Персидский вор

Автор Martiy, 04 ноября 2008 05:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Martiy

Персонажи
Слева на право: контрабандистка Луиза, воровка Кэт, наемник Мартин Пьер (вариант 1 и 2), Рамиль (кто он и что он еще не придумал) и снова Мартин Пьер ;).

Все картинки кликабельны.
История
Под конец дня довольный наемник отправился в Таверну, дабы спокойно и без суеты в свое удовольствие приятно провести время в компании эля и трубки.
День прошел удачно, и все дела были завершены. Такое редко бывало, и этот вечер мог стать приятным исключением. Оставалась лишь одна сторонняя халтурка, на которую наемник не возлагал больших надежд и за которую, он собственно и не взялся, но решил проверить, возможно, что судьба улыбнется девчонке. Мелкая воровка по имени Кэт уже давно набивалась к нему в напарники, но он был неуклонен в своем решении, до тех пор, пока она ему не надоела окончательно. Поэтому он рассудил так давая ей это задание: ежели справится, то докажет свой профессионализм, а нет, так избавит его от своего присутствия. В обоих случаях он останется в выигрыше, а потому игра определенно стоит свеч.
Таверна куда он направлялся, располагалась в старом районе города. На протяжении последних двухсот лет он был славен только одним – уровнем преступности. Как самое опасное место в Сити он привлекал к себе темный народец привыкший жить не впрок пуще кружки холодного пива в жаркий день для бедуина. Район, где даже средь бела дня тебя могут ограбить, а трупы находят каждое утро с завидным постоянством вот уже многие годы, был пристанищем для представителей клоаки общества. Здесь довольно легко потеряться, но еще легче остаться здесь навсегда. Именно тут наемник получал нужную ему информацию и делал покупки. Удобно устроившись за дальним столиком Таверны, он станет, есть, пить, и ждать новостей.
Вечер складывался хорошо, привычные посетители Таверны были как всегда на своих обычных местах, и ожидание не было томительным. Луиза передала мне записку, и это меня нисколько не удивило. В ней она рассказала то, о чем я и так уже догадывался: «Как ты и предполагал, Кэт удалось пробраться в Башню Слонов и вернуться оттуда живой. С собой она принесла странную вещь, похожую на какой-то древний механизм. Не знаю, что это может быть и по большому счету, знать не хочу. Её, ты сможешь найти как обычно в нашем тайнике. Надеюсь, что ты найдешь ей правильное применение...». Без подписи. Как обычно... Наемник скривился, улыбка превратилась в гримасу.
– Черт, а ведь это мог быть отличный вечер! – прошипел наемник себе под нос и собрался уходить. Ночь еще только вступала в свои права и это дело может оказаться куда как сложнее, чем он предполагал изначально.


Пятничный наемник

Пропустить кружечку другую в пятницу вечерком обычно было милейшим делом для нашего друга, но то ли неделя не задалась, то ли еще по каким причинам наемник не испытывал ни малейшего удовольствия от поглощаемого им эля, а раскуривать трубку сейчас откровенно говоря не хотелось. Печаль сковала его сердце, лишь только собственные темные думы занимали его сейчас больше всего. Так он и сидел хмурый, нелюдимый, но в то же время полный решимости добиться своего! Добиться тогда когда наступит нужное время, а ждать, судя по всему, осталось совсем не так уж долго...
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

V Raptor

Ричард Львиная Грива :)

Martiy

ЦитироватьV Raptor написал(а) 4 нояб. 2008 22:56
Ричард Львиная Грива :)
Еще и лучше ;) Вот еще портрет контрабандистки Луизы и воровка Кэт удирающая вместе с награбленным :biggrin:.

Картинки кликабельны.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Angela

что-то в этом есть... нравится.

Martiy

Под конец дня довольный наемник пришел в таверну, дабы спокойно и без суеты в свое удовольствие приятно провести время в компании эля и трубки.

Наемник собственной персоной. Пьет пиво :biggrin: из Йорка.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

DimaS

Это уже другое лицо, но хорошо однако нарисовано. А что за техника рисунка?  

