Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

Chuzhoi,
ЦитироватьBluetooth-адаптеры 1-го класса (100 метров, 100 мВт) оказывают на организм сидящего за ПК какое-нибудь воздействие?
Не больше чем микроволновка, телевизор, да и сам мобильник. Сам представь, на какое расстояние бъет мобила и на какое - блютус.
Единственное, что блютус наводит неплохие помехи как на мышку (прыгает иногда в произвольное место экрана), так и на аудиосистему.

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьКупил симку Билайна "Клик" и пересел на GPRS.
Рекомендую поставить тунель для экономии траффика. На форумах без картинок можно раз в 5 траффик сжать. Я уже давно пользуюсь...
ЦитироватьПосле чего с удивлением узнал, что оказывается, мой Nokia 6021 поддерживает EDGE
У меня такой же. Только не все операторы даже у нас поддерживают.
ЦитироватьСкорость относительно неплоха (60-80 КБит/с).
Это обычный GPRS. EDGE должен быть раза в 3-5 быстрее. Проверять надо на архивах естественно.
ЦитироватьА форум на forum.cyberfight.ru вообще не грузится (на диалапе грузится нормально)
A ты его проверь ping-ом на задержки, и tracert-ом трассировку сделай.
ЦитироватьКстати, кто-нибудь располагает сведениями, Bluetooth-адаптеры 1-го класса (100 метров, 100 мВт) оказывают на организм сидящего за ПК какое-нибудь воздействие?
Не боись. :)
xxThief
ЦитироватьЕдинственное, что блютус наводит неплохие помехи как на мышку
Эт-то с какой такой стати? НА обычную мышку, не безпроводную? :littlecrazy:

[Исправлено: Flora, 29 марта 2007 16:17]

Chuzhoi

ЦитироватьРекомендую поставить тунель для экономии траффика. На форумах без картинок можно раз в 5 траффик сжать. Я уже давно пользуюсь...
Попробуем...
Цитировать
ЦитироватьПосле чего с удивлением узнал, что оказывается, мой Nokia 6021 поддерживает EDGE
У меня такой же.
А знаете как я его выбирал? Пришел в магазин, выбрал самый красивый и сказал - "мне вот этот" :biggrin:
ЦитироватьЭто обычный GPRS. EDGE должен быть раза в 3-5 быстрее. Проверять надо на архивах естественно.
У нас обычный GPRS на Билайне - порядка 20 кбит. Так что это EDGE - однозначно. У нас только Билайном поддерживается.
Как я прочитал в одной умной статье, скорость передачи данных зависит от количества неких каналов, которые а) могут поддерживаться телефоном б) может предоставить сеть. Судя по скорости, у нас в городе сеть предоставляет всего один канал :)
ЦитироватьA ты его проверь ping-ом на задержки, и tracert-ом трассировку сделай.
Замечательно пингуется!
Я подозреваю, что киберфайт просто взял и забанил Билайн :rolleyes:
Цитировать
ЦитироватьКстати, кто-нибудь располагает сведениями, Bluetooth-адаптеры 1-го класса (100 метров, 100 мВт) оказывают на организм сидящего за ПК какое-нибудь воздействие?
Не боись. :)
А вот, скажем, лежит у тебя на коленях ноут, и в прямо в промежности - передатчик на 100 мВт 2,4 ГГц. Это как-нибудь... э.. скажется на здоровье?
Я, кстати, обратил внимание, что все носимые устройства вроде гарнитур или телефонов имеют 2-й класс и мощность 2,5 мВт.


Flora

Chuzhoi
ЦитироватьКак я прочитал в одной умной статье, скорость передачи данных зависит от количества неких каналов,
Это называется тайм-слот. :)
Цитироватькоторые а) могут поддерживаться телефоном
Обычно 10 класс - 4 тайм-слота на прием, 2 на передачу. Максимум - 29 класс (8+8).
Цитироватьможет предоставить сеть.
Один тайм-слот - это от 9,5 до 21,4 кБит/с, в зависимости от схемы шифрования (в России обычно - 13,4 кБит/с), соответственно 4 * 13,4 = 53,6 кБит/с максимум для GPRS. Количество предоставляемых тайм-слотов зависит от загрузки конкретной БС (базовой станции). Так что никакого EDGE. У EDGE скорость должна быть выше в 3 раза, однозначно. В принципе не сложно проверить на телефоне, который не поддерживает EDGE.
ЦитироватьА знаете как я его выбирал? Пришел в магазин, выбрал самый красивый и сказал - "мне вот этот"
А я выбрал с блютусом, но без камеры. Оказался один вариант. :)
ЦитироватьЗамечательно пингуется!
А задержка? Tracert еще сделай.
ЦитироватьЯ подозреваю, что киберфайт просто взял и забанил Билайн
Тогда бы не пинговался.
ЦитироватьА вот, скажем, лежит у тебя на коленях ноут, и в прямо в промежности - передатчик на 100 мВт 2,4 ГГц. Это как-нибудь... э.. скажется на здоровье?
Не ссы. :) Небольшой прогрев - только поспособствует. :joke: Кровь лучше побежит. Только не увлекайся. :)

