Мини игры в Thief 1/2

Автор Alex, 23 ноября 2004 11:40:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Цитаты из соседней темы.
ЦитироватьВсе помнят миссию в порту? То место, где хаммер с оружейником разговаривает. Я там вчера неплохо так поприкалывался... Короче, побазарили они и заходят в дверь. Я тоже - за хаммеритом в упор! Меня, ессно, увидели, оружейник убежал, а хам за мной погнался. Там лит рядом... Вот я и решил, а дай ка я его на лифте покатаю. Получилось!!! Заманил его на платформу и нажал кнопку. Побегал от него на втором этаже, а потом вниз спустил. Загружаю сейв (я сохранился, когда они в дверь заходили). Оружейник захлопывает дверь перед носом у хаммера. Я в это время подбегаю к двери. Хаммер меня, ессно, замечает... На шум выходит оружейник, что даёт мне шанс войти в дверь. Дверь закрывается на замок, я внутри, хаммер снаружи. Причём его фейс видно через окошко. Я подхожу в упор к двери, а он начинает мочитть по ней своим молотом! Вообще умора! Жалко, что эмоции персонажей в сифе никак не отображаются на их лице, а то бы хаммерит смотрел бы на меня через это окошко как сейчас смотрит аватар Reaper'а.
Добавлено позже
Кстати, помните флаги, висящие над улицей в миссии с Энжелуотчем? Здоровые такие флаги, по ним ещё надо перебираться чтобы попасть в оружейню. Берём 6 стрел-лоз, цепляем их к этим флагам на одинаковом расстоянии друг от друга, спускаемся по ним пониже, ждём пока нас заметят лучник с роботом на улице, и играем в встроенную мини-игру "Тарзан под обстрелом"
ЦитироватьМой любимый прикол - это натравить одного врага на другого. Для этого достаточно, чтобы они встретились. Можно выпустить пауков из ящика на корабле во 2й миссии. Можно выпустить хаунтов из подвала в семинарии механистов... да ещё много кого можно выпустить...
ЦитироватьКогда нечего делать, я запускаю миссию Ambush! и специально попадаюсь на глаза васем охранникам. Короче, через несколько минут игры за моей спиной набирается косяк из 15-20 человек, каждый из которых орёт на свой лад (самая популярная фраза - "Давайте, вместе мы возьмём его!". Главное - не растерять караван по дороге и не забегать в тупики... Ещё то же самое можно проделать в миссии "Курьер". Только надо сначала проследить за язычником. Как только он зашёл на кладбище - начинаем набирать "паровозик" с механистов. по дороге к ним присоединятся рядовые полицейские, а также лейтенант Моузли!
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Yara

Можно поизвращаться в доме Гервазиуса. Когда лезешь туда первый раз, нельзя попадаться никому на глаза, но это не значит, что нельзя поставить всех на уши. Я отключала камеры, но оставляла включенными турели и бегала по коридорам. Шум, грохот, турели стреляют, стража начинает бегать и тебя искать. Задач две: создать максимум беспорядка, и не дать страже себя увидеть. Потому что, если они поймут, кого ищут, миссия провалится.
Игра для терпеливых: узоры из роботов. Нужно занять хорошую позицию там, где много роботов, мысленно наметить узор и вырубать их водяными стрелами, когда они доходят до нужной точки. Можно делать линии, крестики, полукруги... Смысл в том, что узор составляют целые роботы, а не их кусочки. Особенно хорошо играть в эту игру в подвале банка, где по одному маршруту ходят много маленьких роботов.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

dSpair

Игра "увернись от ядра". Некоторые господа это видели своими глазами :biggrin: Встаньте перед турелью как можно ближе и старайтесь уворачиваться от летящих в вас ядер как можно дольше.

dima

Еще люблю "Увернитесь от стрелы".........иногда пробую ловить их воздухе но не получается, наверно нельзя, у кого нибудь получалось?
И экстрим - замочи робота(большого) дубиной, адреналин подлетает до небес, остаюсь жив примерно в 50-75%(зависит как стоит, и обьем комнаты)........... а если мочить его с переда.......... жив в 30%, сердечникам и т.д. пробовать не советую, пульс за 200, дыхание прекращается.........
Напугать до смерти (почти), берем мента, пляшем перед ним, запрыгиваем куда нибудь, и стрелами до тех пор пока не начнет убегать........потом идем куда нибудь.....возвращаемся, видим его на привычном месте и из-за угла на него прыг! Он там наверно в штаны делает судя по его крикам и скорости улепетывания.
Свободный странник..............

Yara

Цитироватьdima написал(а) 23 нояб. 2004 17:04
Он там наверно в штаны делает судя по его крикам и скорости улепетывания.
Какая прелесть! Я так не делала! Обязательно попробую!:biggrin:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Ksenia

:up:
Извращенцы :lol:
Кхм.... Закидать хаммерита молотками до смерти.
Уронить или заманить стражника в бассейн 8)
Еще у Гервазиуса я в свое время не сообразила, как выключить ловушки в комнатах с масками, пришлось спускаться в каждую на веревке. "Весело" было.... Вот где настоящий кайф :-\
Стрельба по бегущим мешеням - избиваете стражника до полусмерти, он делает ноги, но тут вы изящным движением выхватываете лук и в последний момент не целясь добиваете несчастного, почти скрывшегося за спасительным поворотом вдали. Чем не игра?... Жестоко, конечно, а что делать?...
"Семерых одним ударом" - собираете за собой как можно бОльшую толпу народа, потом куда-нибудь запрыгиваете и пытаетесь одной газовой стрелой всех вырубить. Тут надо улучить момент, когда они столпятся, а то потом бродить начинают....

