Серия Unreal

Автор Force, 08 июля 2003 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Короче, я подвожу итог:
В России - каждому по средствам. Олигархи пусть берут лицензии, а мелкомягкие - пиратские версии! И всем будет хорошо и честно! :D
А теперь - ДАЙТЕ МНЕ UNREAL 2!!!

Wild

Абсолютно поддерживаю мнение программиста ND. Труд ДОЛЖЕН поощеряться.. Правда, есть вещи за которые хочется "заплатить свою цену".. Пусть даже эта цена - хороший отзыв.
nothing...

ndk

ЦитироватьА теперь - ДАЙТЕ МНЕ UNREAL 2!!!
М-м-м, ну я могу выкачать и тебе наложенным прислать. Устроит?

UL

"А теперь - ДАЙТЕ МНЕ UNREAL 2!!!"
Слушай, ну чего ты пристал со своим Анрылом, не видишь здесь глубокая полемика...:D
По-моему на лотках ещё продаётся...:confused:
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

ЦитироватьСлушай, ну чего ты пристал со своим Анрылом, не видишь здесь глубокая полемика...:D
Сразу видно, кто за кого. :D А вот насчёт моих подозрений...они плавно превращаются из подозрений в некую увереность.
Подозреваемый, нафига ты это сделал?:|

UL

Не нравятся мне твои выражения Энди...:(
Чего-то ты темнишь...:angry:

Ничто не имеет значения, только цель.

jollynew

Да у меня лицензионный и ВИН ХР и Офис !
потому что я уважаю труд людей которые парились работали ... а игры я покупаю только те которые мне нравяться ! вот я читал об анрыле 2 понял что полное ГАЛО и не стал брать ... зачем в пустую деньги тратить ...
П.С.
на  самом деле все пираты это теже официальщики ...
Фаргус >> Акелла
И работают они по сл. принципу :
Готика 2 : они издают её от лица фаргуса собирают бабки а потом на эти деньги покупают Лицензию и издают игру официально ещё раз получая бабки ...

UL

Да, это весьма похвально. А мне анрыл например нужен чтобы выдрать оттуда текстуры и вставить его в вора. и при этом сама игра мне нафиг не нужна. вопрос, а нахрена мне платить за нее?
У меня кстатит тоже лицензионная XP и Office. Но мне глубоко противно возится каждый день с какой нить фигней класса патч заплатка, исправление системы безопасности 5 мегов (к примеру), а качать мне ее по часу надо, у меня обычный модем. Потом еще оказывается что SP1 на XP есл ине убивает систему тотормозит работу почти в 10 раз. Нафиг мне такой патч. Такие программы, как наркотик на которые специально подсаживают и имеют с этого постоянный доход. А мы словно спциально родились только для того чтобы платить и платить и платить. Нет, и пока есть возможность надо пользоваться любым доступным софтом. Тем более у пиратов не написано что диски у них "пираткие" поэтому я покупаю нормальный продукт по доступной цене. И по закону я абсолютно прав.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Абсолютно разделяю точку зрения jollynew. :up:
"А мне анрыл например нужен чтобы выдрать оттуда текстуры и вставить его в вора. и при этом сама игра мне нафиг не нужна. вопрос, а нахрена мне платить за нее? "
Чтобы выдрать текстуры.

Wild

Вот китайцы, по своему, молодцы - у них, наверное совесть за MS не болит.. Западный Warez клепают тоннами.. (на весь мир) А у нас всё душа, советь покоя не даёт :)) Вот, даже по непомерным расценкам готовы приобрести.. (хотя цены в Америке и Россие несопоставимы, и ТАМ прекрасно это понимают, когда У НАС показывают рекламу "наручников".) :(
nothing...

