Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Вместо восьми лет вам дали пять.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, при диагностировании рака?

Xionus

[off]Он про пенсионный возраст, как я понял. А твоя шутка, Force - если это шутка, конечно - извини, несмешная  :depress: На эту тему лучше вообще не хохмить и вспоминать о ней как можно реже :nono:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus, а в Германии как с пенсиями?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Xionus, это не шутка, а попытка дать понять, что простым смертным тоже не понятны такие бесконтекстные высказывания. И что они могут восприниматься людьми совершенно в противоположную от ожидаемой сторону.

Zontik

В эти дни не задумываются над своим отдаленным будущим кто угодно, только не простые смертные.
Контекст в данном случае - сама жизнь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Не знаю, мне еще самые первые заявы "мы не шмогли", связанные с пенсией и обнулением фонда, дали понять, что никто кроме нас самих нам не поможет. Грустно, что подоходный налог у нас получается не 13%, а... сколько там выходит 40?

Zontik

Ну, короче, у женщин есть повод для какой-никакой радости. Ну и у нас косвенно: мы все еще считаемся сильным полом. Нас пытались почти уравнять, но мы не дались.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Scrp007 от 08 октября 2018 12:51:45
в Германии как с пенсиями?
Ну как - в зависимости от трудовой деятельности. Конец работы - официально в 65 лет, но теперь пересчитали и я попадаю в категорию, когда можно уходить только в 67. Хотя заканчивать с деятельностью можно уже начиная лет с 62-х, ну вот надоело все, хочется покоя и сидения дома / в кнайпе. Но в этом случае это тоже учтется, если делаешь такое по собственной воле, а не ввиду болезни или инвалидности. Размер зависит от множества факторов, но от стажа в первую очередь, конечно, я ж сам поначалу пытался вникать в это дело на работе, т.к. взяли именно в такой актуарский отдел. Чем больше зарабатывал и чем длиннее стаж, тем лучше будет пенсия, но даже тем, кто не работал ни дня, но проживал в Германии на законных основаниях, тоже полагается пусть какая-то совсем уж куцая, но пенсия. Причем можно выбрать - или ты берешь мешком всю сумму, которая тебе набежала за эти годы, или получаешь регулярно денежку на счет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus
Ну в общем все в таких же пределах, но с большим акцентом, как я понял, на индивидуальные особенности.  Спасиб.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Schelfia

ЦитироватьОн про пенсионный возраст, как я понял.
ЦитироватьНу, короче, у женщин есть повод для какой-никакой радости.
Семён Семёныч! :doh: А я уже и вообразила себе бог весть что. Ну, в данном случае, можете меня поздравить, я уже два года как на пенсии :) Мерси. И да, повод для радости - у моих знакомых помладше.
[off]Решила, может не стоит примазываться к Джейн Биркин, хотя, в данном случае, я использовала именно образ, а не лицо. Так что, на аве - я, чтоб не было иллюзий. Пусть повисит пока.[/off]
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Привидение

Цитата: Schelfia от 08 октября 2018 16:01:00
я уже два года как на пенсии :) Мерси.
В какой стране отпускают на пенсию в 35? :smile:

Zontik

Лучше спросить - в какой профессии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Schelfia

Привидение, Zontik, нет, ничего такого, всё обычно - по возрасту.  :embarassed:  :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zontik

Еще раз посмотрел на новую аватарку.
И еще раз.
Пожалуй, возьму назад свои поздравления. Этот народ не победить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место