Wolfenstein: The New Order

Автор Vorob, 04 марта 2014 13:38:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob



Ну что же, друзья, можно начинать обсуждать потихоньку.

Глубокой мысли искать в игре не следует, это мясной линейный шутан, слегка отдающий олдскулом. Фрицы валят пачками, фрицы бывают людскими и механическими, бьемся в совершенно невероятных местах. Движок от рейджа, а это значит что все окружение статичное и запеченное, однако на этот раз текстурки хорошие, тени четкие и вообще игра выглядит кошерно.











Сам я почти прошел бету и мне очень понравилось, за скриншоты ручаюсь, в настоящей игре все так. Отдельно обращает на себя внимание присутствие расчлененки и то что фрицы мрут от одного попадания в голову, не приходится их уныло расстреливать 10 выстрелами из дрободана.

В общем круто, че. Кто соскучился по задорным шутерам с нормальной вражиной (а не сраными талибами из милитаришутерков последних лет), будет доволен. Тут еще занятные персонажи, любопытная история и хорошая атмосфера.

HellRaiser

Реально 100 гигов весит? сколько времени на прохождение?  :)

Vorob

Я наиграл 10 часов и это еще не конец игры. Так что поглядим. Нет про 100гб я загнул, по факту она весит 45гб, но до релиза еще три месяца, а сам билд староват, все еще может измениться :)

spy

Я большой поклонник этой серии.  Wolfenstein 2009 одна из любимейших игр вообще.
Так что жду с нетерпением, единственно что огорчает, это уход разрабов от мистики ко всяким металлическим монстрам.

Вороб,
раз ты играл, можешь рассказать про оружие, что нас там ожидает?
А так же по статистике, выдается такая после прохождения уровней, или просто прошел и побежал дальше?
И еще, монстры толпами валят или парочками?  :)

HellRaiser

Vorob, сапсибо :) еще хотел спросить - системные требования какие у него (так чтобы не на всю а средненько хотя бы) и есть ли шанс его на  XP запустить?

Vorob

Вольф 2009 мне тоже понравился, прошел с удовольствием. И прошел бы еще раз, но он пропал из стима и купить не представляется возможным.

--

Там есть мистика, но она чуть более приближена к реальности. Статистики никакой нет, просто дальше идем и там слитное повествование, на главы не разрывается. Честно говоря я слукавил про олдскульность, тут и стелс эпизоды есть и база имеется, но это капля в море, особенно по сравнению с унылыми забегами из рейдж. На 85% это шутан, где ты бежишь и расстреливаешь всех :)

Пухи там обычные, дрободан, автомат, пулемет, снайперка. Причем все это можно юзать с двух рук, даже снайперку. Есть еще постоянно обновляемый резак. Им мы будем резать заграждения, люки, ящики и стрелять.

За производительность не скажу, но думаю что там где идет рейдж пойдет и эта штука, чай динамических теней тут нет.

Vorishka

Вероятно, грядет интересный трэшнячок в духе бесславных ублюдков или вроде того.
Чтож, если будет длс про оун упа, где надо будет мочить недобитков - прям даже куплю  :yes:
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 04 марта 2014 14:19:09по факту она весит 45гб, но до релиза еще три месяца, а сам билд староват, все еще может измениться :)
Вряд ли. Просто у двухслойного BD ёмкость 50 ГБ максимум.

Xionus

Да ну, пыщ-пыщ, подростковая примитивщина, сколько бы гигабайт она ни занимала. Даже с торрентов качать такое не хочется. Я, похоже, давно перерос подобную завлекуху, мне хватило фашистов и в древнем Wolfenstein 3D, и в игре от 2001 года про возвращение в замок.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

illness

RTCW запомнился из всей серии больше всего. Или эта игра вообще мимо?

HellRaiser

#10
illness, мимо - не мимо, а у меня тоже самая любимая...   запомнилась прежде всего атмосферой... а перепроходил ее  потом не один раз, кое-где постелсить даже можно было... Эххх времена... кстати привычка собирать всё золотишко потом очень пригодилась мне когда я открыл для себя серию THIEF. и уровни где лучше тихо  действовать тоже мои любимые :)

Maxim

ЦитироватьRTCW запомнился из всей серии больше всего.
Да. Были ещё всякие Iron Cross и я даже рубился в какой-то мод про фараонов. Ну там стилизация под Египет. Забавно было.

