Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Сергий против нечисти

Кто сказал что наши не могут сделать нормальный ужастик? Да чтобы по-русски так, с упырями, с размахом, со златоглавою Москвою, да с юмором? Могут, черти! Рекомендую.  :up: Просто свежая струя на фоне надоевшей западной банальщины. В принципе это минисериал из 6 эпизодов, объединенный в один фильм. Ждём второй сезон, уж больно живенько получилось. В качестве минуса могу отметить очень плохой звук, половины слов было не разобрать, но тут уж видимо просто релиз такой попался.

Flora

Я создан для тебя

Всё больше склоняюсь к тому, что нас целенаправленно подготавливают. Романтическая комедия про то, что наши иллюзии относительно наших чувств, ничем не отличаются от наших чувств относительно наших иллюзий. Рекомендую.  :up:

elvis

#4982
ЦитироватьСергий против нечисти
Заценил.  Выглядит как творчество Лукьяненко под градусом. Смотрибельно в такой же кондиции. Но прикольно.. )
Саундтрэк в стиле "The Texas Toad Lickers" (Вампиры Карпентера) выбран в кассу.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Не смотрите наверх (2021) Признаюсь, я все испортил. Стал смотреть в четвертом часу утра, после 20 минут понял, что не вытяну, и сиганул в Вики за сюжетом. Затем  листанул на последние 20 минут. Глобальный писец нам у же показывали - "2012", но без сатиры. Короче - не  делайте так, как я. Обещаю пересмотреть это вдумчиво. PS интересно, у Мэриал Стрип реально татуха на пояснице?
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 16 января 2022 00:40:23сиганул в Вики за сюжетом
На вике написано, что там дескать в комете зашифровано изменение климата, так вот это нифига не считывается.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Цитата: elvis от 16 января 2022 00:40:23
Не смотрите наверх (2021) Признаюсь, я все испортил. Стал смотреть в четвертом часу утра, после 20 минут понял, что не вытяну, и сиганул в Вики за сюжетом. Затем  листанул на последние 20 минут. Глобальный писец нам у же показывали - "2012", но без сатиры. Короче - не  делайте так, как я. Обещаю пересмотреть это вдумчиво. PS интересно, у Мэриал Стрип реально татуха на пояснице?
Хотите настоящую сатиру посмотреть, посмотрите фильм Затопление всего мира кроме Японии, хотя с одной стороны в самом фильме не так много сатиры но сам фильм сатира  :lol:

Force

ЦитироватьНе смотрите наверх
Не люблю испанский стыд. Весь фильм испытывал именно это чувство. Буквально перед этим смотрел Власть, коктейль получился зубодробительным!
ЦитироватьКстати, глава Bash похож на нашего Зонтика.  ;D
Да, причем мне показалось что отчасти даже характером, и я почему-то смеялся в основном только в "сценах с Зонтиком". :lol:
А ещё мне тут подумалось, что, пожалуй, Зонтик встречался с самым большим числом даркфейтовцев. Или у Флоры больше послужной список?

Фильм не понравился. Как и Марс атакует в свое время. Можно прямо брать даты выхода этих фильмов и считать по ним витки спирали. Не понравился, поэтому что это почти не сатира, к сожалению. Это, блин, реальность, хоть пока ещё не настолько абсурдная. Насколько подробные фильмы положительно влияют на общество, которое высмеивают? Есть статистика, что кто-то перестал вести себя подобным образом после просмотра?

nemyax

#4987
Цитата: Force от 16 января 2022 23:19:38Есть статистика, что кто-то перестал вести себя подобным образом после просмотра?
Нет, но зато есть сведения о том, как в месяц выхода данного фильма, серанувшего в сторону Насы, эта самая Наса более чем успешно задеплоила телескоп JWST.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Старые шишки

Миленькая комедия с Гуськовым про изобретательных пенсюков. Есть ещё ягоды в ягодицах!  :up:

Zontik

Место встречи (The Place). Очень рекомендую. Только где-то к середине фильма осознаешь, что все действие так и будет происходить за одним столиком в кафе, а все события, которые ты так ярко себе представляешь, на самом деле не видел и не увидишь. В этом смысле фильм чем-то напоминает чтение книги: все приходится воображать самому. И это работает!
Актер в роль главного героя вписался идеально. Может, это и не актерское мастерство, а он сам по себе такой, но его персонажу веришь.
Помимо сюжета, в фильме очень интересный подтекст, но его уже каждый определяет для себя сам. Для заинтересовавшихся - безопасный спойлер: нет, в конце вам ничего не объяснят. Но, возможно, вы сами все поймете.
Что еще интересно: при всех внешних признаках театральной постановки мне кажется, что спектакль из этого фильма не получился бы. Уж очень он кинематографичен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Охотники за привидениями: Наследники (2021) Ну умеют же когда хотят. Понятно что очередная дойка и игра на ностальгии, да и кино детское, но.. Уже само отсутствие BLM, LGBD и неуместного феминизма позволяет закрыть глаза на мелочи и не докапываться к фильму. Зачет. 
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Вечные

Как сделать идеальное кино по голивудски в наше время? Надо взять негра, азиата, араба, индуса, индейца (если найдётся) гея, трансвестита, феминистку, юродивую, подростка, симпатичного белого инфантильного мужика, симпатичную белую бабу с психическими проблемами и дать им спасти мир. Вроде ничего не забыл? Странно, но народ почему-то как-то не в восторге. Присоединяюсь к народу. Киношка конечно зрелищная, но тяжело получать удовольствие, когда из каждого кадра тебе кричат что тебя держат за идиота. Обещано продолжение. What?!  :down:  :nono:

Zontik

Надо взять негра, азиата, араба, индуса, индейца (если найдётся) гея, трансвестита, феминистку, юродивую, подростка, симпатичного белого инфантильного мужика, симпатичную белую бабу с психическими проблемами
Цитировать
...и объединить в одном лице.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитировать...и объединить в одном лице
Ну... такой имярек мгновенно стал бы звездой голливуда даже не умея играть.  :doh:  :no:

А вообще, я бы на месте смелого (и с юмором) режиссера просто в каждый фильм приглашал бы подобную команду, убивал бы их всем скопом метеоритом (чтобы типа никто не виноват) в первых же 10 секундах и дальше уже можно спокойно снимать то что хотелось. Формальности соблюдены.  :bigsmirk: :yes:

Zontik

Flora, так нет же ничего проще. Надо всего лишь обновить заставку киностудии в таком вот ключе и не портить фильмы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место