Серия Unreal

Автор Force, 08 июля 2003 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Вообще говоря, GameSpy закрылся в этом году.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Его купила контора под названием GLU.

Vorob

Друзья, я щас скажу совершенно аморальную вещь, но я никогда толком не проходил первый анрил (аддон тем более). Хочу наверстать. Винила версию, разумеется.

Столкнулся с выбором версии:

- есть оригинал с гога
- есть оригинал + фан патч 227 который, якобы, создан при содействии с эпик
- есть оригинал + дх10 рендер (с 227 он не работает)

Что ставить? Как быть? Какие изменения каждый дает? Я вот не помню багов особых в анриле, да и с современным железом даже 226 работает ок, зачем ему 227 или рендер новый?

Vorob

Пока склоняюсь проходить оригинал ибо скажем тут вот:

http://kentie.net/article/d3d10drv/

Inreased depth precision (before after).

Я просто не понимаю куда смотреть. Никакой разницы.

Единственное что любопытно, в 227 включен опен ал звук и есть объемное звучание, отражения и т.д.

nemyax

Цитата: Vorob от 09 мая 2014 02:40:25
фан патч 227 который, якобы, создан при содействии с эпик
Если ты про сборки с http://oldunreal.com, то содействие эпиков заключается в том, что они дали тов. Smirftsch-у исходники, разрешили ему их пилить и предупредили, что если он не хочет лишиться яиц, то он эти исходники никому не покажет.
Там много разного багофикса, поддержка линукса и некоторое количество новых фич. Сингловый геймплей нисколько не испорчен.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

#425
Оригинальный Unreal с D3D выглядел гораздо хуже (бледнее и с замыленными текстурами), чем с Glide, поэтому знающие люди играли через Glide-эмулятор. Сейчас я не знаю, какая ситуация. Думаю, что в последних патчах/рендерах все исправлено. На картинках с DX10 вроде все красиво. Я бы только не стал включать бамп и другие непонятно откуда взявшиеся эффекты, а сохранил бы картинку, наиболее близкую к оригиналу. Отражения, кстати, были еще в оригинальном Unreal образца 1998 года.

Vorob

Вот вот. Не знаю что там за загон про отражения. Глайд эмулятор встроен в гог версию. Я сравнивал, никакого отличия от д3д который в 226 версии. Потому я и не понимаю зачем это все.

MoroseTroll

Про новый UT все в курсе? Будет бесплатным и только для Windows, MacOS и Linux.

nemyax

MoroseTroll
Опередил на 5 минут =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Vorob от 09 мая 2014 02:40:25
я щас скажу совершенно аморальную вещь, но я никогда толком не проходил первый анрил (аддон тем более). Хочу наверстать. Винила версию, разумеется.
Позор!  :angry: Как это Вы умудрились - пропустить такое? Я гамал тогда (разумеется, на работе) какую-то пиратку, которая выпила из меня два гигалитра крови - сохранения были с браком и потом не загружались, тем не менее как-то добрел до конца, возможно, с бессмертием, ибо сохраняться реально было невозможно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

В общем решил играть с 227 и дх9 рендером. В оригинале почему-то звук заикался.

Chuzhoi

С какого-то сайта:
ЦитироватьФанаты UT смогут создавать свои собственные моды, а также игровой контент и продавать все это в виртуальном магазине, который запустит Epic.
Интересно, как это будет выглядеть на практике. Заходишь на сервер, меняется карта и... "Вам нужно за эту карту заплатить. Добро пожаловать в магазин." Так, что ли?

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 09 мая 2014 15:32:47
Заходишь на сервер, меняется карта и... "Вам нужно за эту карту заплатить. Добро пожаловать в магазин." Так, что ли?
Ну или первая доза первый матч бесплатно, а дальше разлочиваешь через магаз.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

illness

Жаль что как только игра появится то мультиплеер заполнят задроты которые не дадут нормально поиграть и будут устраивать черти что.

nemyax

Цитата: illness от 09 мая 2014 19:55:00
будут устраивать черти что.
Что например?
Ты заранее расстраиваешься, потому что собираешься играть, или тебе так, за державу обидно?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!