Chuzhoi

ЦитироватьА я выбрал с блютусом, но без камеры. Оказался один вариант.
Да, и я тоже выбирал красивый и без камеры :)
Цитироватьсоответственно 4 * 13,4 = 53,6 кБит/с максимум для GPRS
Вот видишь, а у меня скорость достигала примерно 80 кбит/с и даже чуть выше. 2 Мб файл (качал авишники с этого сайта) скачивался за 3 минуты. А у человека, тоже на Билайне, но без Edge - 20 кБит/с. Кстати, такая цифра  (20 кБит/с) приводится для GPRS и билайновском факью.
ЦитироватьА задержка? Tracert еще сделай.
Ну сделал. Выдало мне 14 строк каких-то цифирей :confused:
Забавно, что сам cyberfight.ru грузится, а forum.cyberfight.ru - нет.
Кстати, у меня сейчас баланс меньше 30 руб. и скорость сильно упала. Интересно, не связаны ли эти 2 факта?
И еще. Обязательно ли ставить Nokia PC Suit? Может, от этого скорость  как-то зависит?
Я не ставил. Только прогу BlueSoleil, которая идет с блютусом.

xxThief

Flora
ЦитироватьЭт-то с какой такой стати? НА обычную мышку, не безпроводную?
На обычную проводную. :yes: Они рядышком из усб-слотов торчат. :rolleyes:

Chuzhoi

ЦитироватьКстати, у меня сейчас баланс меньше 30 руб. и скорость сильно упала. Интересно, не связаны ли эти 2 факта?
Когда на счету оставалось 3 рубля, скорость благополучно возросла, поэтому эти факты не связаны :)

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьВот видишь, а у меня скорость достигала примерно 80 кбит/с и даже чуть выше. 2 Мб файл (качал авишники с этого сайта) скачивался за 3 минуты. А у человека, тоже на Билайне, но без Edge - 20 кБит/с.
Да. Похоже на на плохой EDGE, который как известно всяко лучше хорошего GPRS, да и пропускная способность выше... Т.е. оператор отдает вам 2 тайм-слота. Можно рассчитывать еще на двукратное повышение скорости...

Chuzhoi

Щас опять скорость кстати отвратительнейшая, думаю потому, что все пришли домой и треплются по мобильникам...
ЦитироватьМожно рассчитывать еще на двукратное повышение скорости...
Лучше не рассчитывать :)

[Исправлено: Chuzhoi, 30 марта 2007 23:24]

Flora

Chuzhoi А сколько стоит мегабайт? Я плачу 5 руб 40 коп. Правда никакого EDGE.

Chuzhoi

Flora
У нас на "Клике" днем 2,45 руб, а ночью 0,95 руб. Именно из этих соображений на Билайн сел.
Но качество так себе - ася тормозит, сайты некоторые плохо грузятся.
У Мегафона связь лучше, но там метр даже на тарифе "Онлайн" круглосуточно где-то 3 рубля. И вроде бы EDGE там нету. Но даже если и так, то связь там все равно по ощущениям лучше диалапа.


Flora

Chuzhoi
ЦитироватьУ нас на "Клике" днем 2,45 руб, а ночью 0,95 руб.
Дык почти халява! У меня даже в локалке мегабайт стоит - 30 коп. Блин, как же так? Я-то считал у нас цены самые низкие...

Chuzhoi

ЦитироватьРекомендую поставить тунель для экономии траффика. На форумах без картинок можно раз в 5 траффик сжать. Я уже давно пользуюсь...
Замечательная штука! Экономия трафика, если верить статистике, в среднем составляет 50%. Но самое приятное - начало грузиться все, что ранее не грузилось, в том числе и злосчастный киберфайт. :up:
Из минусов - невозможно свернуть в трей, она так на виду и болтается. У меня где-то утилитка была, позволяет в трей любую программу сворачивать, надо поискать...

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьЗамечательная штука! Экономия трафика, если верить статистике, в среднем составляет 50%.
Это если с картинками. Без картинок, чистый текст - можно 80% добиться. Кстати картинки тоже можно поджимать, на вкладке WEB.

Chuzhoi

Flora
Без картинок неинтересно :biggrin: Кстати, скорость загрузки  субъективно тоже несколько возросла - текст появляется после некоторой паузы моментально. Хотя в основном, наверно, это обман зрения - раньше было видно, как текст постепенно грузится.