Новый Вор1 патченный

Автор Всеволод, 16 сентября 2002 23:24:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Всеволод

Всем доброй ночи.

Ощущаю постыдный пробел в своём геймерском образовании - ни в первого, ни во второго "Вора" толком не играл.

Всё откладывал.

Но одолев "Мафию", понял, что тянуть больше нельзя!!!
Уже хорош, ёлы-палы!!!

С этой мыслью "Вор" первый был аккуратно взят за жабры.

Заинсталлирован.

Запущен.

После чего была совершена попытка основательно его пропатчить.

Закончилась неудачно - файл thief.exe у меня крякнут гнусными пиратами, и потому инсталлер патча 1.33 этого самого thief.exe за своего не признаёт  :(

Имею вопрос в адрес коммьюнити - может ли кто-нибудь помочь мне в неравной борьбе, посодействовав в добыче заветного файлика?

d'Spair

А у тебя Thief 1 случайно не от "Фаргуса" ? Если от фаргуса, то, боюсь, ничего сделать не получится, они эту версию ТАК извратили, что двльше некуда... Кроме того, ты уверен, что у тебя именно Thief 1, а не Thief Gold? Если Gold, то тебе его патчить не нужно...

Всеволод

Вчера общался с Thief 1 англоязычным.

Сегодня взял поносить Thief Gold.

Буду юзать.

Wild

Цитата: d'Spair link=board=333;num=1032204253;start=0#1 date=09/17/02 в 15:24:58А у тебя Thief 1 случайно не от "Фаргуса" ? Если от фаргуса, то, боюсь, ничего сделать не получится, они эту версию ТАК извратили, что двльше некуда... Кроме того, ты уверен, что у тебя именно Thief 1, а не Thief Gold? Если Gold, то тебе его патчить не нужно...

Погоди, а ты ставил оригинальный экзешник на место ломанного, фаргусовского???
nothing...

Wild

Эй!!! Dspair! так что... фаргуса ваше не патчит?
nothing...

Crippled_Burrick

Фаргусу фаргусово.
Они там вообще то должны были свой вариант патча выложить. А то в какое-то время взяли моду. вскрывать игры так, что потом в животе у пациента, забывали инструменты, медсестер, какие-то личные вещи. От непроффесионализма наверное. Но к сейяас почти исправились. Даже на некотрые Фаргусовсвие "творения" можно и оригинальные патчи ставить. А например очень удивился, приятно причем, когда свой Thievery 1.0 русский обновил до 1.2 английского. Теперь у меня немножко того и немножко того. Но главное все работает!
Новые уровни пройдены и медленно наступает скука.
Кстати пробовал тут глупось сконнектится по модему 28.8 к сервакам Thievery. Найти их находит, там и народ есть, есть свободые места. Я нажимаю подсоединиться...пауза...потом вылетает ошибка, что мол сервер не может отослать мне данные.  И все. Облом. Я понимаю модем это не дело, но хотя бы мышкой побыть там , хоть на чуток! Что разве запрещено! Кто-н. пробовал, вооружившись модемом, пытаться в Thievery играть?

Wild

Дааа... в Thievery  GamePlay фигня полная... Одно хорошо - хоть прикалываться можно! Например чел хочет дверь открыть, а ты её тут же закрываешь!!! Бросаться стаканами тож прикольно! А в остальном..... хуже, наверное... только Deus Ex Multiplayer :)
nothing...

piterplus

Та же история (прошел thief 2, SS2, Deus  а вот thief 1 - прозевал в свое время и прикупил сейчас б/у русский 1,14)
И с патчем у меня та же проблема -  при установке не доходит даже до game.exe , а спотыкается на default.rsz (в расширении мог напутать - пишу с работы). Патч скомпилирован в MS vbasic 5.0 и при работе проверяет атрибуты файлов. Если все совпадает - он заменяет некоторые файлы на новые, находящиеся в его архиве. С такой же историей я столкнулся и в патче для CC Renegade. Я пробовал распотрошить его, и в общем-то - не справился , хотя и знаю что это возможно.
В связи с этим - не кинет ли кто мна на мыло zykov@pochtamt.ru пару оригинальных файлов (default.rsz & game.exe) , ну а если кто подскажет путь для ручного решения проблемы - тоже хорошо.

Заранее благодарен

Wild

Piterplus... если добъёшься каких-нибудь результатов, пожалуйста, сообщи в приват... мне тоже интересно Thief пропатчить :) Эх... вот с deus Ex проще было... там ZIP архив был...  ::)
nothing...

Utgard-Loki

А догадаться пустой файл обозвать как надо не судьба? Ломает? ЕСЛИ ВОНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ ПИШИ.

piterplus

Извиняюсь за ошибки в предыдущем посте - патч скомпилирован не МС бэйсике, конечно, а в visual C+.
Еще - файл "defaul" идет с расширением crf и конечно представляет собой простой зип архив, в котором сидит "font.fon" - измененный русификаторами и поэтому у него совершенно другие свойства - checksum, объем, и другие атрибуты , проверяемые патчем при установке. Конечно тут не прокатит подставить пустой файл с тем же именем (еслиб все было так просто я бы не обращался за помощью)
Варианты примерно такие - либо заставить патч думать, что наши , русские файлы -это то, что надо (то есть изменить параметры установки), либо изменить параметры самих файлов, чтобы они соответствовали условиям для программы установки патча (для этого тоже нужно влезть квалифицированно в него), либо извлечь из патча все "мясо'- то есть новые файлы. Пока я этого не разрубил. Есть еще один вариант -самый простой - получить готовые изделия от кого-либо еще :)
Вот собственно и все

Utgard-Loki

Вот так бывает редко, но бывает. Сначала думают, а потом решают. Ты проверял? У меня всё прошло. Это, конечно здорово, техническое описание проблемы, но отчего бы не попробовать-то?

Wild

Пожалйста, расскажи нам всем... подробнее, как же ты патчил-то...  ::)
nothing...

piterplus

2  Utgard-Loki - попробовал установить патч на пустой файл - не катит ...
Цитирую: Patch error has occured
Old file not found. However , a file of the same name was found. No update was done since file contents do not match.
Как я и думал, патч сделан при помощи коммерческого патчестроителя - вот что я выковырял из его недр :
PATCH  Version 5.00 - .RTPatch(R) Professional - Software Update System
DOS/Windows/Windows 95/Windows NT Edition
Посмотрим , что будет дальше...
4 Wild -сорри мен....

Utgard-Loki

Отвечаю..
Во первых, если уж на то пошло распаковывешь .crf архивы в обычные папки с тем же названием. Во втором они находятся в RES. в первом в корневой папке вора. Заускаешт патч предварительно скопированный в корневую директроию вора. и смотришь, чего ему там не хватает.
Во-вторых недостаток файлов можно устранить установкой дромадера.