Re: Использование призраков в личных целях во Thie

Автор ndk, 25 сентября 2002 09:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

    Не знаю, может это и не новость, но я нигде не видел такого. Вобщем поправите... :)
   Итак, на предпредпоследнем уровне, где надо найти секретную лестницу на третий этаж в доме коллекционера, в библиотеке обитает не очень дружелюбный призрак библиотекаря. Это который черепушками бросается. Бяка в том, что по заданию никого и пальцем нельзя тронуть. :( Но ведь это не касается призраков! :)
   Вобщем, выманивайте призрака из библиотеки. Наверняка с первого раза не получится, ведь самому попадаться на глаза охраникам нежелательно, поэтому сперва стоит потренироваться с trainer'ом, дабы обжираться невидимостью.
   Зато потом можно будет сидеть в тенёчке и наблюдать, как бывший библиотекарь поставил науши весь дом.
   Теперь несколько замечаний:
1. К сожалению призрак _замечает_ объекты (турели, охраники и прочая живность) только с довольно близкого расстояния.
2. Этого же призрака можно использовать и в следующем уровне, когда возвращаешься тырить маски с культиваторами.
3. Сохраняйтесь. Причём лучше когда призрак атакует или видит то, что можно атаковать (например вас). Если сохранить призрака в момент безделия, то есть вероятность, что после загрузки призрак захочет свалить в библиотеку. Кроме того, иногда он может войти в стену и застрять там.
4. Придётся поизвращаться, чтобы столкнуть призрака и аборигенов и при этом не засветиться самому.
5. Чтобы привлечь призрака за угол, встаньте так, чтобы угол загораждал призрака и видно было только его плечо.
6. Вообще-то призрак не представляет из себя большую помеху и когда дом опустеет, то вовсе не обязательно от него избавляться. Черепа летят медлено, скорострельность не ахти, так что можно спокой стоять ему спиной и реагировать только на звук выпуска очередной порции.
7. Если действительно хочется с ним покончить, то накидайте ему под ноги жаб. Он их взорвёт и сам того... :)
8. Некоторые охраники наверняка выживут, но будут туда-сюда бегать по дому. Можно их не убивать, т.к. не тронут вас и более того, они будут шарахаться от вас как и от превидения. :))

   Вот и всё... :)

P.S. На предпредпоследнем уровне, это когда первый раз в доме коллекционера, в библиотеке на втором этаже должны быть переписки механистов и завершение драмы библиотекаря и какой-то девки. Но к сожалению я не нашёл. :( Не могли бы рассказать, что там было? Спасибо.

Creator (Cray)

В переписке идет речь о том, что чуваку надоело у Гервезиуса и он хочет свалить. Там же (в библиотеке) есть секретка, в ней два трупа. Того самого чувака и его подруги. :-[
Оччень хотелось напороться на самого Гервезиуса в доме. Увы не нашел... >:(

ndk

> В переписке идет речь о том, что чуваку надоело у >Гервезиуса и он хочет свалить.

   Да, я прочитал три письма, но в солюшене было написано, что на втором этаже есть продолжение.

> Там же (в библиотеке) есть секретка, в ней два трупа. Того самого чувака и его подруги.  

   Да, видел.

> Оччень хотелось напороться на самого Гервезиуса > в доме. Увы не нашел...

 Видимо на Thief 3 припасли... :))

  И ещё я в солюшене я прочитал, что на втором этаже библиотеки так же есть переписка с механистами. Кто-нибудь её видел? Я нашёл только пустую нишу в стелаже (это на втором этаже), а в том же самом солюшене утверждается, что переписка и конец истории в соседнем углу.

NikZ

Лично я никакой переписки не нашёл...  :P Наверное её сделали как отводку...
 --- NikZ

ndk

> Лично я никакой переписки не нашёл...   Наверное > её сделали как отводку...

   Ну как же, даже в задании есть, правда опционально.

NikZ

Во-во... короче - если кто найдёт эту переписку - даю приз! А приза у меня НЕТ, потому что и переписки там нет.  ;D
 --- NikZ

d'Spair

Цитата: NikZ link=board=333;num=1032932929;start=0#5 date=09/26/02 в 07:24:56Во-во... короче - если кто найдёт эту переписку - даю приз! А приза у меня НЕТ, потому что и переписки там нет.  ;D

Все там есть... Просто части переписки появляются на уровне постепенно, после прочтения предыдущего послания.

ndk

> Все там есть... Просто части переписки появляются
> на уровне постепенно, после прочтения
> предыдущего послания.

