Thief Gold

Автор ViZiR, 12 апреля 2004 01:04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViZiR

Кто-нить ещё помнит этот раритет?
В общем, достал тут с полки пыльную коробочку с ним, решил поиграть. Да только, чего-то он не хочет видеть мою видяху (GF4Ti4200) и запускается только в софтверном режиме. Где там чего подкрутить надо, никто не знает? (Стоит детонатор 53.03)

ndk

Новость на нашем сайте:
Цитировать7 января 2004 года, 4:10: Драйвер NVIDIA v53.03, ошибка Dark Engine
Ввиду многочисленности вопросов (количество которых будет только расти), сообщаем вам официально, что под Windows XP новые драйверы от NVIDIA в играх Thief 1 - Thief 2 выдают ошибку текстурирования. Если хотите ознакомиться с этой информацией подробнее, читайте соответствующую тему на форумах TTLG, в противном случае установите другую версию драйверов.

ViZiR

Спасибо! Ещё вопрос: можно ли как-нить прописать эти 3 доп. уровня, чтобы они "встроились" в игру, а не запускались отдельно через goldskip.exe?

dima

Недавно играл в Русскую версию и заметил в одной из камер (камера 3, клетка 10) Гейтса!!!!! Так было указанно в книге у стражей, он обвинялся в работе на Микрософт и как наказание ему отрезали нос. Он еще очень шумный.
Так вот, когда я играл в Английскую версию то не заметил этого.
Что это - шутка переводчика, или я действительно не заметил?
Свободный странник..............

242

ЦитироватьСпасибо! Ещё вопрос: можно ли как-нить прописать эти 3 доп. уровня, чтобы они "встроились" в игру, а не запускались отдельно через goldskip.exe?
Вообще-то в "правильной", то бишь нормальной англ. версии они встроенные и так.
Но когда-то давно до оригинала у меня была какая-то русская версия, где поцы "локализаторы" постарались и вместо того чтобы скопировать все файлы Голда, оставили часть файлов от обычного вора, результат -- конфигурационные файлы не Голдовские, и 3 новых миссии просто так валяются в каталоге, и их запросто можно вообще пропустить если кто о их существованиии не догадывается.
Посмотри cfg всякие, там как-то порядок миссий должен описываться вроде.
Добавлено позже
ЦитироватьНедавно играл в Русскую версию и заметил в одной из камер (камера 3, клетка 10) Гейтса!!!!! Так было указанно в книге у стражей, он обвинялся в работе на Микрософт и как наказание ему отрезали нос. Он еще очень шумный.
Так вот, когда я играл в Английскую версию то не заметил этого.
Что это - шутка переводчика, или я действительно не заметил?

Это такая шутка юмора извиняюсь за выражение переводчика. Всем смеяться 3 раза.

(Сообщение отредактировал(а) 242 12 апр. 2004 2:20)

ViZiR

2 242:
Да я с этими конфигами помню не 1 час маялся, так ничерта и не вышло. Может вышлешь мне оригинальные конфиги на db_4sp@mail.ru, если не влом?

Snatch

ЦитироватьСпасибо! Ещё вопрос: можно ли как-нить прописать эти 3 доп. уровня, чтобы они "встроились" в игру, а не запускались отдельно через goldskip.exe?
UL и Force  в свое время обсуждали этот вопрос:
Цитировать
Тебе нужен файл missflag.str в папке strings.
Открой его и вместо всего что там есть вставь это:
// Valid mission flags
//
// skip         This mission doesn't exist; it should be skipped.
// no_briefing  Skip the briefing movie
// no_loadout   Skip the loadout
// cutscene     Play a cutscene immediately afterward
// end          End the game when this mission is completed
//
miss_1: "no_loadout"
miss_2: ""
miss_3: ""
miss_4: ""
miss_5: ""
miss_6: "cutscene"
miss_7: ""
miss_8: "skip"
miss_9: ""
miss_10: ""
miss_11: "cutscene"
miss_12: ""
miss_13: ""
miss_14: "no_loadout,cutscene,end"
miss_15: ""
miss_16: ""
miss_17: ""
miss_18: "end"
miss_5_next: "15"
miss_7_next: "16"
miss_9_next: "17"
miss_15_next: "6"
miss_16_next: "9"
miss_17_next: "10"
Если после миссии "Наемные Убийцы" у тебя не появится миссия Гильдия Воров, а вместо неё Меч, тогда исправь файл user.cfg следующим образом:
mission_map 1,2,3,4,5,15,6,7,16,9,17,10,11,12,13,14,18

Простые слова простого человека.

242

Не, ну а зачем отсебятину нести?
Добавлено позже
VIZIR, если мессага Snatchа не поможет, просигналь.
Кста, они не только конф. файлы не скопировали, они ещё кажется старые версии некоторых (или всех?) миссий пооставляли. Помнится смутно что, например, миссия Меч не Голдовская, там не было новой области -- Маленького Большого Мира. Но я могу ошибаться, давно это было.

ViZiR

Всё ништяк, левелы запускаются, всем спасибо. =) Блин, какая же всё-таки эта игра тема. Давно уже так не подсаживался ни на что =))Кстати, а патчей для голда не было в природе?

Captain Nem0

Благодаря ND, я тоже стал счастливым обладателем Gold-a. Еще раз огромное тебе спасибо, ND. Ну а теперь вопросы, куда же без них... :)
Туточки - http://www.thief-thecircle.com/media/patches/ - следущее богатство валяется.
Thief 1 & Gold AI Mesh & Skin Patch (TGA Version) - 4.83 Megs - readme.txt
This patch will equip your Thief 1 or Gold game with Thief 2 style meshes and skins. The TGA version offers skins with 24 bit color. Note: These will look funny in dromed. Made by Daemonoite.

Скачал, а прикрутить его к версии ND не получается...
Может кто подскажет - как?

clearing

Я что-то не пойму. А зачем для Gold-a патч?
Где это вы вычатали?

ndk

Я вечером напишу мануальчик. Там всё просто. Сейчас времени нет. :(

UL

ЦитироватьСкачал, а прикрутить его к версии ND не получается...
Может кто подскажет - как?
Уже и так все давно прикручено, если Энди ничего не менял в этой области...
А у кого не стоит,  все эти патчи  на нашем сайте сто лет в обед лежат... ( :) )
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Цитироватьу кого не стоит,  все эти патчи  на нашем сайте сто лет в обед лежат...
Где???? :o
Может, на http://thief-ru.narod.ru и лежат, а у нас пока нет...
[off]Че-то MTU глючить стал, фиг что сольешь и зальешь с такой связью...[/off]

UL

Не, на Thief-ru нет, хотя...
давно я там не появлялся. Мне казалось что с ДаркФейта их и качал когда версию делал, но в конце концов разве это проблема? Точно говорю, на ND версии все давно пропатчено по самый небалуйся...
Ничто не имеет значения, только цель.