ndk

Мля, мелкомягкие продукты покупают! Существует тысяча и один повод не покупать их продукты, а просто брать! Лично мои претензии:
1. Лицензионная политика. Используя своё монопольное положение они не дают шансов другим. Они навязывают разработчикам программных продуктов и производителям компьютеров такие соглашения, что они не могут использовать альтернативный софт. Например, есть тайное (секретность навязана мелкомягкими) лицензионной соглашение по которому производители компьютеров не могу устанавливать на компах другой софт, другие операционки и вообще другой загрузчик! Других вариантов они не предложили.
2. Пресловутый IE. История его распространения известна всем и пересказывать её не буду.
3. Смотрите второй пункт, но только относительно MediaPlayer.
4. Собственно подноготная второго и третьего пункта. Это скрытые интерфейсы. Много скрытых интерфейсов и протоколов в системе, которые дают фору мелкомягкой продукции. Как программист я осознаю всю серьёзность этого пункта.
5. Когда какой-нибудь конкурент пытается достичь справедливости в суде, то у него нет никаких шансов, т.к. денег никаких не хватит.
6. Легендарный SP5 к NT4... Это я про NSA... Ну кто знает, тот поймёт... :)
Вообще-то пинков немерянно и эти не самые серьёзные, написал на быструю руку. Есть целые сайты - хранилища пинков.:)

jollynew

"Да, это весьма похвально. А мне анрыл например нужен чтобы выдрать оттуда текстуры и вставить его в вора. и при этом сама игра мне нафиг не нужна. вопрос, а нахрена мне платить за нее? "
Яж говорю логика вора

У меня нет телека но мне от туда нужен конденсатор, пойдука я его сварую ...
Какое нах* дело разработчикам до того, что ты хочеш ?
Я может Сурс код от СИФ 3 хочу ! пойду грабану Айроншторм ...
П.С.
"о мне глубоко противно возится каждый день с какой нить фигней класса патч заплатка, исправление системы безопасности 5 мегов (к примеру), а качать мне ее по часу надо, у меня обычный модем. Потом еще оказывается что SP1 на XP есл ине убивает систему тотормозит работу почти в 10 раз. Нафиг мне такой патч. Такие программы, как наркотик на которые специально подсаживают и имеют с этого постоянный доход."
К чему это было сказано не понятно ! что еслибы у тебя была пиратка ты не качал патчи ???
ПП.СС. у меня стоит SP1 и всё прекрасно бегает ...

Wild


> Легендарный SP5 к NT4... Это я про NSA... Ну кто знает, тот поймёт...
К сожалению не знаю, и поэтому не могу понять.. Можешь рассказать что это - NSA? И почему SP5 стал легендарным.. Мне очень интересно.. :confused:
nothing...

ndk

Мелкомягкие облажались и забыли удалить отладочные символы из некоторых модулей SP5. А это значит, что видны все названия функций, глобальных переменных и много чего ещё интересного. Вобщем по количеству информации уступают самим исходникам. :) Вы даже не представляете как много монстров-программистов анализируют каждый новый модуль мелкомягких систем. Многие вкусные куски уже давно практически декомпилированны, кстати, большое спасибо за это создателям SoftICE и IDA Pro. :)
Так вот, в модулях аутенфикации и шифрования были найдены интересные названия переменных и функций "NSA"... А что такое NSA? Немного интриги...наберите в Google... :D

dSpair

Короче, разговоре переходит в весьма странное русло, смысла которого я почти не понимаю, поэтому скажу одно - MICROSOFT MUST DIE!!!!!!!!!!!!!!!! :D
p.s. Когда же, наконец, кто-нибудь задавит эту мегатонную корпорацию, и у нас появится достойная конкуренция и достойные ОС? Нам нужны надежные операционные системы, которые будут асчитаны на доглие и долгие годы использования, а не на десять-двенадцать месяцев, как новые системы от Microsoft. Это штампование систем, которые вынуждены давить друг друга, отзывается в первую очередь на пользователях - несовместимость старых приложений и новых систем, узкоориентированность железа и софта... Если бы у нас было два "Microsoft", то ОС выходили бы куда как реже и были куда как надежнее, потому что каждую систему нужно было бы отлаживать и стабилизировать, иначе задавит конкуренция.