Re: Порассуждаем о системных требованиях Thief 3

Автор Force, 31 мая 2002 08:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

На сайте Thief-theCircle вывесили интересную тему для рассуждений. Что, мол, Thief 3 для запуска (!) будет требовать GeForce 3 или Radeon 7500 (или их эквивалент), а для нормальной работы - GeForce 4 (не MX версии, стоящей порядка $600) или Radeon 8500. Мда, такой расклад не очень радует. Не у каждого есть такая железка. Я собрался апгрейдить свой проц, но теперь мне кажется, что придётся пересмотреть своё решение.  ???

Torch

Привет Всем!!!
Ну поживем увидим что там будет и на чем оно пойдет, но очень надеюсь что GeForce 2 хватит.
Так что не переживай, прорвемся...
Drink from US! Join US now!

Makhtub

Всем привет!
Чесно говоря когда первый раз сел за Thief был несколько разочарован качеством графики. Безусловно сама по себе игра класная и без наворотов, но хотелось более качественной картинки. Если 3-й Вор, как ожидается, будет круче то это только плюс. Насчет  Т А К И Х  системных требований - сильно сомневаюсь... Это все таки не Doom 3 , а наш родной Thief. Он брал не графикой а игровым процессом, не линейностью и возможностью импровизации. Думаю, что и в дальнейшем создатели будут делать ставку в первую очередь на это, а не на мощность процессора и объем оперативной памяти.

voron

Я думаю, к выходу Thief 3 такая железяка подешевеет, либо они откажутся от этой идеи. Иначе...  :-[ :-[ :-[

d'Spair

Цитата: Makhtub link=board=333;num=1022818568;start=0#2 date=06/03/02 в 17:06:30Всем привет!
Чесно говоря когда первый раз сел за Thief был несколько разочарован качеством графики. Безусловно сама по себе игра класная и без наворотов, но хотелось более качественной картинки. Если 3-й Вор, как ожидается, будет круче то это только плюс. Насчет  Т А К И Х  системных требований - сильно сомневаюсь... Это все таки не Doom 3 , а наш родной Thief. Он брал не графикой а игровым процессом, не линейностью и возможностью импровизации. Думаю, что и в дальнейшем создатели будут делать ставку в первую очередь на это, а не на мощность процессора и объем оперативной памяти.

Во-первых, всем привет. Сайт очень хороший, да и форум тоже. Главное только его раскрутить. BTW, обладаю огромным архивом оригинальных документов и туториалов по всем Thief-ам и всем DromEd-ам, кому интересно - пишите сюда или на мыло.

Во-вторых, что касается системных требований, то они меня также довольно сильно... ммм... удивили. Более того, шокировали. Так что пришлось срочно устраиваться на работу и усиленно копить на видюху.

Однако к моменту выхода GF4 уже сильно подешевеет, так что не советую чрезмерно волновать по этому поводу. Кроме того, ИМХО, даже если я себе прикуплю четвертого ЖирФорса, то боюсь, что даже с ним на моем p3-500 Thief 3 если и заработает, то ООООООООЧЕНЬ медленно. Так что не советую надолго откладывать апгрейд... Хотя мне он, увы, в ближайшие года два-три не грозит:((.

Однако всеж-таки GeForce 4 - это рулез.

Теперь что касается той мессаги, что я процитировал в начале своего поста. Это все правильно, да вот только фирма Ion Storm излишне попсовая, и Thief 3, имхо, будет куда как больше ориентирован на массового потребителя и на любителей стандартных шутеров, нежели на нас, ветеранов. Именно по-этому и ох*ительная графика, и о*уительные требования, и не менее *хуительные и провокационные слухи о том, что в Thief 3, вроде бы, планируется вид от третьего лица (!!! Ну и бред же...)

Так что Thief 3 получится, думаю, неплохим, но совсем другим и гораздо более "пресным", нежели предыдущие серии, которые славятся глубокой внутренней наполненностью и геймплеем, в отличие от графики.

Млин. Даже грустно...  

voron

Да, ты прав... Ion Storm очень попсовая компания, и я очень боюсь, что всё то, что я так ценил в первых 2-х частях, утратит третья... :-[ :'( Там не было каких-то штампов что-ли...