Концовка T3

Автор Elegarret, 23 июня 2007 02:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elegarret

Се, прошел я третьего Вора и есть у меня пара вопросов.
1. Что все-таки произошло? Почему, расставив артефакты все закончилось? Сам город оказался Последним глифом? Но почему надо было артефакты расставлять? И почему ведьма сама хотела это сделать?
2. В чем заключалась защита Глаза, о которой он говорил?
3. Последний и Изменяющий глифы - это одно и то же?
4. Я слышал, что под конец должен был появиться женский персонаж, Яра, что ли.. Но никого такого не было, кроме бесполого ребенка в конце:)
5. И чему Гаррет собрался учить ребенка? Тоже в хранителя его? Так после уничтожения глифов смысл хранителей пропал вроде бы...
PS И отдельное спасибо за классный перевод - играл и наслаждался:)
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

winter cat

Гаррет ловит девочку на краже. У него у самого была такая ситуация в самом начале. А Гаррета кто в такой ситуации поймал? Хранитель. Отсюда вывод что все хранители в своё время были ворами и только после того как каждый спас Город от чего-то, перестали воровать, поняли что это уже глупо и неинтересно с превосходным талантом, и начали читать пророчества. Да, да, вся суть в том что стоит попастся на гарячём хранителю и пойти по его пути, то сам станешь позже хранителем и тд.

Paladin

Хранители нужны всегда, однако прежние скорее всего больше не будут необходимы, так как глифов нет. А вот Гаррет, обходившийся без глифов как раз и стал хранителем.
Насчет женского персонажа - слухи и выдумки. Может на кого Т2Х подействовал... Девочка в конце не имеет имени.

Winter Cat
Не согласен. Хранители не были ворами. Они отрицают этот путь (см. Т1). А каждый не спасал город. Они тихо хранили равновесие... до прихода Гаррета.
And a story now goes on, and on, and on, and on...

winter cat

ЦитироватьНасчет женского персонажа - слухи и выдумки. Может на кого Т2Х подействовал... Девочка в конце не имеет имени.
Возможно, но я лично T2X сыграл позже чем Thief 3 и даже в начале подумал что Малак - это старый Гаррет, а Зая - его  дочка!
ЦитироватьНе согласен. Хранители не были ворами. Они отрицают этот путь (см. Т1). А каждый не спасал город. Они тихо хранили равновесие... до прихода Гаррета.
Ну не знаю. А как тогда те хранители стали хранителями? Не просто ж с улицы подобрали.

GOW

А мне почему-то тоже кажется, что у каждого хранителя в игре было тёмное прошлое, пусть и не воровское...

DJ Riff

Скорее всего, в хранители брали таких же, как Гаррет: сирот, бездомных — исчезновение которых никого не потревожит. Кроме того, дети хранителей наверняка шли по стопам родителей.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Elegarret

А что такое Т2Х?
И что насчет первых 3х вопросов?:)
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

GOW

T2X - Expansion Set для Thief Metal Age! история одной девушки-вора...

DJ Riff

Elegarret
http://thief2x.com/default2.asp
ЦитироватьСам город оказался Последним глифом?
Да.
ЦитироватьНо почему надо было артефакты расставлять? И почему ведьма сама хотела это сделать?
В артефактах была заключена сила хранителей, активирующая каждую из частей глифа. Ведьма хотела его, наоборот, уничтожить. Скорее всего, поместив их на соответствующие места карты Города, заставить их потратить свою энергию впустую. Хранители же думали (скорее всего, это внушила им сама Гамалл), что она этот глиф хочет активировать, поэтому они пытались его уничтожить.
ЦитироватьВ чем заключалась защита Глаза, о которой он говорил?
Он говорил о защите, которую и представлял собой Последний Глиф. Защита от того, что Хранители станут угрозой Городу.
ЦитироватьПоследний и Изменяющий глифы - это одно и то же?
Нет. Изменяющий Глиф применяла Гамалл, чтобы превращаться в других людей (Лорил, например, или Орланда в конце), и высасывать из них жизненную силу для продления своей жизни.
Последний Глиф уничтожал все глифы, включая и Изменяющий, и лишал её этих способностей.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

GOW

Это посложнее, чем любая другая наука...так всё запутано!

Paladin

DJ Riff
Не, хранители скорее всего - дети первых хранителей. А вообще - кто их знает. Я понял, что кого попало в хранители на бирут- вот Гаррета взяли, так как он увидел хранителя. Если бы все хранители были из бездомных\воров\беспризорников - какая вакханалия бы началась, получи они такую силу. Ламброзо хоть и не прав, но статистическую базу он накопал хорошую.
Winter Cat
Дело ясное что дело темное.
Elegarret, DJ Riff
Ну если быть совсем уж честным - то защита у глаза была... Кто не помнит Собор Хаммеритов...
And a story now goes on, and on, and on, and on...

Elegarret

DJ Riff
Цитировать
Он говорил о защите, которую и представлял собой Последний Глиф. Защита от того, что Хранители станут угрозой Городу.
Не, он шептал Гаррету когда входишь в Стоунмаркет, кажется, что мол у них много общего:) Что он у Гаррета, а у него - его глаз, поэтому он защищает его
Paladin
ЦитироватьЕсли бы все хранители были из бездомных\воров\беспризорников
ну не из каких попало же, а из особо продвинутых:)
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

winter cat

ЦитироватьЯ понял, что кого попало в хранители на бирут- вот Гаррета взяли, так как он увидел хранителя. Если бы все хранители были из бездомных\воров\беспризорников - какая вакханалия бы началась, получи они такую силу.
Гамалл как раз таким образом и попала к хранителям, в виде бездомной девочки, вот и вакханилия получилась.

GOW

Раз уж про девочку заговорили, то кто всё-таки Лаурил убил? Старая ведьма или больной из палаты №5? Прочитал я статью про колыбель так вообще запутался!

winter cat

Ведьма убила Лаурил. Дрепт про это заявил. Даже в Колыбеле есть текст по этому поводу, но ему на тот момент никто не поверил и поэтому обвинили больного.
[Исправлено: Winter Cat, 23 июня 2007 19:29]