   Да, они есть, я нашёл файлы с продолжением. Но в игре я их не нашёл! :( Подскажите, пожалуйста, где конкретно валяется продолжение и переписка с механистами.
   И ещё:
1. Тут говорили, что колекционер в чём-то виноват. Но, насколько я понял, к убийству причастен непосредственно сам Эштон, муженёк Лорны и помощник библиотекаря:

##################################
Письмо 1>
Дорогая Лорна,
Я не понимаю, как твой муж, мой несносный
помощник, может так к тебе относиться. Клянусь,
больше я не допущу, чтобы он тебя бил!
Однажды я освобожу тебя от всего этого.
Потерпи немного; есть не так много людей,
которые могут позволить себе иметь такую
библиотеку, как милорд Гервасиус. Мне
потребуется время, чтобы найти другого такого
покровителя. Наши ночи вместе будут райскими.

Письмо 2>
Дорогой Джилс,
О, любовь моя, клянусь, я брошу Эштона как
только ты мне дашь знать! Но, если мы будем
вместе, ты понимаешь, что мы не можем здесь
оставаться. Ты просто не сможешь работать с Эштоном вместе, если мы поженимся, и, что
важнее, я ему не доверяю. Он ни за что
не оставит нас в покое. Я не хочу начинать
новую жизнь с таких неприятностей. О, дорогой,
обещай мне, что мы не останемся здесь!

Твой пахучий цветочек,

Письмо 3>
Моя милая Лорна,
У меня отличные новости! Я узнал, что Лорд
Холантрус, советник Барона, ищет нового
библиотекаря. Его библиотека не так полна,
но, говорят, это одна из лучших в городе.
Я поговорю об этом с Лородм Гервасиусом.
Он разумный человек и, думаю, отпустит меня.
Эштон - способный библиотекарь, он будет
неплохой заменой мне, это Гервасиуса устроит.
Эштон будет рад своему назначению, и это будет
откупом, когда он узнает, что потерял тебя.

//    Следующие письма в игре я не нашёл.
// Пришлось распаковывать файлы и искать
// их там.

Письмо 4>
Дорогой Джил,
Новости поистине удивительны! Я бережно
храню твое письмо, как и все, что ты мне
посылаешь. Должна тебе сказать, что чуть
не попалась прошлым вечером. Я собиралась
прочитать твое письмо, и тут ко мне зашел
Эштон. Я запрыгнула в кровать и спрятала
письмо под подушкой. К счастью, когда
я проснулась утром, письмо лежало нетронутым

// Я так понимаю, что на самом деле муженёк просёк

на месте. Скоро мы покончим с Эштоном
и жуткими воспоминаниями об этом месте. Я
разведусь с ним, и тогда мы скажем Гервасиусу
об этой ситуации. Я так рада, что верила в тебя.
Твоя сладкая горошинка, Лорна

Письмо 5>
Милорд Гервасиус
То, о чем я сообщаю вам, явилось для меня
шоком, но Ваш Главный Библиотекарь Джилс
и моя жена, моя дорогая Лорна, сбежали вместе.
Я остался в одиночестве. Я не могу здесь больше
оставаться. Это место слишком болезненно
для меня воспоминаниями. Я не понимаю, как
мой лучший друг и моя прекрасная жена могли
сделать со мной такое. Я решил занять
должность Библиотекаря у Лорда Холантруса.
Вы должны знать, что я всецело предан милорду,
но не могу оставаться там, где меня так сильно
мучают воспоминания.
Ваш покорный слуга,
--Помощник Библиотекаря Эштон

//    Типа порешил...
##################################

А к колекционеру какие претензии? И в солюшене пишется про плохого Гервасиуса. Непонимаю... Или я ещё что-то не прочитал?

2. Я ещё нашёл странный файл во
Thief 2: http://ndk.narod.ru/Webgar3.pcx
Кто-нибудь видел такое в игре?

3. Я наткнулся на текстуры свзаные с Хранителями. Т.е. где-то есть укромное место как во Thief 1 связанное с ними? Кто-нибудь такое видел?