Цитироватьа у меня тоже самая любимая...
Мне тоже она больше всех нравилась. В новую 2009 не играл. Видел обзор на ютубе только. Там эти популярные у масс дёрганные обзорщики, кто плюётся, матерится и пытается пытаться шутить показывали игру. Мне она показалась более аркадной, что ли. Понятное дело предпочтения у людей разные, но всё же - стоит играть в новый? Имею ввиду 2009 года. Не этот!
Кстати, есть там нормально работающий мультиплеер или кооператив?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#12
Maxim, ну для "галочки" думаю стоит... Опять же стоит или нет решать только вам :)  Вообщем и целом лично у меня она вызвала двоякое ощущение: вроде все тоже самое: сеттинг, замки, рейховский оккультизм бессмертный "Мертвая голова"... Но сюжет уж больно навороченный-супер-фантастический: зомбаки с супер-солдатами как то более убедительными мне казались, на некоторых локациях ходишь и думаешь что ты не в 1944 а в нашем времени находишься...
Графика еще показалась какой-то "синтетической" или "кислотной"  что ли - сразу атмосфера 1940-хх годов пропадает глядя на картинку...
Атмосфера уже не та, как в RTCW и Wolf3D, не такая загадочная на мой взгляд наверное...
НО вражины умнее стали - как в халфе2 группируются, тактику какую-то ведут, окружают и гасят по началу неплохо так :yes:
сам геймплей с неким подобием открытого мира приятен (я потом узнал почему
Спойлер
когда начал играть в TDS, с которого и слизали :embarassed:
[свернуть]
)  и способности героя
Спойлер
которые можно прокачивать (в Dishonored потом позаимствовали почти один в один).
[свернуть]
.
Порадовало разнообразие врагов и локаций.. ни одна не похожа на другую (вроде, точно не помню).
[off] Очень непонравился "новый тренд современного игропрома" который к сожилению присутствует в Вор4е: во многих локациях нельзя перемещаться свободно, что затрудняло поиск золота и прочих плюшек, а уж в новом воре это ИМХО критично...
[/off]
ЗЫ: в мультик сам не играл,  не особо люблю, но кто-то из знакомых говорил что вполне недурно...

Vorishka

А я кстати так и не прошел в свое время ретурн. Доходил до уровня, где он как фримен на подвесной вагонетке кудысь вниз спускается вроде и на этом демо заканчивалось что ли не помню.  :depress: А потом что-то как-то все не удавалось то пошпилять, то просто хотя бы надыбать.
Ну а потом... случилась со мной медалько алид асаулт и гамать про фошистов про несерьезности стало как-то стыдно что ли...
а потом и вовсе интерес к теме пропал (после таких трэшняков как мод либерешн 41-45 под операшен флэшпойнт, серия смерть шпиёнам, ирон фронт либерешн 44 (кстати, от тех же мудозвонов, что замутили пункт №1 в свое время - вот не учит меня история ничему, и наступание на одни и те же грабли - это прямо про меня) не говоря уже про трэш-поделки рылом попроще :puke:
С некоторых пор вообще считаю, что производство и потребление гам на эту тему, особенно в жанре шутир, надо приравнять законодательно к пропаганде нацизма со всеми вытекающими  :nono:
Царь-говнарь Король корзины

Vorob

Цитата: Xionus от 04 марта 2014 20:38:03
Да ну, пыщ-пыщ, подростковая примитивщина, сколько бы гигабайт она ни занимала. Даже с торрентов качать такое не хочется. Я, похоже, давно перерос подобную завлекуху, мне хватило фашистов и в древнем Wolfenstein 3D, и в игре от 2001 года про возвращение в замок.

Бодрые шутаны всегда в цене.

Цитироватьпосле таких трэшняков как мод либерешн 41-45 под операшен флэшпойнт, серия смерть шпиёнам, ирон фронт либерешн 44

Зачем ты вообще это включал? Это как сейчас начать играть в http://www.ag.ru/games/necrovision