Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

DimaS

Цитата: STZoro от 10 декабря 2012 18:00:18
У меня довольно странный вопрос - а что именно обозначают цвета (ну там, скажем, красный, или желтый)
Раньше как-то не думал, щас стал задумываться над своими любимыми цветами.

У меня - фиолетовый.

[[The Oracle would like to know your favorite color.]]

[[The Oracle would like to know what you think of the color blue.]]

http://db.gamefaqs.com/computer/doswin/file/deus_ex_script.txt

Chuzhoi

В детстве и юности мне очень нравился зеленый. Такой яркий, насыщенный, изумрудный. И не нравился красный. Особенно если его много. Помню играл я в какую то-игру, дошел до того места, где все красное (вся картинка) и бросил.

Сейчас мне по барабану, какой цвет. Главное - чтобы цвет подходил к объекту, в который он окрашен. Да, мне по-прежнему зеленый нравится несколько больше, чем красный, но почему-то я предпочту, чтобы на тарелке лежал красный помидор, а не зеленый.

Zontik

В детстве мне очень не нравился желтый. Потом это прошло. Сейчас для меня цвет - это длина волны, ничего больше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 11 декабря 2012 09:28:12Сейчас для меня цвет - это длина волны, ничего больше.
Чаще всё же их комбинация. Тот же жёлтый очень редко бывает монохромным.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

В универе рассказывали, что большинство цветовой символики идёт ещё откуда-то от животного происхождения человека. Например, сочетание чёрного и жёлтого означает опасность, ярко-зелёный и ярко-красный делаются для привлечения внимания и т.д.
А так - по значению цветов есть геральдика, символика флагов (или это одно и то же?) и т.п. Фиолетовый вроде как считался самым редким и "дорогим" цветом, пока не изобрели краски, поэтому фиолетовым отделывали убранство только всякие королевские особы. Может, поэтому пошло, что он такой "уникальный", и в том числе поэтому его любят дети и подростки?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Мне нравится черный, потому что я люблю блэк митол.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Цитироватьсчёт любимых цветов: есть же цветовой тест Люшера, который, как утверждают его сторонники, довольно точно отвечает на вопрос, какой тип характера у тестируемого человека.
Тест люшера показывает не характер, а психо-эмоциональное состояние в момент прохождения. При его прохождении желательно опираться не на то, что ты привык считать своим любимым цветом, а на то, какой кажется более приятным именно в момент прохождения.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Вот ещё характер Цвета из дражайшего моего Тургора: Пурпур - ярость и амбиции, Янтарь (похож на оранжевый) - цвет "сознательной деятельной радости", Золото (похож на жёлтый или кремовый) - любовь и доверие, Серебро - безумие и чудо, Лазурь - страдание с оттенком надежды, Изумруд - терпение и спокойствие, Сирень - тайна и творчество.
Поскольку Ледорубы никогда ничего не делают просто так, то наверняка эти значения взяты из психологии человека.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

242

Всегда любил красный.

Zoro

Мне нравится синий в перемешку с зеленым...

Krackly

Вот да, сине-зеленый. Или морской, или как там еще. Не то чтобы любимее других, но примерно последние пол года ощущается как особо приятный, купила несколько разнообразных вещей такого цвета, от одежды до кувшина, лол.
Life's too short, so I can't wait!

Zoro

Мне видимо персонажей теперь пора косплеить...сине-зеленых :joke:

Ух! Мой любимый цвет теперь...
фиолетовый скучный...

Clopik

Уж простите, не знаю, куда прилепить... :embarassed:
Вы думаете, что вы знаете, о чём думают девушки? Нет, правда? Так вот о чём думает Клоп:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tcQ3ngQwTp8
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Shadowhide

это все очень интересно

LongShad

Clopik, а теперь опиши своими словами что ты видишь на этом видео. Может наше сознание что-то пропустило?