(Сообщение отредактировал(а) skadi 23 нояб. 2004 21:05)

p4ch

а мне нравится кидать какие-нибудь вещи (ящики,бутылки,охранников,стаканЫ) с большой высоты,например в AngelWatch или в ...Cargo(в Т2)
а в Т1 Хаммеритов в миссии Undercover забивать молотами,и при этом они не поднимают тревогу и не сопротивляются.Я так всю миссию прошел =)))

Боже, храни язычников...

dima

ЦитироватьЕще у Гервазиуса я в свое время не сообразила, как выключить ловушки в комнатах с масками, пришлось спускаться в каждую на веревке. "Весело" было.... Вот где настоящий кайф
Тоже самое......
skadi Ага, это я часто делаю (оба последних способа, предпоследний делаю на не людях естественно)
Свободный странник..............

Alex

ЦитироватьМожно поизвращаться в доме Гервазиуса. Когда лезешь туда первый раз, нельзя попадаться никому на глаза, но это не значит, что нельзя поставить всех на уши. Я отключала камеры, но оставляла включенными турели и бегала по коридорам. Шум, грохот, турели стреляют, стража начинает бегать и тебя искать. Задач две: создать максимум беспорядка, и не дать страже себя увидеть. Потому что, если они поймут, кого ищут, миссия провалится.
Игра для терпеливых: узоры из роботов. Нужно занять хорошую позицию там, где много роботов, мысленно наметить узор и вырубать их водяными стрелами, когда они доходят до нужной точки. Можно делать линии, крестики, полукруги... Смысл в том, что узор составляют целые роботы, а не их кусочки. Особенно хорошо играть в эту игру в подвале банка, где по одному маршруту ходят много маленьких роботов.
Вау! РЕСПЕКТ!!!!:up::up::up:
ЦитироватьИгра "увернись от ядра". Некоторые господа это видели своими глазами  Встаньте перед турелью как можно ближе и старайтесь уворачиваться от летящих в вас ядер как можно дольше.
Я где-то уже писал. В миссии с поместьем Труарта заходим в ближайший дом к воротам, попадаемся на глаза камере и уворачиваемся от ядер, прячась за дверным проёмом. Ещё можно подняться до окна на чердаке и проделать тоже самое. Ужасно весело!:)
ЦитироватьНапугать до смерти (почти), берем мента, пляшем перед ним, запрыгиваем куда нибудь, и стрелами до тех пор пока не начнет убегать........потом идем куда нибудь.....возвращаемся, видим его на привычном месте и из-за угла на него прыг! Он там наверно в штаны делает судя по его крикам и скорости улепетывания.
:up::up::up::lol::lol::lol::lol:
ЦитироватьЕще у Гервазиуса я в свое время не сообразила, как выключить ловушки в комнатах с масками, пришлось спускаться в каждую на веревке. "Весело" было.... Вот где настоящий кайф  
Я так же проходил!:) И не надо делать такое выражение лица:). Очень интересно разыгрывать из себя Джеймса Бонда:). Мне оч понравилось.:up::up::up:. Кстати, если пробираться в банк по крыше, можно то же самое проделать. От потолка высота большая, приходится пускаать стрелы в перегородки. А уходить из банка этм способом вообще просто ОФИГЕННО!:)
Цитироватьа мне нравится кидать какие-нибудь вещи (ящики,бутылки,охранников,стаканЫ) с большой высоты,например в AngelWatch или в ...Cargo(в Т2)
Слушай, оригинально... Надо бут попробовать..:)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Ksenia

В Бонхорде можно заманиваит зомей под обстрел волшебнвх снарядов (или как бы их назвать). Несеолоко попаданий - и можно бежать за следующим!!! :rolleyes:

p4ch

еще меня очень порадовало в миссии Framed(T2) заманивать охранников в разные помещения, а потом выбегать из них и запирать дверь :))))   теоретически таким образом можно собрать весь гарнизон в пространстве между главными воротами и подъемной решеткой,рядом с которой стоят 2 лучника.Конечно,можно так поступать и в любой другой миссии,но в данной это как-то более оправдано =)
Боже, храни язычников...

Ksenia

ЦитироватьFramed(T2)
Я прошу прощения..... Это какая миссия? Про что?......
(у меня руская версия, я в англ. названиях не разбираюсь, а узнать хочецца :rolleyes:)

dima

Подстава, 3 миссия, в ментовке...........
Свободный странник..............

RDS1976

ЦитироватьЕще у Гервазиуса я в свое время не сообразила, как выключить ловушки в комнатах с масками, пришлось спускаться в каждую на веревке. "Весело" было.... Вот где настоящий кайф
Опа! А как их отключать?! Я все время по веревкам спускался.
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Alex

А там что-то мутить с переключателями в главном зале надо... Взламываешь их, а дальше не помню что... Вроде три цвета отвечают системе безопасности в 3х комнатах или что-то вроде этого...
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.