Martiy

ЦитироватьDimaS написал(а) 23 дек. 2008 3:23
Это уже другое лицо, но хорошо однако нарисовано. А что за техника рисунка?  
Так не только лицо, но и платье другое и кружка ;). Наверное это два разных наемника :yes:.
Техника? Не знаю... эта картинка на планшете рисована в фотошопе. Я бы назвал это смешанной техникой та как сперва пишется грубо говоря цветом, а потом производится обводка нужных элементов :joke:.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

фанатик


Flora

Martiy Да уж... Что это за наемник, который только и делает что выпивает, да покуривает? Безработный? ;) Даешь батальные сцены! :joke:

Martiy

Flora Ну нужно ж когданить отдыхать ;), а если не куришь и не пьешь то и померать как-то обидно с таким то отменным здоровьем :biggrin:.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Flora

ЦитироватьПод конец дня довольный наемник пришел в таверну, дабы спокойно и без суеты в свое удовольствие приятно провести время в компании эля и трубки.
Проведем сравнительный анализ.
Наемник - это кто? Википедия дает следущее определение:  это солдат, вступающий в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных или политических соображений, а ради собственной экономической выгоды (то есть за деньги). При применении к солдатам регулярной армии этот термин приобретает ярко выраженный презрительный и негативный оттенок.
Вооруженный конфликт - это как правило убийство противника.
Под конец дня - видимо рабочего. Иначе чего отдыхать если ничего не делал. Т.е. весь день убивал людей, получил деньги и довольный пошел в таверну, чтобы в свое удовольствие попить пивка.
Раз довольный - значит хорошо убивал, убил много и сам не пострадал, иначе пошел бы в больничку вместо таверны. Да еще и получил много денег. Раз на пиво хватает. Значит его хозяин - богатый и щедрый человек. Либо наемник еще и мародер и с трупов подобрал достаточно денег и других ценностей, чтобы быть довольным. Или и то и другое.
Щедро платят только за убийство ни в чем не повинных, беззащитных людей, чтобы загладить муки совести. Что подтверждается отменным здоровьем наемника. Ведь сражаясь с хорошо обученым и оснащенным противником тяжело сохранить отменное здоровье до такого возраста. Ведь наемник - далеко не юноша.
Если пошел пить пиво вместо борделя, значит женщины его не интересуют. Значит либо он еще и насильник, либо - импотент, что противоречит утверждению
Цитироватьс таким то отменным здоровьем
. Остается - насильник.
В общем воображение рисует довольно таки неприглядную картину. Сволочь он, этот Мартин! :joke:
PS: Без обид. Просто делать нечего, сижу дома, воображение разыгралось...

Martiy

Flora Улыбнуло! В общем-то, ты прав, да не во всем. К примеру, наемника могут подрядить не только кого-нибудь убить, но и выкрасть документы, либо подбросить улики. Добыть важную информацию, устроить "несчастный случай" и т.д. и т.п. Потом муки совести у Наемника отсутствуют это так, но лишь потому, что невиновных, как известно, нет, все мы жертвы. Сволочь то он, конечно, сволочь, но это наша сволочь ;), другие же за эту работу и не берутся, так что здесь все ок. Про проблемы с потенцией ты конечно загнул. Да и не насильник он совершенно, просто пиво любит товарищ, да и где еще можно подцепить барышню легкого поведения как не в таверне?! Тут и далеко ходить не нужно. Поднялся на второй этаж да и сделал свое дело :yes:.
ЗЫ Гаррета нашего тоже благородным не назовешь. Мало того, что ворует, так еще и мокрухи не боится. Довольно таки меркантильная личность. Спасителем мира же является только исходя из обстоятельств. В общем, то тем для меня и ценим.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Zontik

Flora, ну а почему не допустить, что он пришел туда заливать муки совести? Ведь он ничего не умеет делать, кроме как убивать. Жертва обстоятельств. Посмотри, какой у него несчастный, затравленный взгляд (во втором варианте)! А то, что мы принимаем за довольную улыбку, на самом деле - горькая усмешка или гримаса отчаяния.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Martiy

Хе-хе, такой вариант мне нравится больше :yes:, а то в самом деле получается как в том анекдоте: "Спичек нет? Значит импотент..." :lol:
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Flora

Martiy Так ты давай, развивай тему! Рисунок + небольшая история о том что было незадолго до того... ;)