaming2.net/de/index.php?page=downloads.php&fileid=897

Otto Katz

clearing
Прикольно! По-моему, разработчики не обманули, что искусственный интеллект будет ещё более продвинутый.

Otto Katz

Помещаю кое-какую информацию с сайта http://www.travel.ag.ru/gothic о Готике 3.
Я смогу вернуться в Хоринис в Готике 3?
Нет, действие игры будет проходить совершенно в новом мире. Игрок прибудет на континент.  
Что из себя будет представлять континент?
На континенте будет пустыня, средняя полоса, знакомая по Готике 2 и холодная территория на севере. Это будут Варрант, Миртана и Нордмар.  
Я смогу попасть на южные Острова?
Нет, скорее всего их не будет в Готике 3.  
В Готике 3 будут знакомые персонажи из первой и второй части?
Да! Определенно, но кто именно, пока неизвестно.  
Было упомянуто, что гильдии станут менее важными. Что это означает?
Известно, что будет больше свободы. Например, вступление в гильдии не будет обязательным.  
На чем еще отразится эта свобода?
Например, на диалогах. В Готике 2 часто было необходимым поговорить со специальным человеком, чтобы выполнить квест. В третьей части это будет менее важно.  
Я смогу исследовать новый мир в самом начале или местность будет становиться доступной по ходу игры?
Как и в первых частях, мир будет почти полностью доступен в начале игры.  
Каким будет интеллект врагов?
Интеллект будет улучшен. Некоторые монстры будут нападать друг на друга. Распорядок дня NPC будет доработан, и они не будут застревать в стенах.  
Инвентарь будет ограничен?
Нет, только, если игрок сам его не ограничит.  
Управление инвентарем будет улучшено?
Появится возможность использовать мышь. Инвентарь будет частично взят из Готики 2, с сортировкой по категориям предметов.  
Будет ли потеря всех навыков, в начале игры, как в Готике 2?
Герой потеряет только некоторые навыки. Так что будет возможность бороться с сильными врагами в начале игры.  
В игре будут уровни сложности?
Да, этот уровень будет определять возможность борьбы с сильными врагами в начале игры.  
Система боя будет изменена?
Да, некоторые изменения будут.  
Какой движок будет использоваться в игре?
В игре будет использован лицензированный движок, доработанный под нужды Готики 3.  
Я смогу импортировать своего Героя из второй части в Готику 3?
Нет, это будет не возможно.  
Сюжет будет линейным?
Нет, в игре будет несколько альтернативных концовок.  
На чем будет основан сюжет?
Это пока не известно, но Боги будут играть важную роль.  
Насколько мир Готики 3 будет большим?
Примерно в четыре-пять раз больше Готики 2.  
Какие в игре будут профессии?
Будет много различных мест подобно пекарям, охранникам и плотникам. Игрок будет способен помогать NPC или делать работу сам.  
Что будет с оружием?
Различные типы оружия получат разные преимущества.  
Как степень сложности будет сказываться на игре?
На более простом уровне можно будет убивать врагов «одним щелчком».  
К игре будет прилагаться комплект по созданию модов?
Да, будет.  
Каким будет мир? На что он будет похож?
Мир будет более похож на Готику 1, чем на Готику 2.  
В игре будут щиты?
Если они будут хороши для геймплея, то они сыграют свою роль в поединках. Если в ходе испытаний щиты окажутся неудачным решением, их не будет.  
Будет борьба с двумя мечами в руках?
То же самое, что и со щитами. Если они будут хороши для игры, возможно, появятся и они.  
Система характеристик останется прежней?
Она будет доработана и увеличена. Но останется понятной, и не будет перегружена огромным количеством таблиц и статистики.  



Alex

Готика 3 - это конечно круто... Кто-нить имеет представление о системках? Хочется знать, запустится ли игра на моих дровах (P3 800, 256 RAM, GeForce 2 MX 32MB)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Otto Katz

Alex
Если мир будет в пять раз больше, да Пираньи сделают такой же неоптимизированный движок, как во второй Готике - слайд шоу или !ёжик в тумане" (отключение параметров видимости) тебе обеспечены. :( :( Ну да ладно - время есть ещё у тебя поапгрейдиться. :)

Alex

[off]Дааа, жопа... Надо видео новое ставить, заодно и TDS заценю...[/off]
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Otto Katz

Информация с http://www.crpg.ru/article.php?sid=9008
Третья Готика выйдет в декабре этого года либо чуть позже. Блин, вместо пяти месяцев будем ждать восемь. :(  :( Можно расслабиться. :)
Спасибо No Remorse за то, что откопал эту новость.

No remorse

Меня вот что интересует :
См. первый пост -----  "Над Г3 работают сейчас 3 человека, остальные заняты аддоном и всякой фигнёй". Информация за 20 октября прошлого года.

Возникает вопрос.... на какой стадии находится разработка игры, если за год до релиза (релиз как-всегда сперва в Германии, затем все остальные) над ней (игрой) работает 3 человека?
Одна версия о статусе сабжа.
Исходя из этих новостей  http://www.crpg.ru/article.php?sid=9037  основной народ в JoWood работает над переводом и прочей фигней (тестирование и т.д.). Поэтому либо основная работа над проектом начнется после релиза англицкого адд-она, либо третья часть в основном уже готова и парится сотне человек по этому поводу не стоит, справятся и трое.
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

Otto Katz

No remorse
Отсутствие фактов порождаем вымысел, точно. :( Думаю, надо дождаться хотя бы лета, тогда и начнут появляться первые скриншоты и концепт-арты.


UrZeit

Концепт-арты и даже видео-ролики, демонстрирующие некоторых монстров (Падальщика, как минимум) появились, вроде как, еще в прошлом году.  К тому же, фраза "над Готикой 3 сейчас работают 3 человека" относиться к концу 2003 года. С тех пор уже прошло без малого полтора года. Да и JoWood, как издатель, имеет мало отношения к процессу разработки игры, коим заправляют Пираньи.

No remorse

Годом обшибся :biggrin:
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)